1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.ru - десять лет во имя счастья на Земле.

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем kreol, 29 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    kreol, великолепная, красноречивая, праздничная, вдохновенная и вдохновляющая, почти речь, если бы нам довелось быть слушателями на выступлении под открытым небом. Прочитал только сейчас, но рад, что стал свидетелем этой памятной даты, для многих являющейся примером - десятилетия проекта. Ныне существующее - огромный плацдарм для творчества, как гуманитарного, так и технического.

    Спасибо за то, что мы сейчас имеем.
     
    kreol нравится это.
  2. Кубик

    Кубик

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    9
    Спасибо вам за всё, ребята!
     
  3. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    kreol, "...счастья на Земле...", эвона как.
    Ну, могёшь :)
     
  4. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    А, что, вполне может быть, что и счастья. Оно ведь всякое.
     
    Gamovsky нравится это.
  5. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Только сегодня прочитал новость, которой уже 3 дня (блин!) :) Но лучше поздно, чем никогда. Повторю пожелания многих посетителей сайта и хочу выразить наиогромнейшее спасибо форуму, форумчанам и администрации сайта.
    В 2003-2004м году я забрел сюда, когда учился на четвертом курсе в поисках старых игр. Мощного компьютера тогда не было для игр тех времен (Celeron 466). Доступного безлимитного интернета у нас в городе тоже не предвидилось (имеется ввиду соотношение качество/цена) и поэтому на нашей выпускающей кафедре при помощи "халявного" интернета и админа-одногруппника я стянул тогда различных игр весом около гигабайта (страшная цифра по тем временам). Потом я затаился в тени форума... :rolleyes: Это было волшебно и это волшебно вспоминать :drink:
    Спасибо всем Вам - тем кто читает этот форум, тем кто возрождает ИСТОРИЮ, тем кто использует свое наидрагоценнейшее время ради OLD GAMES (с большой буквы!), тем кто вкладывает свои знания и умения ради других олдгеймеров, тем кто не сдается под напором современной игровой индустрии и технологий!!! Слава Вам всем!

    p.s. Если бы я знал точную дату, то 29-го обязательно отметил бы это дело!
     
  6. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Кроме моего очень скромного, можно сказать даже уж слишком скромного поздравления, хотел бы высказать более весомое поздравление. Сперва начну с себя, и как я тут оказался: примерно в 10 лет мне купили компьютер, помню до сих пор - это был старенький 386, с которого мои путешествия в миры красочные и неизведанные и начались. Играл я много, и это до сих пор остается моим основным увлечением. Со старенького 386 все выше и выше, в 2004 приобрел Athlon XP с тактовой частотой 1000 МГц. Все выше и новее. Игры тоже играл все новее и новее. Но где-то в 2007 году страсть к новому и мощному притихла, я снова начал играть в добрые старые игры! В поисках старых любимых игр я натыкался на многие сайты, в том числе и западные. Но самым красочным в оформлении, с самой большой библиотекой игр, и вообще отличавшимся от всех остальных сайтов, был old-games.ru. Сперва я просто качал и наслаждался любимыми старыми играми, такими близкими и ностальгирующими, но потом открыл для себя и форум, ставший, как уже сказал Лорд Лотар, вторым домом. И это действительно так. На многих сайтах и форумах я задерживался, но не надолго, максимум месяц-второй. Но не ОГ, на этом замечательном форуме я уже около 3 лет, много, очень много раз я понимал - этот замечательный форум есть лучшим, и все это с помощью дорогих администраторов, замечательных форумчан, и конечно же всех нас объединяющих добрых старых игр! Сперва как только я поступил в ряды форумчан олд-геймеров я не знал даже как правильно изливать речь на русском языке, сам я с Украины, да и к тому же Западной. Как уже сказал орфография была хреновой, нет... ужасной. Опыта в общение с людьми в виртуальной среде не было. Да и об играх, тех самых старых добрых я не многое знал. Меня этот форум научил многому, кто бы мог подумать? Эта самая строгая дисциплина есть неотъемлемой частью форума, не быть её - форум превратился бы в ту массу остальных рутинных, скучных форумов где кроме малой части приятного общения царит гам и смрад, неуважение друг друга и беспорядок. ОГРОМНОЕ СПАСИБО администраторам и модераторам, местным старожилам и вообще всем форумчанам этого замечательного форума за все благие дела которые ВЫ вершите, за все, за веру в дальнейшее процветание сайта и форума, за все позитивные ощущения которые ВЫ подарили многим людям, которые опять хотели попутешествовать в тех самых красочных мирах добрых старых игр, за все улыбки, за все-все!!! Хочу высказать отдельную огромною благодарность kreol'у. Этот замечательный человек был для меня примером и остается им. Я благодарен многим, да каким многим?.. Всем администраторам и модераторам, местным старожилам! Спасибо за все!

    10 лет - это только начало! С такой большой библиотекой добрых старых игр, с огромным количеством людей любящие старые игры, и конечно же с такими замечательными администраторами/модераторами сайт не пропадет, нет, он будет развиваться и покорять всё новые и новые вершины совершенства! Ура! Ура! Ура! ОГ! ОГ! ОГ! С ЮБИЛЕЕМ!!!
     
    Последнее редактирование: 3 май 2011
    Lunat, Antariy, Goblinit и 13 другим нравится это.
  7. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.410
    Кстати, может быть, что я для многих присутствующих открываю Америку и изобретаю велосипед, но мною недавно было замечено еще одно интересное событие - не очень благовидная статья про наш любимый O-G была выпилена с Луркоморья.
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Чёрный Думер > Доброе утро.
    Это было уже давно. Мне она нравилась, особенно убили описания Лорда Лотара и Фримена (кто-то определённо обиделся на Фримена).
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Фак, а я всё пропустил... Меня наверняка даже не вспомнили, да?
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    напомни в двух словах: ты кто, собственно? [​IMG]
     
  11. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Помним помним :spiteful:

    p.s. Лично с тобой у меня ассоциация с Wasteland и Mechwarrior 1 :blum: (2005-2006 года где то...)

    Один из старперов :yes:, который внес большой вклад в развитие сайта в прошлом :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 3 май 2011
    Noelemahc нравится это.
  12. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Я вообще когда впервые увидел OG, то вначале думал, что Ноелемах тут самый главный, потому что постов у него было больше всего. :wacko:
     
  13. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Sarcasm... check in progress... X failed ;)
     
    Noelemahc нравится это.
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Minaro, я имел в виду в привязке к Люркмору и тамошней статье про ОГРУ =) Впрочем, сёрано шпашибо =)
     
    Minaro нравится это.
  15. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Да понял я все прекрасно :blush: Постеббаться уже низя :rolleyes:
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Нееееет, мы не пьём перед праздниками, никогда!!!!(с)
     
  17. M4K

    M4K

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    860
    Забыли упомянуть тов. MegaVovan'а из Штатов - здорово всем помог в своё время)
     
  18. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Речь конечно преисполнена over9000 пафоса, свойственного всем речам kreol, но я уже отношусь к этому с улыбкой.
    Молодцы! Работа видна огромная, сайт безусловно очень крутой. Чего стоят только описания к играм и скриншоты.
    Моему проекту более 11 лет уже так что я прекрасно понимаю как это тяжело вообще всё тащить. И ещё и развивать. Огромные ресурсы нужны как моральные так и просто человеческие.
    УРА!
     
  19. ironface

    ironface

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    8
    Спасибо что адаптируете игры для запуска на современных системах. Вы упоминаете различные версии Windows - а как насчет Wine (Linux)? Не стоит забывать, Windows XP выпущена 10 лет назад и не является современной ОС. Если каждая новая версия Windows будет требовать дополнительной работы (так я предположил исходя из вашего высказывания о Windows 7), то делать для Wine будет надежнее. (Для избежания перепалок не буду упоминать о превосходстве Linux как операционной системы. Попробуйте сами и вопросы отпадут).

    Другая идея связана с документацией - нужны обзоры игр, по жанрам или другим признакам, чтобы пользователи смогли их найти. На вики есть кое-что, но мало, еще есть теги, но часто они не до конца проставлены, или бывает наоборот - слишком длинные списки по некоторым тегам. Возможно, помогла бы фильтрация по нескольким тегам одновременно (фильтрация по тегу и жанру уже "возможна" путем выбора тега и сортировки по жанру). Я считаю что современные игры популярны не потому что они лучше, а потому что их лучше рекламируют. :)
     
  20. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление