1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Oldgames Diskmag

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Dimouse, 1 мар 2005.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    PDF версия это конечно замечательно, но не надо забывать, что есть еще и оффлайн версия в виде дискмага, который делаю я.
    Первый номер официально вышел 27 января 2005 года, т.е. уже больше месяца назад. Кто его видел, уже оценили, но боюсь, что поскольку тогда не было отделаьного форума для журнала, то многие просто его пропустили. Поэтому привожу еще раз ссылки на скачивание:

    первая
    вторая.

    (размер - 4MB)

    Журнал делался, в отличие от версии TimQuester'а, 5 дней, а не 2.5 месяца, поэтому оформление не такое, как могло бы быть. Хотя pdf журналу оно как мне кажется ничуть не уступает.

    В дискмаге есть несколько статей, которых в pdf версии нет, также как и наоборот - в pdf версии есть несколько статей, которых нет у меня. Думаю такая политика будет продолжаться и в будущем, чтобы было интересно читать как одну версию, так и другую.

    В этом топике предлагаю обсуждать все, что связано с дискмаговой версией журнала. Я знаю, что широкой публике мало понятно что это и зачем. Но я продолжу его выпускать, так как в моем понимании pdf или html журналы не идут ни в какое сравнение с дискмагами. Кроме того, пропаганда культуры демосцены и андеграунда никогда не повредит:)
     
  2.  
  3. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Да ладно. Труп она уже давно... Или почти труп. Если культурно высказаться - переживает глубокий упадок.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Если кто-то не согласен с моими утверждениями, готов выслушать ваши аргументы.

    А вот как выглядит сам журнал:[​IMG]

    Возможно стоит второй номер сделать в 800x600, а не в 640x480? Какие по этому поводу есть мнения?

    Кстати по поводу второго номера - он будет предположительно 8 марта. Но для этого необходимо написать еще минимум 5 статей. Пишите, и отсылайте сразу и мне ( dimouseandzubik@rambler.ru ) и TimQuester'у ( oldgames@rambler.ru ).
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    kavlad, в таком случае и игроделание давно труп. Не игровая индустрия, а именно искусство создания игр.
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Личноменя не устроила только цветовая схема. Учитывая мою любовь к чиптюнам и только из-за этого терпение к демосцене (хотя я всегда могу пересесть на слушание NSFок из NES и GBC игр и бросить модули к чертям), я только "за".
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Что конкретно? Болотно-зелаеный фон? И какую цветовую схему хотелось бы во второй номер?

    Могу порадовать. Во втором номере будет вместо нескольких увесистых модулей куча небольших, но хороших чиптюнов. А крупные будут пожаты в mo3.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Если не сможешь олдскульный зелёный-на-чёрном, то хотя бы что-то посветлее. Например, серый-на-синем :D
     
  9. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Dimouse, ты не поверишь, но журнал делался еще меньше :) Выход задерживался из за ряда обстоятельств...
     
  10. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    А разве нет...
     
  11. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Нет, вполне благополучно живет и процветает
     
  12. Fallen_Angel

    Fallen_Angel

    Регистрация:
    17 янв 2005
    Сообщения:
    9
    Всем здрасьте.
    Я, как дизайнер второго номера журнала, хочу узнать, что вы ждёте от второго номера в плане дизайна.
    Вопрос вот в чём: Dimouse хочет, чтобы практически весь дизайн был оригинальным, пусть и убогим. Я же хочу забить всё вырезками из Wallpapero'в, чтобы было красиво. Каково ваше мнение?
     
  13. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    ИМХО, Dimouse прав - надо оригинальный дизайн (с музыкой не хуже чем в первом номере).
     
  14. Arik

    Arik

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    105
    Я за КРАСИВО. Использование сторонних изображений - вполне обычная и нормальная вещь.
     
  15. SnowBlinD

    SnowBlinD

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    72
    Даёшь Красоту в народные Массы!!!
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Готов поспорить, но скорее всего это не принесет никаких результатов. Скажу лишь, что для меня это так, как я сказал.

    По поводу вопроса Fallen Angel'а хочу пояснить. Я не хочу чтобы было некрасиво и я не хочу, чтобы не использовались "сторонние изображения". Просто для хорошего дизайно нужно чтобы был СВОЙ стиль, общий для всего номера. Это может быть достигнуто только если эти самые сторонние изображения изменить под нужный нам стиль. Для этого конечно необходимо очень много редактировать и рисовать. Без этого никуда.
    Кстати последний вариант Fallen Angel'а имхо хороший пример того, как нужно это делать.
     
  17. Fallen_Angel

    Fallen_Angel

    Регистрация:
    17 янв 2005
    Сообщения:
    9
    Dimouse, ты получил новый вариант бэкграунда?
    Я послал тебе его на два e-mail'a, но ответа до сих пор нет.
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Fallen_Angel, см мой предыдущий пост. Ответ постараюсь написать быстрее. :rolleyes:
     
  19. Fallen_Angel

    Fallen_Angel

    Регистрация:
    17 янв 2005
    Сообщения:
    9
    Извини, не заметил. :blush:
     
  20. SnowBlinD

    SnowBlinD

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    72
    Dimouse, ты писал, что дэдлайн для статеё - 8 марта. Когда выйдет второй номер??
     
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Пока дизайн не успели доделать, так что дедлайн для статей продлен. Но в любой момент журнал может выйти, так что если у кого-то что-то осталось - присылайте не тяните (Noelemahc, твое продолжение жду в особенности).

    Ориентировочно дискмаговая версия журнала выйдет через неделю.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление