1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Oddworld

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем SNDP, 12 дек 2004.

  1. oposssum

    oposssum

    Регистрация:
    26 фев 2006
    Сообщения:
    88
    Привет всем! Кто скачал заставки на вторую часть, не могли бы вы выложить отдельно три файла -backstory.ddv, aslikinf.ddv и aslikexp.ddv. Буду премного благодарен. Можно на рапиду!
    PS У меня есть музыка в игре.
    Для тех кто хочет полные образы - http://www.kpnemo.ru/gamez/2005/09/05/oddworld__abes_exoddus/ вот тут есть, но там все лежит на slil.ru , несколько томов в раре, архивы битые скачивает через раз, я запарился качать...
    PPS Люди если кто-нибудь все же стянет с ссылки что я указал вверху, будьте так любезны - выложите контрольные суммы всех двенадцати томов архива второго диска с игрой Abe's Exodus, а то скачал - выдает ошибку при распаковке , но какой файл не указывает, а перезаливать все 12 штук это черезчур...

    Добавлено через 21 час 40 минут
    Спасибо уже не надо, нашел какой кусок битый - только архиваторный плагин фара показал, а все остальные никак...
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2006
  2. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    Скачал я оттуда образы Exoddus'а. На первом из них уровни и некоторые базовые ролики (+DirectX, инсталлятор и тема для десктопа). На втором те же уровни и остальные ролики. Немного поизучав, понял, что:
    1) Если скачать все дополнения с old-games, то получим полную версию игры (есть и музыка, и звуки, и видеовставки)
    2) На old-games лежит версия с испорченным экзешником. Это видно по тому, как некоторые видеоролики при запуске проигрываются с очень низким разрешением.
    Несколько тестов:
    -устанавливаем игру с исошников, запускаем - игра просит диск с роликами, но дальше запускается, и можно играть, но ролики не проигрываются
    -вставляем диск - ролики проигрываются
    -копируем ролики с диска в папку с игрой и вытаскиваем диск - игра по-прежнему просит диск, но дальше загружается и без проблем проигрывает ролики
    -сравниваем папки - все файлы одинаковы, кроме:
    -кладём экзешник с образов в версию с old-games - ролики при запуске проигрываются с правильным разрешением, надпись при запуске Brought to you by Divine меняется на Please insert play CD.
    -кладём экзешник из версии old-games в версию с образов - ролики проигрываются с неправильным разрешением, надпись при запуске Please insert play CD меняется на Brought to you by Divine
    -что меняют файлы LVL - непонятно. Возможно, они являются причиной того, что на некоторых компах музыка не воспроизводится

    Вывод: заменив всего несколько файлов в игре, получим из версии old-games полную оригинальную версию игры
     
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    X_Tra, у тебя есть EXE файл который бы нормально запускал ролики и в то же время не требовал диска?
     
  4. oposssum

    oposssum

    Регистрация:
    26 фев 2006
    Сообщения:
    88
    Вообще то игра устанавливается с первого ждиска (полная установка) и далее при запуске просит диск - но только для воспроизведения заставок, после чего благополучно идет дальше и без диска...
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Но нам-то не хочется ВЫКЛАДЫВАТЬ весь диск на сайт. Это сделает факт существования отученной от него версии бессмысленным и бесконечно усложнит жизнь модемщикам. Эрго, нужно найти способ как запустить игру БЕЗ диска но С заставками.
     
  6. oposssum

    oposssum

    Регистрация:
    26 фев 2006
    Сообщения:
    88
    Так в том то и дело что ковырять ехе не надо, оригинальный работает на ура, просто скопировать все видео в корень игры и все. Будут заставки. Да попросит please insert play cd - но это лишь надпись на долю секунды, после чего все будет работать
     
  7. X_Tra

    X_Tra

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    84
    Подтверждаю. В сломанном экзешнике (который сейчас на сайте) строка Please insert play cd просто заменена на Brought to you by Divine. Можно эту строку на что-нибудь другое поменять, хоть на Visit Old-games.ru:)
    Экзешник есть - он с тех образов
     
  8. Некито

    Некито

    Регистрация:
    14 апр 2006
    Сообщения:
    5
    азархивировал архив видео прямо в папку с игрой.
    ничего не изменилось
    или мелкие архивы тоже надо разархивировать?


    всем спасибо, все заработало)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2006
  9. zero74ru

    zero74ru

    Регистрация:
    29 май 2006
    Сообщения:
    5
    Да вещь хорошая. ТОлько я поздно нашел половина ссылок уже пустые, Дайле качнуть...
     
  10. Krantek

    Krantek

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    2
    ad-apteR, Помоги Abe`s Oddysee, хочу скачать всю, никак не выходит!

    Добавлено через 5 минут
    ad-apteR, Помоги с Oddworld Abe`s Oddysee, хочу скачать всю, никак не выходит! 5-й месяц, как лбом об стенку, было на сайте slil.ru...а сейчас там почти ничего не осталось.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2006
  11. Sela

    Sela

    Регистрация:
    1 янв 2004
    Сообщения:
    6
    Если русские версии то выложи пожалуйста, одного точно спасешь, то есть меня.

    Добавлено через 6 минут
    Если вопрос с ISO остался открытым - могу помочь:

    Есть Oddworld - Abe's Oddysee 1CD (640mb)
    и Oddworld - Abe's Exoddus 2CD (232mb + 718mb)[/quote]


    Если русские версии могу купить
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2006
  12. iXy

    iXy

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    2
    Давно ищу! У кого есть такие вещи - плиз, свяжитесь со мной в асе 674301 или пишите на чапи. Поменяемся или куплю
     
  13. Necrotek

    Necrotek

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    31
    у меня есть вторая на русском :)
     
  14. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Скачать можно здесь - первая часть серии
    и здесь 2 часть на русском. Я как раз сейчас вторую качаю :)
     
  15. salem4ever

    salem4ever

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    2
    Nice work,thanks
     
  16. bastiron

    bastiron

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Люди помогите пожалуйста!!! Скачал с сайта abe's_exoddus, при распаковке Винрар выдал ошибку CRC в файле br.lvl, может ли ктонибудь скинуть этот файл или ссылку? Заранее спасибо!

    renatu2001@mail.ru
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление