1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймер - это...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dave93, 12 янв 2012.

?

Олдгеймер - это...

  1. Геймер играющий в старые игры

    34,3%
  2. Геймер со стажем

    10,5%
  3. Геймер со стажем играющий в старые игры

    49,5%
  4. Другой вариант (отписаться в теме)

    5,7%
  1. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    4541f3834a2c3d8be484e22f71b9b7dd.gif
     
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Goblinit, полностью согласен.
     
  3. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Bato-San, Тык, голосуй... :unknw:
     
  4. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    ИМХО:тот кто не соскочил с игр, несмотря на возраст и\или любые другие преграды и обстоятельства. Игры пробуют играть все, а вот продолжают играть уже только часть граждан. Конечно "сабж" - это человек не только не соскочивший с игр, но и не особо интересующийся новыми релизами (наверное).
     
    -Beholder-, Dave93 и Bato-San нравится это.
  5. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Ая-яй-яй, как не красиво. Bato-San, ты же отстаивал мнение о стаже, а проголосовал за несколько другой вариант, какое непостоянство...
     
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Dave93, ты хотел собрать статистику, ты её получил. Само собой, мы все здесь психи со стеклянными глазами и у каждого может меняться мнение под влиянием или без влияния мнений других участников опроса. Он проголосовал, ему можно сказать спасибо, и всё! Серьёзно относиться к твоему опросу или нет - личное дело каждого.
     
    Stephen, INHELLER и Bato-San нравится это.
  7. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Goblinit, а вот тебя я не просил встревать в разговор. Думаю Bato-San в силах сам за себя ответить.

    Спор разразился именно между мной и Bato-San'ом, вследствие появился и этот опрос. Он яростно придерживался своего мнения, я также придерживался своего. Я проголосовал за вариант, которого придерживаюсь уже много лет. Чего я и ожидал от оппонента в споре, и что получилось? А получилось то что, Bato-San действует системе "Куда все, туда и я". Стыд и позор.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dave93, И снова меня пытаются стыдить за то в чём сами виноваты:rofl: Ты когда опрос создавал - спросил моего мнения, какие варианты надо поставить в голосование ? Нет.:diablo: Поставил всё по собственному разумению. И все они, практически одинаковые. И "старый игрун" среди них нет. Зато есть полностью подпадающий под мои же высказывания "Геймер со стажем играющий в старые игры". Я голосую за то, что наиболее близко к моим убеждениям. И убеждениям других олдгеймеров:drink:

    И ещё: я с тобой не спорил. Ибо не о чем. Цель общая - выяснить, кто такой "олдгеймер". И увековечить сей факт.

    Я предлагал провести исследование таким образом.
    Сперва без голосования. Голосование делать по уже сгруппированым из мнений большинства вариантам.
    Ты согласился.
    И предложил МНЕ заняться этим.
    Но сделал так как сам посчитал нужным.
    Я не возмущаюсь и не плююсь в твою сторону. Сделал так сделал. Господь с тобой.

    Теперь рассмотрим варианты предложенные тобой в привязке к смыслу "старый игрун":

    Геймер играющий в старые игры - явно не то. Это твоя точка зрения.

    Геймер со стажем - уже ближе, но нет уверенности, что речь не о игроке, скажем в MMORPG, SS3, StarCraft2 у которого тоже огромный стаж игрового времени.

    Геймер со стажем играющий в старые игры - вот то что надо. Описание умудрённого опытом ветерана старых игр. Старый игрун (слово "старый" - может указывать не только на возраст, но и ещё на опытность). Тут есть и стаж(практический опыт). И занятие любимым делом, которым занимается много лет.

    Вобщем, твоё подсознание сыграло с тобой злую шутку - ты таки опосредовано внёс "старый игрун" в варианты голосования.

    Таким образом, несмотря или вопреки, :russian: но я проголосовал именно за то что хотел.:victory:
     
    Goblinit нравится это.
  9. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Старый игру и означает геймер со стажем. Я назвал этот вариант так именно потому что, старый игрун - неграмотное высказывание.
    Перечитай тему "Почему все скрывают возраст?". Если наши посты написанные друг другу тебе напоминают взаимопонимание, то мне нечего сказать.
    Не противоречь себе, еще в предыдущей теме ты упомянул самого старого геймера, назвав его олдгеймером.
    Какой ещё StarCraft 2? Мы говорили о стаже, а не опыте. К примеру геймера со стажем можно назвать, в том случае если за его плечами не менее 10 лет геймерства.

    Убедительная просьба не перекручивать всё, написанное тобой. Ты ясно дал знать, позиции которой ты придерживаешься, ты неоднократно ссылался на англо-русские словари и собственные представления. Еще где-то был тобою оставлен пост, с смелым заявлением "Олдгеймер - старый игрун. Всё.".

    Геймер со стажем играющий в старые игры несколько другой вариант, который исключает возможность игры в новые игры. Я ничего не имею против твоего понимания, но не надо сменять позицию так резко, ты твердил, ссылаясь на словари что, олдгеймер - старый игрун, сейчас же ты говоришь что ты выбрал вариант какой тебе больше подходит. Две разные вещи, не улавливаешь?

    Мне только остается гадать, что повлекло тебя так резко поменять свое мнение, но это в нашем споре неуместно. В таком случае дальше с тобой я говорить на эту тему не хочу и не собираюсь, возможно ты выкинешь еще несколько сюрпризов, нет, спасибо.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    И чё ?
    Ну и проставил бы за всех галочки где там тебе было надо, если так болезненно реагируешь. Чего фарс то устраивать и злобствовать, если истина тебя не интересует и на моё мнение, в частности, тебе по сути плевать ? Я это понял ещё в прошлой теме.
    Охота выдирать отдельные слова из моих фраз, непонятых тобой ? Навязывать мне своё мнение и выдавать его за моё ? Вольному воля.

    Мне было интересно узнать, что думают по поводу всего этого другие пользователи сайта. Я это узнал.

    Результат получен, мнение людей выражено цифрами.


    Тебя интересовало другое - возможность доказать, даже не мне, всем пользователям сайта, какой ты правый. Возможно, что кому то ты это доказал.

    А мне ты доказал... ничего ты мне не доказал. И ненадо вставать в патовую позицию из цитаты открывающей этот пост. Смотрится очень по детски. Как и все эти незаслуженные оскорбления в мой адрес.
     
  11. Revli8

    Revli8

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    441
    Нашел на сайте про-гамер.ру :)

     
  12. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Offtop
    Шекспировские страсти на ровном месте, чес слово...
     
    INHELLER нравится это.
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Revli8, Это шаблонное определение. В этой теме учитывается мнение самих олдгеймеров, а не "авторитетных" источников. Утверждение про графику не соответствует действительности - тут полно ценителей превосходной графики и старых игр с превосходной графикой. Экономия на апгрейде ? А смысл сего мероприятия в настоящее время ? Сколько у нас там хороший 3DFx стоит, что бы заценить "плохую" графику некоторых игр ? Сетования ? Нет - объективная оценка с точки зрения опыта, позволяющего охватить всю историю игростроения, со всеми нюансами.

    Maniac99, Offtop
    открою тебе страшную тайну связаную конкретно с голосованием, на которую намекал уже в начале темы. Голосуй-не голосуй всё равно олдгеймовей от этого не станешь. Ни на олдгеймс ни в жизни. :D (тем, кто неспособен понять правильно - читать не рекомендуется... :) забудьте... забудьте...)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    Stephen и Goblinit нравится это.
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Maniac99 > Offtop
    Ага. :)
    Такого я ещё не видел.


    Bato-San > Имеется в виду, что тебе не нужно покупать i7 и последний ЖиФорс, чтобы играть в старые игры.

    А давайте придумаем аттрибуты Олдгеймеров, как субкультуры. Типа внешний вид. Как у Готов и подобных.
    Просьба отнестись более, или менее серьёзно. То-есть не пытаться выдумать максимально идиотский образ и подобное.
     
  15. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    тебе мало того, что большинство и так считает олдгеймеров психами?
     
    Goblinit нравится это.
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    drk_patr1ck > Ну так вообще компьютерщиков психами считают.
    Просто интересно, что можно придумать. Да и это что-то более конструктивное.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    eca5867e2af425dab2c6d564f80cc2fe.jpg
     
    hobot, Virgil, drk_patr1ck и 3 другим нравится это.
  18. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    INHELLER нравится это.
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Дарк Шнайдер, Кстати, на одном из сборников серии эта самая картинка в лаунчере была анимированной. У тебя случайно не сохранилось?
     
  20. Stephen

    Stephen

    Регистрация:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    133
    Я считаю, что олдгеймер - это человек ценящий хорошие-классические игры, как любитель классической музыки (Бетховен, Брамс, Бах, Чайковский, Мусорский и т.д.).
    Просто обычно зрелые люди являются олдгеймерами, поэтому проголосовало за 3-й вариант большинство. А игрун - это по моему мнению человек, задрачивающий в линейку. Слово игрун к олдгеймеру не подходит. Думаю, что со временем такие игры как: Baldurs gate, Planescape: Torment, Fallout, Wizardry, Heroes might & magic, might & magic и т.д. - станут классикой. Это как хорошие книги, где надо много читать и думать, что-бы получить удовольствие. Но разве мы называем психом человека читающего старые книги, или слушающего старую, классическую музыку. Разве мы можем назвать: Конфуция, Платона, Сократа, Аристотеля и других великих людей далёкими от истины, лишь потому-что они жили много лет назад. Пройдёт 100 лет а люди так и будут играть в олд-геймы, но таких будет очень мало, так было всегда и будет.:umnik:
     
    Goblinit и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление