1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

oldgames 01'2005

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Quester, 28 фев 2005.

  1. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Вышел первый номер онлайнового журнала Тут была ссылка на наших плагиаторов.. Скачать можно здесь: http://www.old-games.ru/journal/oldgames_01_2005.zip, размер 4.5 Мб.
    Для чтения необходим Acrobat Reader, желательно шестой версии.
    Все пожелания, замечания, предложения писать в этой ветке форума.
     
  2.  
  3. icewer

    icewer

    Регистрация:
    3 янв 2005
    Сообщения:
    20
    этому журналу бы Html вид и ценыб ему небыло :) а то эти pdf мало кто любит :blush:
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.732
    Ну наконец-то! :rolleyes:
    С удовольствием все прочитал. Статьи, которые я не видел (Prince, про Фаргус, Tresspaser и про глючные диски) очень понравились. Титульная картинка тоже весьма впечатлила. Теперь критика. У меня стоит пятый акробат, так что возможно под шестым все нормально. Текст в две колонки имхо неудобно. Постоянно приходится откручивать страницу вверх. Серый цвет текста тоже мне кажется был выбран неудачно, а там где он черный, слишком жирный и крупный. Далее, ссылки на интернет сайты можно было бы сделать активными, чтобы на них щелкнул и они открывались.

    Потом лично моя претензия - скриншоты из статьи про Дилан Дога ВСЕ перепутаны! Ничерта непонятно вообще <_<

    Еще заголовки, где белыми буквами написано в черном квадрате - это тоже некрасиво. Ведь можно было наверное сделать заголовки каким-нибудь красивым цветным шрифтом.

    Это все в принципе довольно незначительные придирки. Все-таки журнал получился вполне нормальным для первого раза, надеюсь что будет и второй номер. :rolleyes:
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    а я добавлю альтернативные ссылки, на случай, если у кого возникнут проблемы с скачиванием с Тут была ссылка на наших плагиаторов.

    Ссылка 1
    Ссылка 2
    Ссылка 3
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Меня впечатлило. Если бы ещё следующая статья про Wasteland продвигалась чуть побыстрее... Похоже, придётся временно отложить Mordor и Prince of Persia: Warrior Within, дабы поднажать...
    Да, и не забыть в этот раз проверить весь текст на орфографию перед тем как отсылать в редакцию :blush:
     
  7. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Наконец-то pdf. Все-таки для меня это основной формат для подобных журналов. Получилось здорово, но есть и притензии. Скажем, страницы выглядят пустовато. Явно чего-то нехватает, какой-то окантовки, шапки, нижней части. Чего-то, что будет создавать ощущение журнальной страницы, а не распечатки текста на принтере. Зато различные иллюстрации в верхней части статей - это правильно, смотрится хорошо.
    Есть также проблемы с отступами у рисунков, расположенных по середине страницы (по горизонтали). Не хватает какого-то выработаного стиля. Зачастую пункты, кторые явно нуждаются в выделении, написанны обычным шрифтом, того же цвета и размера. Это относится и к подписям к скриншотам. Там где они остались - выгледят как-то вяло. В остальных местах просто вырезаны.
    Ну и наконец, очень странная ссылка на мой сайт http://mail.rambler.ru/Redirect/gameshisto...sofkyrandia.htm
    Откуда эта первая часть с редиректом?
     
  8. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Да. Надо продолжение. Статья супер. Я под впечатлением от нее начал очередной заход в Wasleland :)
    Хорошо бы про всякие секреты и собственные открытия в игре, и еще про тактичесике приемы.
     
  9. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Мне журнал очень понравился.Оформление,если и не идеальное,то очень близко к этому состоянию ;) В PDF все как-то гораздо солиднее выглядеть стало.А,кстати,статью мою про Planescape вырезали что-ли?Может оно и к лучшему,писалась она на скорую руку и честно говоря не очень понравилась мне(даже скриншотов не наснимал :blush: ),подробнее надо было,конечно писать...Интересно просто.....
     
  10. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Спасибо всем за отзывы, очень рад что большинству понравилось. Позволю себе немножко ответить на некоторые замечания.
    Журнал будет выходить только в PDF. Это в данный момент единственный формат, который на различных компьютерах мониторах (если установлена цветовая схема) выглядит абсолютно одинаково.
    Насчет дизайна - часть его была выкинута в последний момент. Мне показалось что те элементы, которые я внес, слишком его перегружают, поэтому нужно разрабатывать другие. Поэтому следующий номер будет на основе приобретенного дизайна, который предоставила местная студия.
    Еще раз хочу сказать спасибо авторам статей и извиниться за некоторые косяки, такие как неправильное размещение скриншотов, незамеченые ошибки и так далее. Будем исправляться.
    Статьи, которые были присланы, но не попали в номер обязательно будут в следующем, просто они лучше подойдут по тематике под другие "темы номера".
    Второй и третий номер я постараюсь делать одновременно, поэтому статьи можно присылать хоть вагонами :).
    В данный момент решается судьба журнала - выводить ли его на официальный уровень или пока делать как первый номер... Все зависит от вас и администрации сайта.
    Еще раз всем спасибо за отзывы.

    Кстати, желающие найти меня очень быстро, могут попробовать присоединиться к IRC: irc.iskra.ru, канал #oldgames
     
  11. Hitok

    Hitok

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    2
    Замечания:1) Формат журнала:а) ну про пдф уже сказано достаточно..б) Зачем писать в 2 колонки?
    2)Зачем в конце вставлено совсем не подходящие прохождение игры? Оно не в тему...
    3) Молодцы, так держать...Может и я внесу свою скромную лепту..
    P.s. Замечаний гораздо больше, но Москва не сразу строилась - думаю не стоит сразу перегружать вас...Все приходит с опытом :) Удачи
     
  12. SnowBlinD

    SnowBlinD

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    72
    Мне Первый номер очень понравился!! Кстати я тему создал насчёт улучшения журнала и вопросов по нему.www.old-games.ru/forums/index.php?showtopic=4221



    EDIT: Ё-моё!!! Почему опять 2 одинаковых сообщения??? :shok: :shok: :shok: Второй раз уже! :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: Удалите плиз второе сообщение!

    Слушаю и повинуюсь.
    Noelemahc.
     
  13. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Клёвый журнал. А главное, что я увидил на первом месте одну из моих любимых игр Legend Of Shadow! (Она GMская!) :shok: :shok: :shok: :lol: :lol: :lol:
     
  14. Hlad

    Hlad

    Регистрация:
    1 май 2003
    Сообщения:
    35
    В статье про плохие диски автор упомянул двухдисковый Ауткаст.
    У меня он однодисковый и на нем есть все ролики и музыка и озвученны все диалоги. В чем разница?
     
  15. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Там не может быть музыка, она в AudioCD полный компакт занимает. Хотя, щас пираты такие ушлые...
     
  16. Obscurus

    Obscurus

    Регистрация:
    23 дек 2004
    Сообщения:
    26
    Там было што-то про профессионального дизайнера или мне показалось? :huh:
    Пдф с двумя колонками -- это вне сомнения круто, но гарнитуру можно былоб вставить какую-нить посерьёзней (да и truetype -- это не дело), с цветом поработать... Иллюстрации? Ну на обложке + к обзорам -- наверно можно былоб и оставить, а так в такого-рода-журнале можно и без них обойтись.
     
  17. Orion

    Orion

    Регистрация:
    27 июл 2004
    Сообщения:
    569
    Про WasterLand особенно понравилось...
     
  18. DимоNForever

    DимоNForever

    Регистрация:
    23 фев 2005
    Сообщения:
    5
    Неплохо сделано. Особо понравилась последняя статья (про диски).
    Душевно написали. :cry: Меня после нее чуть на слезу не пробило. Читал без задних ног... Как во сне. :)
     
  19. Fido

    Fido

    Регистрация:
    29 сен 2004
    Сообщения:
    57
    Клёвый журнал!
     
  20. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    все супер!
    но текст в две колонки-ужасно неудобно. <_<
     
  21. Fido

    Fido

    Регистрация:
    29 сен 2004
    Сообщения:
    57
    Я ещё забыл сказать что мне очень понравился обзор WASTELAND!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление