1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard №76. Современные олдскульные FPS

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 21 май 2018.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Использование наработок старых игр при создании игр новых - идея не новая, и это ещё мягко сказано. Кто-то оборачивает классический геймплей в современную графику, кто-то и графику стилизует под старую школу, а кто-то - делает игру с современными идеями и графикой давних лет. Но вот что интересно - в основном этот подход используется для создания аркад, пошаговых стратегий, RPG и квестов. А вот в стане шутеров от первого лица с этим делом не так богато, хотя интересное сочетание "старого и нового" встречается и там. Ну а насколько удачное это сочетание выходит - рассказано в сегодняшнем видео. Приятного просмотра!



    Список игр со ссылками. Рекомендую заглянуть после просмотра видео - спойлеры же!
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    compart, Текстоплёт, Runesoul и 26 другим нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    она сделана на движке UT. И кроме того даже голос дамочки не поменяли - знакомый вопль "Double kill !" сразу выдаёт.
    Графику заточили не совсем правильно - кислотно и угловато. Словно на движке UT пытались первый Quake сделать с монстрами из Serious Sam.

    угу. А теперь вот Heretic решили попробовать. А получился снова UT.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2018
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Замечу, что игра жестоко тормозит, более-менее нормально заработала только в 1280×800. Хотя системные требования вроде как довольно спартанские.
     
  5. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А что не так с "Return of the Triad"?
     
    Warmaster нравится это.
  6. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Ой, перепутал с мерзким римейком в Steam. Потру.
     
  7. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А что конкретно за ремейк? Этот чтоль?
    Rise of the Triad (2013)

    По мне так вполне годный ремейк, всё в стиле сделано, и музоний перенесли саранжированный, но оригинальный.
     
  8. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @MAN-biker, Мне никогда не нравился ROTT, ни старый ни тем более уныло и глючно римейканутый. Мне нравились там _отдельные_ вещи. В частности, музыка.
    Это треш-игра с треш-геймплеем.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  9. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    Ну я и не утверждал обратного. Просто классный, имхо, экшен. Да с рогулайк элементами. Рандом комнат, как по мне плюс. Обожаю рандом.
    Мнения то такое. Общий рейтинг на данный момент у игры - 88% , что есть очень высокий показатель, особенно для инди игрушки.
    Но соглашусь с тем, что в какой-то момент весь это праздник жизни надоедает. По идее геймплей должны разнообразить новые классы, но как по мне это больше для галочки.
    Месяц-два назад выходила ещё одна подобная игрушка, только там сеттинг другой, название иры из 2-ух слов, первое длинное начиналось на I, но как-то не зашла.

    Любят разработчики заявлять заниженные требования, скорее всего для заманухи.
    Реально на рекомендованных вряд ли удастся поиграть на ультра настройках. Играю на 1920-1200, графические натсройки - high c 60 фпс на gtx 660.
     
  10. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    А к чему эти "квесты", почему было не написать название открытым текстом? :blink:
     
  11. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    @MAN-biker,
    Если бы я запомнил, то написал бы конечно. А так, это всё что в памяти отложилось, к сожалению :(
     
    MAN-biker нравится это.
  12. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    :facepalm:
    на такие сильные аргументы прямо сказать нечего
     
  13. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    @nop,
    А, что собственно в данных аргументах ни так? Там в принципе рейтинга пользователей достаточно ( для сравнения у последнего farcry 5 "аж" 60 ). А моя симпатия к игре, это уже на вкус и цвет, кому как. Мне лично игра зашла отлично.

    @MAN-biker,
    Сломал мозг, перелопатил торренты, но вспомнил таки! Immortal Redneck
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    MAN-biker и Grongy нравится это.
  14. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Ну вот например, вдруг оказывается, что это нормально, что игра нифига не Heretic, хотя разработчики врут об обратном.
    Что рейтинг у школьников сильнее, чем конкретные факты ущербности данной игры.
    Я кстати не отговариваю от попытки поиграть ее в пределах рефанд-периода. Уже будет понятно, сколько там контента, хотя конечно все орудие и перки игра будет анлочить еще долго. Первый час даже было интересно.
     
  15. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    @nop,
    Во-первых на официальной страничке в стиме ни слова про херетика
    Да и когда игра вышла, я тоже что-то не припоминаю ничего такого. Предположу, что возможно где-нибудь в твиттере авторы хвалились, что вдохновлялись еретиком или хексеном, так там через одного все разрабы такое пишут :) И одно дело вдохновляться, а другое дело копировать геймплей. Лично у меня параллелей ни с одной из вышеперечисленных игр не возникло. Игра сама по себе самобытна и при этом есть в ней что-то олдскульное, даже и не знаю что конкретно.
    ps: вот в обсуждениях на форуме, пользователи часто упоминают херетика, но это уже вопрос к пользователям, а не разрабам.

    Во-вторых почему вы решили , что рейтинг выставляли школьники? Был соц.опрос пару лет назад, основная категория игроков стима 30-40 лет.
    Меня почти месяц не отпускало )))
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    MAN-biker нравится это.
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    :facepalm: и как указанный анонимусами возраст доказывает, что он реален ? Или что они и есть "основная категория" ?
     
  17. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    @Bato-San,
    Могу задать встречный вопрос, откуда берётся "рейтинг у школьников" ? Почему если игра кому-то не нравиться, то она автоматом попадает в раздел, для школьников.
    Я вообще исхожу из того, что платежеспособность школьников гораздо ниже чем у "взрослых дядей", поэтому вероятность того, что игру купил "не школьник", кажется мне более вероятной.
     
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    в наш век когда школьники то с айфонами ходят... мдэ.
     
  19. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    @Bato-San,
    Уболтали :)
    Но игра всё равно хорошая :blum: Как минимум рекомендую к ознакомлению.
     
    Bato-San нравится это.
  20. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Я практически уверен, что у данной игры более молодая и казуальная аудитория. Статистика для всего множества отнюдь не определяет статистику для небольшого подмножества этого множества.
    Коротко - ты мне тут привел среднюю температуру по больнице. Ну и вот лично я очень часто выбираю даты рождения типа 1901-го.


    Что касается упоминания Heretic - уверен, что оно было как минимум в описании, а затем по какой-то причине оказалось удалено. Когда эта игра была новой, ее только так и пиарили.
    Как минимум у одного из кураторов есть еще в рецензии.
    В доброй половине обзоров.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  21. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Так на айфон многим из них родители целенаправленно деньги выделяют. А более младшим вообще и сами покупают.
     
  22. JugadorGL

    JugadorGL

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    259
    Не спеша прохожу Amid Evil. Хочу отметить просто шикарный дизайн уровней. Полная противоположность, откровенно слабому левелдизайну Apocryph-а.

    И в продолжении темы не могу не отметить, что вчера в стиме вышла игра Overload, духовный наследник от создателей легендарного Descent-а. Народная версия уже есть.
     
    MAN-biker нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление