1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard №64. Golden Axe - почти вся серия

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 12 дек 2016.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Есть игровые серии, браться за обзор которых - акт чистого безумия. Знаменитый Golden Axe в данном случае не самый страшный экземпляр: полный список всех игр, портов и римейков не превышает и двух десятков. Аркадные автоматы, MS-DOS, ZX Spectrum, Atari ST, Commodore 64, Sega CD... блин, да им просто конца нет! К тому же только вариациями первой части дело ограничиться не может: необходимо ведь хотя бы краем глаза посмотреть и на остальные игры серии. В общем - приятного просмотра!

     
    Goblinit, Lbmk, Caleb Cabal и 22 другим нравится это.
  2.  
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    А где был Андроид Ник, когда эта серая мутотень изливала желчь в видео?
     
  4. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Да ла-а-а-адно! Даикатана прям плохая-плохая? На старте была плохой, а со всеми фиксами и патчами, и фанатскими патчами сейчас очень даже ничего. (а вот версия для N64 то ещё гвн).
     
    Louwei92, Stormer и Кишмиш нравится это.
  5. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Есть еще неплохая неофициальная игра Golden Axe Myth сделанная на openBOR. Примечательна тем, что там один из игровых персонажей, это Death Adder.
    GAMyth - 0000.png
     
    hobot, Goblinit, Caleb Cabal и ещё 1-му нравится это.
  6. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Да, я хотел бы тебя послушать. Ибо играл в демку Даикатаны, и получил немало удовольствия от прохождения. Причём, далеко не негативного.
    Может быть, демка была ничего, а вот полная версия - это лютый треш уровня... Dracula: the Days of Gore.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
  7. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Странная история доктора Олда и мистера Харда. Странная, но интересная и познавательная.
     
  8. 12Alex12

    12Alex12

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    154
    Хм.. Странное начало, а если я вдруг не в курсе, а что это такое "golden axe" , а дальше смотреть как? я бы хотел увидеть предысторию, как эта игра создавалась, какие и откуда черпали идеи создатели, и уже потом я бы с удовольствием посмотрел дальше. кто такие герои и антигерои, почему можно оседлать хвостатого, и что мне это даст. Хотя в детстве, я конечно прошел сие чудо, и даже как-то перевел сюжет, но может чутка дальше всё прояснится, пока только 6:22, минуты, но я если честно уже в прострации. Не досмотрел, закончил на 22:56 , худший выпуск, действительно много, очень много словоблудия, выпуск длинен и неинтересен, не интересен именно подачей материала, что удивительно за Вами этого не замечал. Дизлайка конечно не поставлю, и всегда с превиликим удовольствием смотрю выпуски, как про железо, так и про игры, ну еще и дум последний, так себе.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
  9. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    9b19343476.gif
    @Newbilius, теперь ты должен сделать обзор на Golden Axe Myth.
     
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Newbilius по мне так чувак в рогатом шлеме (из рядовых врагов) не человек, скорее орк какой-то. Но в сеговских продолжениях действительно настоящих чудищ добавили.
    Опять же не могу признать в CD версии Golden Axe обновленной музыки :o. озвучка же да другая, но лучше пожалуй озвучены только убегающие селяне и гибель главного гада.

    Кстати познакомился с серией именно по первой части, и именно в варианте на компакт диске.
    Могу сказать, что художественно, лучшая игра - первая, по геймплею несомненно лидирует третья, а лучшая музыка по-моему в Golden Axe II ;). Но сама вторая часть мне не понравилась графикой и шибко живучими врагами. Оригинальный Golden Axe увы очень короткий. А в третьей части, с другой стороны, сильно подвыветрился истинно конанический дух.

    И не знаю, мне как-то наличие блока в Golden Axe III наоборот мешало, тем что случайно вызывал его. В этой игре ведь кажется всегда есть возможность просто уклонится от вражеской атаки :yes:.

    И конечно чистокровное аркадное продолжение выглядит охрененно :shok:.

    За выпуск благодарен. Смотрел с большим интересом.
    :ok:
     
    Goblinit нравится это.
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Ну ясно где: у розетки! [тыдымц-дум]

    Она очень многими "заочно" считается плохой. Что же в реальности... Ну вот и повод посмотреть ;)

    @Zelya @zabrus может быть в рамках Unruled Review.

    @unreal doom по поводу блока в тройке - там бывают моменты, когда нужно или блокировать, или уклоняться движением по вертикали, а последнее - медленновато, у меня не всегда получается :(

    @12Alex12 спасибо за поминутный лог. Ох права была серая муть где-то на 20й минуте...
     
    nilegio и unreal doom нравится это.
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    @Newbilius с другой стороны для блока нужно, с тонким расчетом, нажать сразу две клавиши, а для прыжка только одну :umnik2:.
     
  13. jugen

    jugen

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    16
    Очень, очень хорошая история. я, прям, прослезился.
     
  14. Stormer

    Stormer

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    195
    Удивительно насколько ущербны версии для комодора и асмстрада. Интересный обзор именно этим сравнением портов. В детстве играл на спектруме но дальше 3го уровня не заходил. А прошел досовскую версию когда упал инет на 2 дня, и одновременно убил основную ось, а на резервной ХР в дуалбуте ничего не было кроме голден экса досовского )))
     
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Многих боссов не перепрыгнуть - высокие ;) Хотя некоторые персонажи могут отпрыгнуть от стены или сделать двойной прыжок... В общем да, блок - это не универсальное решение, а ситуационное.
     
  16. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Кстати, ламповости вам в тред:

    Untitled.png
     
    PuzzyWuzzy, Caleb Cabal, nop и 3 другим нравится это.
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    @Zelya ох ты ж как любопытно! Ссылка только потерялась на источник, там ещё и мелодия переделанная...
     
  18. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Kseraks, Я играл на эмуле в версию для Н64. Ужас просто) Особенно в плане управления. Лучше на ПК скачаю . Я на ПК вроде бы не играл в нее не буду врать. Я в СИ журнале видел про нее
    --- добавлено 14 дек 2016, предыдущее сообщение размещено: 14 дек 2016 ---
    @Zelya, Это ремейк как я понял. Ну в 8 битном стиле
    --- добавлено 14 дек 2016 ---
    @Newbilius, Спасибо огромное за выпуск. Я впервые познакомился с самой первой частью Golden Axe на своем ПК под управлением MS-DOS 6.22 . Так вот у меня был диск 100 аркад на одном CD. Сборник был необычный. На обложке был я не помню какой персонаж, вроде гайка из Чип и Дейла . Шрифт такой с желтыми буквами. Это было очень давно . Там даже была прога Nesticle, котоаря запускала NES игра. Я тогда еще не знал, что это называется эмуляцией. И там были игры вроде бы в zip архивах. И среди них была Golden Axe. За этой игрой сидел бывало. Но прикол в том, что я играл мышкой скорее всего. Даа . Одна клавиша это удар был, а вторая прыжок. Или не знал, что там менять можно было. Но почему то вот так. Позже узнал, когда в 2000м сега появилась, что и на ней эта часть тоже выходила. Третью позже играл наверное на своей консоли. Или на эмуляторе уже.

    С аркадной версией познакомился в 2009. Когда начал подробно изучать MAME и интересоваться этой вещью. Мне Death Adder очень нравится. Но персонажи соглашусь изменены до неузнаваемости. Особенно этот поразил, на котором гном сидит. Вообще позабавило меня впервые) Но сделано очень хорошо все. И графон, даже музыка вообще шикарная. Жалко да, что не портировали эту часть GA на тот же Сатурн. Я до этого случайно узнал об этой игре из ТОФ журнала скорее всего. Может кто-нибудь кроме меня видел его или хотя бы читал. У меня есть всен омера в облаке. Ладно теперь к теме. Так вот эта часть очень эпичная. Позже решил поиграть в файтинг. Про него неск лет назад узнал из номера Страны Игр. Я был очень удивлен. Думал ннадо же интересная игрушка должно быть. Я поиграл в нее, когда первый раз ну немного впечатлило, но в отличие Death Adderа того же не так уже. Обычный файтинг. Ну я бы сказал на оценку хорошо. Но не на отлично. Некоторых моментов не хватает в игре на мой взгляд.

    Про версию для PS3 Я в курсе. Но соглашусь с тобой. Персонажей все-таки маловато. И непонятно, как ее можно вообще сравнивать с предыдущими частями. Даже с тем же Death Adder, который спустя столько лет с момента выхода смотрится великолепно даже для меня. И очень интереснее даже. Хотя, повторюсь, в версию для PS3/Xbox360 я не играл еще . Я в СИ обзор читал естественно. Консолей пока нет таких у меня. Ну будут, потом может поиграю.

    Про GA игры вроде Zelda не знал. Интересно было тоже послушать о них.

    Кстати мульт Принцесса Ши Ра не видел. У меня полнометражка вроде бы есть в Моем Мире, если кому то надо. Надеюсь можно сюда ссылку на нее выложить. Но Хи Мена смотрел впервые кстати в 2011м году. Помню плеер был Iriver с сенсорным экраном белый такой Прикольный мульт. Я в детстве не видел его. Он в озвучке ЕА был насколько я помню. Его даже по 2x2 повторяли кажется в 2014м.
    --- добавлено 14 дек 2016 ---
    @Newbilius, Самая лажовые версии на мой взгляд на Атари ST и CPC Armstradе. Ну ужасно сделаны. Это лично мое мнение. На Коммодоре64, хотя версия не подарок, но гораздо лучше. Играть можно в нее. Это уже хорошо для такого ПК)
    --- добавлено 14 дек 2016 ---
    @zabrus, Это же для ПК вроде сделана эта часть или для прошитых коснсолек? Есть же игры для ПС2 на этом движке, если я ничего не путаю, тот же Streets Of Rage например
     
    Newbilius нравится это.
  19. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Newbilius, Кстати Дмитрий, а еще можно мульт взять к этой игре, как пример Пираты Темной Воды. Он же тоже ведь сделан в похожем стиле. Но он по другой игре естественно. Он по РТРу шел. Я в детстве его не видел. И на кассетах в озвучке ЕА был. Так вот мне кажется немного похожи они друг на друга. Хоят там про мир пиратов больше. Как ты считаешь?
    --- добавлено 14 дек 2016, предыдущее сообщение размещено: 14 дек 2016 ---
    @Kseraks, Для N64 могли бы и получше сделать с упором на эту консоль. Я помню, когда на эмуляторе запустил управление дебильное честно скажу. Неудобное . Да и некоторые моменты наверное вырезали. Я так думаю, так как все таки на карик записывали игру. Диск же не влезет в нее, вернее игра с CD. Поэтому чем то пожертвовали разрабы при портированни, хотя я могу ошибаться. Так как толком еще и не играл в игру ни там, ни на ПК
     
  20. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Louwei92, зачем два раза одно и тоже пишешь разными словами?
     
  21. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Kseraks, А все понял . Извиняюсь
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление