1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard №73. Бюджетный VR в старых и новых играх

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 24 дек 2017.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Годен ли телефонный VR-шлем для запуска старых компьютерных игр? Давайте выясним! В этом выпуске:
    • пара слов о шлеме Forte VFX1 [VFX1 Headgear - Wikipedia]
    • полтора слова про анаглиф
    • опыт использования Google Cardboard для запуска современных VR-игр, оптимизированных под HTC Vive и Oculus Rift
    • опыт использования Google Cardboard для запуска старых Windows-игр
    Интересно? Тогда - приятного просмотра!

     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
    Lbmk, Gerhalt, Kotovv и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    545
    И как по твоим ощущениям играть в очках? И какие игры лучше всего подходят для очков? Что лучше шлем или очки? Насчёт телефона идея может и хороша, но увы игры на них немного и они ограничены. Великолепный выпуск! Спасибо. :)
     
  4. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Ребят, буду признателен, если кто подскажет, какой шлем подойдет для Xiaomi Mi Max, 6,44 дюйма аж.
     
  5. 12Alex12

    12Alex12

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    154
    Отличный выпуск, интересная тема. Спасибо лайк!
     
    Newbilius нравится это.
  6. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    @Newbilius Спасибо за выпуск!
    Вопрос, будешь ли ты продолжать играть в игры в очках на постоянной основе. Или это всё же так, "побаловаться"?
     
    Newbilius нравится это.
  7. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Нет изящества в этих ваших VR устройствах :(
     
    Newbilius и Alex Range нравится это.
  8. LEKA

    LEKA

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    281
    @Newbilius, выпуск отличный. Ждём продолжения темы.
     
    Newbilius нравится это.
  9. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    @Hypercam, именно поэтому здесь и рассказывается как запускать на телефоне компьютерные игры.
     
    MAN-biker, Hypercam и Newbilius нравится это.
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Однозначно играть ещё буду, как в новые, специально заточенное под, так и старые шутеры с помощью Reshade :-)
     
    MAN-biker и LostSenSS нравится это.
  11. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Хммм. Идея норм. Надо будет шлемак прикупить и Elite Dangerous VR опробовать...
     
    Newbilius нравится это.
  12. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    отличный выпуск!
     
    Newbilius нравится это.
  13. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    95
    Видимо еще больше появилось причин в необходимости приобрести лопату... Хотя я по прежнему хочу что нибудь из необычного т.к не люблю быть как все.
     
  14. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Да-да, я вот раньше всегда думал: "Нафига эти лопаты - неудобно же! Нафига такое разрешение огромное - один фиг глаз уже не видит разницы!"
    И вот, пожалуй VR - реальный повод купить лопату с хорошим разрешением и DPI %)
     
    Krogot нравится это.
  15. Павел1

    Павел1

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    33
    Всех Вам благ, Дмитрий, и спасибо за ролики. Если честно, Ваше творчество - единственная причина почему я регулярно захожу на олд-геймс.
     
    Newbilius нравится это.
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    @Newbilius,
    какая модель смартфона?
    в какой версии ДБ и с какими настройками запускался дюк в стерео? ибо у меня он выглядит вот так:
    ai101.fastpic.ru_big_2017_1230_28_d7484be92b4c3d042194a0dae0d47728.png
     
  17. gabby32

    gabby32

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    508
    Ну любой смартфон не подойдет же, в нем в смартфоне должны же быть датчик гироскопа быть а в недорогих моделях их попросту нету. Так что очень недоступен и такой вариант по мне так сразу Oculus Rift и не выделываться со смартфоном.
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Да даже и в недешёвых их иногда не бывает, как не было в Samsung Galaxy A5 (2016).
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Именно поэтому, я в своё время приобрел себе HTC EVO 3D - единственных из всего ДВУХ существовавших на рынке смартфонов с поддержкой захвата и отображения Стерео-3D. Великолепный девайс, но как и все "не для ширпотреба", провальный по причине невостребованности (недооцененности) массами и крайне ограниченной поддержкой стерео-контента, а также прекращением поддержки со стороны производителя (последняя версия Андроида на нём 4.0.3, что по нынешним меркам уже не катит, по причине того, что многие приложения рассчитаны минимально на 4.1 или 4.2.
    Неофициальные порты Андроида вплоть до 4.4.4 не решают проблемы из-за того, что теряются все функции Стерео-3D без которых аппарат вообще не представляет из себя ничего интересного в настоящий момент.
    В стерео запускалось всего несколько игр, в отличие от той же "лыжи", в которой, как я понимаю, поддержка стерео была через "универсальный" драйвер от TriDef DDD.
    Кстати, фотик на смарте делает отличные стереоснимки, веренее, они были БЫ отличными, если бы не говноматрица, установленная внутри: стерео великолепное, а качество цветопередачи на снимках просто г-но.
    И как большой поклонник стерео, я себе для фото приобрел "стерео-мыльницу" Fujifilm FinePix REAL 3D W3. И так же как и смартфон, я его купил уже после того, как эти девайсы были сняты с производства. Эта "мыльница" так же оказалась провальной.
    Ну не хавает пипл клёвые вещи, пипл привык жрать говно.
    Не сказать, что делает офигенные фотки, но весьма неплохие стереоснимки делает (с учетом того, что это обычная по сути "мыльница"

    А на компе я уже давно играю через стереоустройства (лет 20 уже?).
    Первое что у меня появилось, не считая анаглифа и игры Depth Dwellers, это затворные очки от фирмы Metabyte - Wicked3D eyeScream, которые я приобрёл сразу же после покупки второго видеоакселлератора в моей жизни - 3Dfx Voodoo2 (Diamond Multimedia Monster 3D II). Это было практически сразу, как только данные девайсы попали на рынок и стоили "реальных бабок".
    Но оно того стоило: возможность играть почти в любые игры того времени (Glide, D3D, OpenGL) в стерео-3Д - это было неописуемо!
    Я сразу же влюбился в стерео раз и навсегда.
    Позже очки сменились на другие затворные, от нашей фирмы СТЭЛ.
    А еще позже, когда на смену ЭЛТ-мониторам (необходимым для затворной технологии того времени) пришли ЖК мониторы, я приобрел себе простой по гениальности технологии и дешевизне реализации Zalman Trimon ZM-M220W, которым наслаждаюсь и по сей день, играя почти во все 3Д игры в великолепном стерео!

    Но давно хотел попробовать замутить себе такую вот реализацию "шлема" через смартфон, но все руки не доходили.
    Сейчас погляжу видео и может-таки соберу себе сей девайс.
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2018
  20. Kotovv

    Kotovv

    Регистрация:
    1 янв 2018
    Сообщения:
    3
    Огромное спасибо! Очень полезный видос!
     
  21. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Дима, я еще хотел спросить: а почему же ты не сделал видос с поддержкой СТЕРЕО (зато реально ненужные 60 fps в видео присутствуют потому, что "модно")?
    Ведь Youtube это позволяет сделать! Это "косяк" =)

    ЗЫ: не могу понять где скачать игру, описанную в обзоре - Lucky's Tale?
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление