1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймерский шопинг

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2007.

  1. Mr House

    Mr House

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    28
    Пришла смс от boxberry, чтобы я повторно указал все свои данные, которые я предоставил заполняя форму при отправке посылки +отправил фото паспорта. Погуглил, ничего внятного не нашел. За 5 лет работы с боксберри это впервые. Неужели я единственный, кто столкнулся с этой проблемой.
     
  2. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @Mr House, было дело. В том числе и на paypal, не только с посылкой.
     
  3. Mr House

    Mr House

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    28
    С палкой не совсем корректный пример, там все ок. Мне интересно, что Вы сделали в моем случае с посылкой?
    Объясню по порядку:
    1. Я полностью оплатил стоимость посылки до пункта выдачи в моем городе через боксберри.
    2. При отправке я указал все данные, заполнив форму как требует приказ ФТС №1861, предоставив паспорт, ИНН, ссылки на товар и т.д. Ведь без этого посылку не отправили бы.
    Мне приходит смс, чтобы я снова указал все свои данные, т.к. без данных заказ будет возвращен. Это как понимать? Ведь эти данные уже распечатаны на А4 и прикреплены к посылке. Сами данные как всегда сверят у меня по паспорту, когда я приду за посылкой.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2020
  4. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    465
    Дело государственной важности!
    Как-то раз я скидывал ссылку на объявление о продаже игры Silent Hill 3 от Фаргуса (3 CD), которую не отсылают почтой, однако это не принесло мне никаких результатов. Так вот, сейчас та же ситуация обстоит и с игрой TMNT (2003) тоже в издании от Фаргуса. По сравнению со всеми имеющимися изданиями данной игры на ПК только у Фаргуса есть полный перевод, который нигде до сих пор и не встретить.
    Если кто-нибудь из вас проживает в Минске, заберите, пожалуйста, у данного продавца диск и вышлите мне его образ.
     
  5. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
  6. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Пользовался ли кто-нибудь из форумчан услугами Zenmarket, типа посредник при работе с японскими магазинами и аукционами? Хочется знать, стоит или не стоит иметь дело с ними.
     
  7. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @Skud, не помню, какая контора упоминается на каналах у Pixel Devil и Макса Крюкова, но они точно много заказывали из Японии. Посмотрите.
     
  8. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    465
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Хозяйке на заметку.

    Китайцы на алиэкспрессе и ибэе известны своим крайне конским ценообразованием на промышленные (и даже простые десктопные) материнки с ISA - надеются, что владельцы внезапно вышедших из строя станков с ЧПУ, теряющие прибыль из-за перебоев в работе, прибегут за заменой и не посмотрят на цену.

    Ну и вот, я шутки ради предложил продавцу одной такой с ценником за 45 тыр продать её мне за 100 долларов, ничего особо не ожидая услышать в ответ. И знаете что? Товарищ через 5 минут ответил, мол, забирай за полцены :hi:

    ...

    Я слышал, конечно, что они (китайцы) любят торговаться, и не считают покупателя за человека, если он не пытается скинуть ценник, но чтобы вот так - срезать 23+ тысячи после пары сообщений - такое у меня впервые %)
     
    spitefultomato, Phantasm и Virgil нравится это.
  10. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    пользуюсь, но есть несколько историй:

    1. приятель купил полнокомплектный ПК с колонками в оригинальной коробке. По приёму на склад его взвесили в два раза больше чем он есть. Переписка с очень долгими ответами решила вопрос. Но потом выяснилось, что даже морем зенмаркет не шлет любые колонки (хотя по регламенту почты японии, именно морем можно слать колонки, особенно у которых есть стикер magnet-shielded). Сейчас решается вопрос об отправке колонок отдельно с помощью других посредников, которые автозапчасти возят. У них почему-то нет проблем с пересылкой динамиков...

    2. я покупал лазердиски прошлой осенью. в личном кабинете пишут вес всех товаров в упаковке, как они пришли к ним на склад. мне умудрились запаковать их так, что картон, в который завернули диски, весил 700гр. Естетсвенно в мелкий пакет SAL оно не влезло и они без раздумий поменяли доставку на EMS, у которой цена 50$. После переписки с долгим ожиданием ответов они всё же перепаковали так, что с запасом влезло в предыдущий тип посылки.

    Сейчас вообще нет смысла ими пользоваться, т.к. почта японии не высылает в РФ самолетом ничего из-за карантина. А на самом складе зенмаркета сейчас завалы и они не обрабатывают заказы неделями. У меня там 48кг застряло, уже полторы недели не могут подготовить посылки для отправки морем до Владивостока (в мирное время это делается в течение двух дней, судя по инфе на их же сайте).

    Но в общем и целом это самый дешевый посредник из существующих, с довольно удобным интерфейсом и способом оплаты.
     
    Skud нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Задумчивый Фрай.jpg
     
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
  13. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Да, стоило копейки, пока не стало мейнстримом. Спасибо блоггерам и прочим паразитирующим на ретро и ностальгии.
     
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Есть и положительные моменты. Популяризация привлекает инвестиции, мозги. Активизируются раскопки, Появляются новые наработки, эмуляторы...
     
  16. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Хм, пять лет назад вроде уже за 10 не продавалось)
     
  17. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.166
  18. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
  19. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    230
    Почитал инфу на zenmarket.jp и не понял, чем он лучше yaharu.ru. Даже морем во Владивосток доставки нет. Комиссия с лота 300 иен против 500 яхару, но это мелочь по сравнению с разницей между тарифами почтой и контейнером.
     
  20. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Revolter и Phantasm нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление