1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Oldgame будущее с Windows Vista

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Dalain, 30 май 2006.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Prehistorik

    Собсно тема то как раз и развивает идею чем нам Виста аукнется в последствии, сейчас то как то все равно, нет того оборудования, которого ну совсем не переваривает Вин ХР :)

    Хотя уже есть проблема с тем что ХР не очень хорошо переваривает 4 гига оперативы, с учетом того какими прожорливыми становятся игры эта проблема станет актуальной очень скоро.
     
  2. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    У меня уже полтора года 1gb..... Может подкуплю ещё один...., А 4GB думаю ещё не очень скоро всё - же понадобится....... Да и в последнее время основной гемор наблюдается всё - же с видеокартами..... Такого раньше не было...Если раньше на видеокарту тратили отсилы 1/5 цены компа(обычные люди), то сейчас , думаю до 40% от цены системника.... До чего игры прожёрливые стали! вот и производители подсуетились....

    Ответим спикуляции жёсткое олдгеймерское нет!!
    :D :D

    Лично у меня уже 4 года карточка, но после игры в Quake4 начал задумываться..... изв. за оффтоп....

    Что ж могу по этому поводу сказать - берегите свои старые компы.....
    и не торопитесь продавать что имеете сейчас.....:D :D
     
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Prehistorik

    Все выходящие игры для комфортной работы на макс и не оч. настройках уже требуют 2 гига :)
    Unreal III как раз будет 4 гига требовать на макс настройках, если не больше...

    А ведь Виста для нормальной работы требует 128 метров памяти на карточке и полную поддержку DX 9.0 для этого долбанного интерфейса...



    Я уже после резалтов в Far Cry начал бы не просто задумываться, а рыдать и нервно почитывать прайс лист фирм торгующих комплектухой :)
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Вообще я не думаю, что есть причины для паники... Игроков в старые игры хватает. Если есть спрос, будет и предложение. Под Висту переделают DosBox. С ростом мощностей, сообразят эмулятор Вин 98.

    Кроме того есть еще и Линуксы... Хотя я их и не особо уважаю(в основном, из-за знакомства с парой линуксоидов, отличающихся на редкость паршивым характером и желанием в любой тему относящейся к софту или железу начинать холивор Линукс vs Вин), но это вариант, всё равно возможен.
    Насколько я понимаю, заэмулировать на Линуксах Дос и Вин 98 проблемы нет...
     
  5. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    под wine тоже не все пойдет
     
  6. Cap'n Nick

    Cap'n Nick

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    88
    ИМХО, на Tom' hardware guide опубликовали статью о 500-часовом тестировании нового выкидыша мелкомягких. Сечас он весит 10 (!) ГБ (полная установка), и сотоит из 37400 с чем-то файлов!!!:blink:
    Пока проверьте свои нервы (на совместимость) здесь: http://www.hardwareportal.ru/scripts/news_show.php?5110
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2006
  7. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    Как бы эта утилитка у пользователей пиратского XP, по средствам интернета крэки бы все не поотрубала!! :shok: :shok:
     
  8. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    сомнительно
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Чисто теоретически, я смогу купить лицензионную Висту, если она в России будет стоить порядка 400$.

    Кроме того, есть корпоративные версии. =)
     
  10. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    400 баков за операционку? Смею надеяться, даже Билли такой грех на душу не возьмет
     
  11. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Думаю, что она может стоить даже дороде. Сколько стоит сейчас самый дешевый вариант XP? Тысяча с чем-то? Неправильный ответ, это лишь OEM версия, которая по новым правилам будет работать только с одной материнкой, почти одноразовый вариант. Нормальная стоит 8000-9000 тыс, что переваливает за 300 долларов. А здесь новая операционка, думаю примерно столько она и будет стоить в простеньком варианте (там есть разные варианты порезаности, штук шесть).
     
  12. Cap'n Nick

    Cap'n Nick

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    88
    Будьте смелее: по слухам она оценивается в пару тысяч. Это ж те мелкомягкие, которые продавли сверхкорявую бету 95-го за немалые баксы, а тут Виста-а-а (*эхо*)!
    МУА-ХА-ХА-ХА! (© Б. Гейтс)
     
  13. Prehistorik

    Prehistorik

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    141
    А что хотел? В сказку попал? И антимонопольная политика здесь не поможет!! Не нравится - есть LInux, Unix, на худой конец - Apple......
    Короче, какую цену захотят, такую и сделают..... Если пользователь ещё худо - бедно выкрутится, то у всяческих учреждений выбора нет.....
    Будем надеяться , что товарищи хакеры его крякнут..... А нет - сидим на XP до последнего или скажим привет опенсорсу!! Лично я столько капусты за какой - то диск отстёгивать не буду!!!
     
  14. Дмитрий

    Дмитрий

    Регистрация:
    4 апр 2005
    Сообщения:
    273
    Млин, нафига висту покупать? Я напр на 98 сидел до последнего, перешёл на ХРень только из-за конфликтов с сетевухой.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Варианты, прямо скажем, не из лучших. В особенности для игр, что как раз должно волновать основной контингент форума.

    Правда, можно устроить неплохой вариант с двумя компами.
    В один комп, для и-нета, фильмов, музыки можно поставить cофт от Apple или Никсы. Для и-нета даже лучше - меньше уязвимостей и намного меньше вирусов под них пишется. Туда же пойдут эмуляторы Дос и прочих. Особенно актуально для Никсов.
    А второй комп - со сломанной Вистой. И без подключения к сети. Обновления - мало нужны, они в основном дыры закрывают. Дрова и другой софт - качаем на компе С Никсами\Apple и через флэшку или CD-RW переносим на комп с Вистой.
     
  16. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Пока люди не поймут "нафига покупать", и будут пользоваться пиратской продукцией, наша страна так и будет отсталой и никому не нужной. Сорри за оффтоп.
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Andrey,

    Это фактор, но скорее - когда уровень дохода среднего пользователя PC будет достаточен для покупки лицензионной продукции.

    Я, например, с удовольствием бы покупал лицензии, зарабатывай в месяц тысячи три долларов.
     
  18. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105

    В общем-то я сам перешел на XP далеко не сразу, но действие это практически необходимое. Постепенно начинаю исчезать обновления драйверов под систему, потом пропадают драйвера под новые устройства вообще, потом игры просто отказываются запускаться. С Vista все еще хуже. Microsoft заявила, что DirectX 10 не будет выпущен для XP. Стоит ли говорить, что разработчики без сомнения быстро на него перейдут. Так что, если играешь в новые игры, переход будет необходим.


    Пока Microsoft будет оставаться монополистом и оценивать свои продукты дороже, чем основное железо для компа (просто там есть реальная конкуренция), люди этого точно не поймут. Еще бы, самый дешевый вариант более трехсот долларов!
    К слову, если бы каждый стал покупать себе лицензионный Windows и денежки стройным потоком потекли к Microsoft, то страна от этого не стала бы ни на капельку более развитой. Насчет нужной... ну, как корова - да.
     
  19. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Золотые слова. Еще одна из причин, по которым меня не устраивает вариант с лицензией.
     
  20. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Я чего-то вобще не понимаю причины споров...Зачем ставить Висту как только она выйдет, если во всем устраивает ХР или 98? Зачем ставить лицензию, если в общем-то хватает и пиратки? Конечно, лет через n у всех будет Виста, за исключением отдельных ретроградов-отщепенцев, а тем временем псевдопродвинутые пользователи будут издавать очередной стон под железной пятой майкрософта, выпустившего Windows Hellborn. Перпетуум мобиле.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление