1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard.ru - выпуск 7. История серии Dangerous Dave.

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 15 окт 2013.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Как можно понять из названия, в этот раз речь пойдёт о классике жанра платформенных аркад - серии игр Dangerous Dave. Да-да, всей серии, а не только широко известной второй части!


    Ссылка на youtube-канал.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Hypercam, unp, Neresar и 18 другим нравится это.
  2.  
  3. PuzzyWuzzy

    PuzzyWuzzy

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    574
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Про Дэйва я уже где-то писал, поэтому повторяться не буду.
    А что касается ролика, если честно, было бы интересно и про Эппл-овские версии узнать... Если бы там было что узнавать.
    Но графон тааам...

    А вот по ролику, есть некоторые замечания. Ну, в первую очередь, Quake 4 же не id делали, а Raven.
    Ну и самую первую версию DD, для DOS, по-моему, можно было бы VGA версией назвать, а не... 16-и(?), или 256(?) цветной версией (не разобрал, если честно). Меня ещё тогда прикольнули эти настройки. В плане, CGA версия смотрится просто дико упорото. :D EGA получше и не так контрастно, но всё равно. Но тут есть одна деталь: VGA, мать его! В 90-ом году! Это же просто... Да там просто офигенный графон! Ещё и если вспомнить графику из более поздних частей... Короче смотрится реально красиво. Правда сомневаюсь, что многие могли тогда насладиться всем цветами. Всё-таки, VGA карты активно распространились чуть позже. Но всё равно круто. ^_^
     
    Newbilius и Bato-San нравится это.
  5. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.761
    Nubilius, супер!:clapping: Теперь бы про все Commander Keen. По хорошему самому бы запилить, но со Stuck_Pixel дел хватает. Так что если не сложно, плиз:yes:
     
    Дядюшка Эль, Newbilius и INHELLER нравится это.
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    В ближайшее время вряд ли - их во-первых, много, во-вторых, я ярый фанат исключительно 4й части, которая стала перезапуском серии - об остальных вряд ли смогу что-то рассказать более-менее качественно.
     
    Caleb Cabal нравится это.
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602

    GJ ?
     
  8. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    d5ff63815fdc77cd94abfee63771f45b.png
     
    Caleb Cabal и Newbilius нравится это.
  9. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Nubilius, а как называется последняя версия Dangerous Dave, где зомби совсем необычным образом растягивает свою бошку?
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Хм, это которые? Если про фанатские, то последним в ролике показан "Dangerous Dave 5", причем автора можно найти на нашем форуме. :spiteful:
     
    Caleb Cabal нравится это.
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Nubilius, вот о фанатских я и спрашивал.
     
  12. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.761
    Вот я тоже с Goodbuy Galaxy начинал, потом Keen Dreams, остальные позже и не зацепили. Но все таки 6 частей за год:rolleyes:
     
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.842
    Nubilius, становлюсь твоим фанатом :good: Keep up the good job!
     
    Newbilius нравится это.
  14. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Понравился визуальный ряд, очень наглядно. Только вот почему КармАк?
     
    Чёрный Думер нравится это.
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Спасибо.
    Наверное потому что я косяк, и за все свои годы жизни и не поинтересовался, а как же реально произносится... :blush:
     
  16. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    550
    А можно в чём то сравнить Dangerous Dave с первыми частями Duke Nukem для Dos?
     
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Ну, общего у них разве что только то, как мне кажется, что это отличные платформенные аркады :D Но у меня есть планы по всем двухмерным Duke'ам пройтись, вот по ходу историю и поизучаю, посмотрим, что там интересного было.
     
    Neresar, Ulysses, Revolter и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление