1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

oldgames 02'2005

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем SAS, 6 апр 2005.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Вот и вышел наконец второй выпуск журнала OldGames :)

    Критика и предложения, естественно, приветствуются :blush:

    Скачать его можно отсюда :

    Ссылка 1
    Ссылка 2
    Ссылка 3
    Ссылка 4

    Размер архива : 4 Мб.
     
  2.  
  3. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    О! Оформление просто супер! Мне очень понравилось.
    Ни чуть не хуже чем в известных, профессиональных журналах.
    Прогресс на лицо :) Так держать!

    P.S. Жаль. что объем уменьшился, но качество компенсирует количество :)
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    мне кстати дизайн тоже жуть как нравится :)
    Замечания только по тому, как устроено содержание - нумерацию страниц желательно было бы упорядочить по правую сторону колонки...
    +так же я нашел пару опечаток :rolleyes:

    Но в целом - классно имхо получился журнал. TimQuester и все авторы - рулят :yes:
     
  5. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Опечатки я тоже нашел. Может стоит сделать, как Dimouse - он рассылает предварительный вариант авторам, чтобы была обратная связь? Очень дельная мысль по-моему!

    P.S. теперь в журнале и закладки есть и гиперссылки. Короче работа проделана на 5+ :)
     
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Не, я нашел опечатку не в тексте статей. :rolleyes:
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    *почитывает статью про римейки, покачивает их*
    Усё клёво. Если бы я ещё писал туда... :D :blush:
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Второй номер отрулил! Я просто в восторге :D
    Правильно, что отказались от "профессионального" дизайна, так как есть - гораздо лучше. Хотя некоторые картинки я бы переделал или убрал, но это не столь важно. Главное, наконец создается своя атмосфера, стиль, что и должен делать хороший журнал (к тому же о старых играх). Что понравилось из статей: ремейки (хотя я почти все их видел, когда последний раз проходился по remakes.org), черное и белое (кстати здорово придуманно, хотя читать в две колонки все-таки неудобно) - прочитал еще не все, но про черепашек понравилось.

    И немогу не отметить самые понравившиеся мне статьи Антиквара. Просто супер! Правда есть небольшие замечания по ним: сомневаюсь, что раньше не было программ, проигрывающих миди под досом. Во-первых, даже в том же theme hospital'е была программа, которая играет xmi, а это тот же миди. Во-вторых я сам писал (а точнее сдирал и переписывал на С демку MoNsTeR'а - кстати она занимала 512 байт) прогу, которая играла на ПС-спикере и адлибе что-то вроде миди. Еще помню что-то подобное, давно это правда было и неправда.
    Да и вообще миди эти всякие, настоящие андерграундщики слушают модули :blum: , так-то.

    Кстати у меня сейчас 4 звуковые карты (Edison Gold (ESS, SB Pro), SB Vibra 16, SB Live! 5.1 и мечта детства - Gravis UltraSound PnP с 1MB памяти! недавно достал).
    Вторая статья меня тоже умилила :wub: , конечно здорово, что такие люди еще остались. Но все-таки это скорее извращение, так как я не воспринимаю компьютеры (PC) без VGA мониторов, хотя немного то время еще застал.
    И эти downgrade'ы тоже мне непонятны - почти все, что мне встречалось работает (пусть после некоторых ухищрений) на Pentium 166/48 MB RAM.

    Так что я без всяких извращений слушаю музыку и играю в старые игры, чего рекомендую и автору статьи.

    P.S. Одна мечта децтва осталась нереализованной - хочу Амигу! :cry: Если кто-то хочет продать не слишком дорого - куплю!

    P.P.S Кстати опечаток действительно многовато... Особенно под конец (хотя начало я читал не так тщательно). Все-таки стоит проверять перед публикацией. Плюс одна ошибка - дум 2 вышел ну никак не в 91 году :blum:
     
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    2 Номер определенно Лучше! Дизайн просто РЕСПЕКТИЩЕ!!!!
    Так держать. А статью про Кирандию одно удовольствие читать. Аж поиграть захотелось тряхнуть стариной :)
     
  10. gamB1T

    gamB1T

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    25
    Так-так.РЕСПЕКТИЩЕ говорите.Ща посмотрим...
     
  11. SnowBlinD

    SnowBlinD

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    72
    Рульный номер! Особенно про Черное/белое, новое/старое понравилось!

    Скажу по секрету: второй номер Diskmag`а тоже полный улёт - ощщщщень далеко шагнул от первого в плане дизайна и статей. Только чур я этого вам не говорил! :D
     
  12. †PaiN†

    †PaiN†

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    20
    Ребята... то что я только что прочитал... это класс...
    Нет, конечно опечатки и все таки непрофессиональный дизайн немного (прямо чуть-чуть :P ) портят дело... Однако, прогресс, которого вы достигли всего лишь в интервал равный одному номеру, это радует! Если дальше в том же духе - вы мои герои :rolleyes: :D
    Отдельно хочу высказать торжественную благодарность за рубрику о римейках)) Скачиваю Alien Breed (ох как давно я этого ждал...)
    Следующий номер должен получиться еще лучше!!! :yes:

    P.S. Статья о Panzer General заставила моего знакомого сбегать за болванкой (пробежать пролет в целых... два этажа :D )
     
  13. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Спасибо за лестный отзыв :)
    Напишу продолжение.
     
  14. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Второй номер вышел лучше не только по оформлению (хотя в этот раз дизайн Diskmag сильно превзошел дизайн pdf), но и по содержанию. Что особенно приятно. Много действительно классных статей. Идея "черное и белое" понравилась особо, хотя с выводами не согласен. Тут ведь все зависит от того, какую игру поставить слева, и какую - справа. Скажем Spartan - мягко говоря, средненек. Получается, Centurion на голову выше. А теперь мысленно подменяем Spartan на любой Total War (для соответствия тематике - на Rome: Total War). Получается уже наоборот.
    Статья про MIDI - это конечно здорово. Но мне показалось, что с точки зрения терминологии вышел перебор. Да и читается тяжеловато. Многие термины остаются без пояснений. Ладно нам, досконально изучающим всякие Цифра Аналоговые Преобразователи. А вот подавляющее большинство читателей не поймет, зуб даю.
     
  15. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Точно. Я ничего не понял, хоть и изучал что-то навроде вашего :)
     
  16. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Вообще-то в начале темы говорилось, что это не попытка показать, какие игры выше, а какие ниже. Просто было интересно проследить эволюцию жанра. Сравнивать жанры в общем - слишком размыто и не содержательно. Поэтому были выбраны конкретные игры, вполне возможно, что и неудачно. И именно потому что не было четко указано, какая игра белое, а какая черное, подложки у каждой колонки чередуются.
    Насчет терминов да, есть недочет. На будущее запомню, исправим. Сложно найти грань, чтобы не описывать каждое слово и помочь понять статью всем читателям. Но буду стараться.
     
  17. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Кстати:
    Я может чего-то не понимаю... Можно узнать чем превзошел? Будем вести работу над ошибками.
     
  18. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Все просто - стилем. Diskmag вышел стильным и запоминающимся. PDF напротив, образчик аскетизма. Самым удачным местом в PDF получилось оформление статьи Черное и Белое. В остальном, без изюминки - постоянно возникает чувство, что чего-то не хватает.
     
  19. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    То есть, есть пожелание поиметь номер "в яблоках"? И чтобы статьи были навалены в кучу? И чтобы музыка была? Не стесняйтесь, делайте еще предложения, учтем все. Будет ли возможность потом все это читать, уже второй вопрос, главное ярко и броско, ночь в цыганском таборе.
     
  20. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Нет, есть предложение добавить хоть немного красок, которые отсутсвуют как класс. Есть предложение подумать над декором, обводкой страниц. Есть предложение поработать над возможностью вариаций оформления от статьи к статье (при созранении заложенноного стиля, отступов, величины шрифта итд). Наконец есть предложение не передергивать про яблоки и цыганский табор.
     
  21. Fallen_Angel

    Fallen_Angel

    Регистрация:
    17 янв 2005
    Сообщения:
    9
    Номер понравился, особенно понравилась статья Антиквара, про MIDI. Побольше бы таких статей про старое железо.
    Кстати, я заметил, что Quester старается сделать свой журнал этакой "Игрой.Запускайся" про старые игры. Что лично мне очень нравится.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление