1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

oldgames #03'2005

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Quester, 29 апр 2005.

  1. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ознакомился
    вывод : рулез! :yes:
    про Ультиму всё прочитал с упоением. Проснулось желание порубиться в 7 часть :)
     
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Мне понра. Рекомендую всем :)
     
  5. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Действительно, про Ультиму великолепная статья. Еще порадовал обзор Full Throttle.
    ИМХО, не стоило оформлять весь журнал в стиле Ультимы :)
    Достаточно было обложку и саму статью, а все остальное как-нибудь еще.

    Очень удивила скорость появления нового номера на свет :)
    Так держать!
     
  6. Zxspev

    Zxspev

    Регистрация:
    26 янв 2005
    Сообщения:
    292
    немного темноватый номер получился
     
  7. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Третий номер был пробный. Я хотел сам убедиться, что некоторые вещи делать не нужно :). Первая ласточка пролетела, когда увидел 25 метровый PDFник :). Много думал. Два дня однако... На третий пришло озарение и журнал выскочил. Спасибо всем, кто в это время поддерживал мои расшатаные нервы и пытался помочь советом. Даже если это отвлекало меня от работы :).
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Фух!На этот раз я что-то проспал выход журнала ;)
    Сейчас буду качать и смотреть :yes:
     
  9. Fido

    Fido

    Регистрация:
    29 сен 2004
    Сообщения:
    57
    С каждым разом всё лучше и лучше! С каждым разом он начинает мне нравится всё больше и больше! Те кто создал этот журнал - Мастера!
     
  10. Fido

    Fido

    Регистрация:
    29 сен 2004
    Сообщения:
    57
    Про Kyrandia3 хорошо написали, особенно про Full Throttle!
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.873
    TimQuester2, респект за:
    1) Быстрый релиз третьего номера.
    2) Внемление нашим с Ариком мольбам по поводу цветного красивого оформления (оно имхо лучше, чем оба предыдущих и мне совершенно непонятны извинения насчет его якобы плохого качества). Думаю, надо продолжать в том же духе (можно даже ничего не менять).
    3) Статья про Ультиму - браво! Читал с удовольствием.
    4) Статьи про звуковые карты и ДОС. Жалко, что нет фотографии моего Гуся, я ведь посылал вроде Антиквару... По поводу ИСА - у меня на новом компе есть слот ISA, хотя процессор 700 MHz (можно увеличивать вплоть до Pentium 4)! Так что еще можно найти (хоть и сложно) сравнительно новые материнские платы с поддержкой ISA, хотя все сложнее и сложнее.
    5) По поводу ДОСа - я бы еще подчеркнул среди достоинств ДОСа поддержку защищенного режима, 32 разрядности, поддержку True/High Color в абсолютно любом разрешении.
     
  12. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Класс!!! Оформление - руль!
    Только вопрос, а зачем вы страницу на два столбца разбиваете, имхо, читать неудобно?
    Хотя, в дизайне я профан, конечно - вам виднее :rolleyes:

    ЗЫ В свое время (1993г), отдал около 130 у.е. за 8-битный нонэйм аналог SB, звук был потрясающий :lol: А сумму, в которую мне тогда обошлась моя 386DX, мне даже страшно произносить :shok:
     
  13. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Номер получился отличным. Не в последнюю очередь благодаря статье про серию Ultima. Оформление этого номера также на высоте. Шрифты, фон, обрамление картинок - все выглядит гармонично и не скучно.
    Единственный глюк - "Кстати, на том
    же CabiSoft можно разжиться апдейтом
    к римейку booty, очередного клона бес-
    смертного Арканоида." Booty - это НЕ арканойд, это аркада с видом сбоку про путешествие по пиратскому кораблю. Видимо спутал с созвучным Batty.
    Любопытна статья про Дос, хотя для меня дос в том виде, как он описывается умер и уже очень давно. Совсем другое дело Дос на компьютере виртуальном. Одновременно иметь Дос и запускать его в комфортных условиях Windows XP - вот оно счастье. Именно такой подход я и попытался описать в отосланной статье про Virtual PC.
     
  14. Ultrafox

    Ultrafox

    Регистрация:
    13 окт 2004
    Сообщения:
    3
    Отличный номер :yes: Как и два предыдущих. Буду ждать следующего номера. Держите так, успехов вам!
     
  15. Gothed

    Gothed

    Регистрация:
    15 мар 2005
    Сообщения:
    2
    Я немного не по теме, но около. Так как топик "Вакансии" уже закрыт, то решил попытаться (попытать себя) спросить тут...
    Итак, я насчёт вакансий (если они ещё остались).
    Во-первых, фотограф. Какие конкретные функции (пример). А так - могу.
    Во-вторых, внештатный автор. Лично я мог бы написать что-нибудь вроде статьи о квестах LucasArts, начиная от Maniac Mansion 1987 года, заканчивая Escape From Monkey Island 2000-го.
    И, кроме того, можно было бы написать и прохождения всех этих игр.
    Вот. Так что, если я хоть как-то кого-то чем-то заинтересовал и ещё не поздно, ответьте мне на gothed_p@inbox.ru или 192990358. А если поздно или не заинтересовал, то хоть посочувствуйте! :)
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.873
    Об чем речь! Пиши конечно! :D Статьи всегда нужны.
     
  17. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Топик "Вакансии" закрыт по простой причине - все, что нужно, в нем указано. Все - это координаты :). Очень прошу не напрягать и без того измученый форум лишним флеймом, куда лучше будет кинуть сообщение в PM, по мылу или на аську.
     
  18. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ух ты! Третий номер - самый лучший =)
    Так держать!
     
  19. Sweeny

    Sweeny

    Регистрация:
    10 май 2005
    Сообщения:
    1
    Нахваливать DOS и его возможности в пяти-мегабайтном PDF-нике, как минимум, смешно.... Даёшь и другие форматы!
     
  20. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.271
    Мне журнал очень нравится. Есть только небольшая рекомендация - выравнивайте текст с обеих сторон. Красивее будет смотреться.

    Еще такой вопрос - где скачать первый номер (второй у меня есть)?
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление