1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймерский шопинг

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2007.

  1. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Вендиго, меньше внимания обращай на таких и жить станет легче))) Ну или нажал жалобу и заблокировал.
     
  2. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    Рублей, конечно же.

    Нет, продавать их не следует вообще.

    Я не обращаю, просто было интересно посмотреть, как поведёт себя подобные. Это к слову о том, что зря ты их оправдываешь.
     
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Я не говорил, что таких субъектов нет. Я не согласен с тем, что ты вообще всех под одну гребенку поливаешь грязью. А люди, все разные.
     
    compart нравится это.
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    @Zlotosalien, да, разные. Но я говорю о таких. Естественно, продавцы, которые вовремя редактируют описание и фото к объявлениям, а также отправляют почтой, относятся к прямо противоположной категории.
     
  5. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    То есть, получается, я один из них?:D

    Я на Авито часто забываю удалять проданное. А фотки, дак вообще редко редактирую. Не вижу ничего плохого в том, что мне пишут и спрашивают про наличие. Я проверяю и если чего нет то, тогда только убираю из списка.
     
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    @Zlotosalien, у тебя вроде отмечено...

    Очень жаль, что забываешь. Просто поставь себя на место покупателя - нравится ли тебе, когда ты что-то видишь, а оно оказывается проданным? Уверен, что нет.

    Вообще, я понимаю, когда сам продаёшь, легко сказать, что того и другого уже нет, но человек мог это годами искать.
     
  7. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Нравится - не нравится, тут вообще не применимо. Мат со стороны продавца - недопустим, хамство со стороны покупателя по поводу отсутствия чего либо - также недопустим. В данном случае, одно повлекло за собой другое...
    У меня всегда спрашивают - "если в наличии?", я точно также всегда спрашиваю о том же.
    Это стандартная процедура и правила вежливости. Ни разу не было никаких проблем с обоих сторон, если чего то в данный момент уже не было.
    Интерфейс на авито, через одно место сделан, тем более, там постоянно денег за любое телодвижение требуют, закалебешься отказываться при редактировании.
    А если у тебя еще фото с множеством предметов или объемный список... и компьютера нет...
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    @compart, не вижу хамства - я задал вопросы и сообщил об отправке жалобы, а не что-то вроде "ты чо урод не удалил фото". Да, можно спрашивать, есть ли в наличии, но вопрос, почему то, чего уже нет, всё ещё выставлено? Нет. если человек торгует, он должен следить за этим, и неважно, единичная ли это торговля или постоянная. На Мешке, сели лот куплен, и его не оказалось (кстати, продавец может легко сказать, что лота не оказалось, если он тупо передумал продавать или предложили дороже), покупатель может поставить отрицательный отзыв, и администрация его не удалит, так как признает правоту за покупателем. Я всегда с понимаем отношусь к таким ситуациям, так можно запросто что-то пропустить и не заметить, но когда человека явно просто плевать, как здесь, то тут разговор другой: без мата, без перехода на "ты", без оскорблений - просто жалоба.
     
    Manking нравится это.
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    @Вендиго, На что жалоба? Может он минуту назад продал эти диски. Может он их потерял. Может у него нет доступа к компьютеру. Может ему сейчас не до авито.
    А ты сразу жалобу. Чем спровоцировал его на мат.
    Раньше, очень очень давно, я помнится создавал несколько десятков объявлений и всё было норм.
    Теперь же, с огромным удивлением обнаружил, что больше 10 объявлений я не могу создать. Офигеть как удобно. Это я более сотню книг должен формировать группами и фотографировать, потом длиннющие списки составлять... а потом еще бегать туда сюда и что там редактировать, особенно фото?
    Нет, не буду! Стандартная форма: вопрос - ответ, работает. Спросил, тебе ответили, что нет в наличии. Никакой трагедии в этом нет.
    Я вот сейчас ищу некоторые артбуки и поиск выдает мне или по фото (где несколько артбуков рядом) или по заголовку. А в самом объявлении уже написано, какие есть, а каких нет. Но, что бы прочесть эту информацию, нужно каждое объявление раскрыть. 50 штук просмотрел, искомого уже нет.
    То же, жалобы писать на потраченное время?
     
    Phantasm нравится это.
  10. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.247
    То же самое хотел написать. Культура общения - вопрос отдельный, но для того, чтобы не успеть (к примеру) отредактировать объявление, у человека могут быть какие угодно причины, включая самые личные. Более того, он совершенно не обязан о них отчитываться, что, думается, и поспособствовало грубому ответу на сообщение, которое выглядело как дополнительные претензии. А тут изначально вместо как бы по уполчанию необходимого взаимного уважения подход был "я покупатель, мне должны", с закономерным итогом.
     
    Phantasm нравится это.
  11. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Зря старался - на Авито это никак не наказывается.
     
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.055
    @Knd, странно, а зачем тогда пункт жалобы "Товар продан". А жаль. Впрочем, если начать наказывать, пол-Авито надо будет забанить.
     
    Phantasm нравится это.
  13. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Тут дело не только и не столько в культуре общения, сколько в банальной нетребовательности к себе и необязательности. Люди с низким уровнем этих качеств, грубо говоря, клали на других людей, и искренне не понимают, "что здесь такого".
    --- добавлено 14 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 14 апр 2021 ---
    Авито - компания двойных стандартов, да и служба поддержки там работает как бог на душу положит.
     
  14. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    531
    Делл. Увидел ответ Uka
     
  15. Manking

    Manking

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    Uka, спасибо за совет!! В то время урегулировал ситуацию, а сейчас заказал у этого продавца из Великобритании новый товар. По началу, не смог оплатить, было написано, что продавец заблокировал мою оплату и ставки на лоты. Я ему написал, он стал разбираться и выяснил, что у него стояла опция автоблокировки покупок от тех, кто оставил ему негативный отзыв. И затем он в тайне отправил вместе с основной игрой Railroad Tycoon II еще и полный комплект коробку дополнение игры Railroad Tycoon II second century и затем написал типа "наслаждайся халявой, извини за тот раз". Получилось сразу две игры вместо одной. Как говорится "худой мир лучше доброй войны". Не думал, что продавцы на ebay так по теплому относятся к покупателям. По началу я думал, он вообще откажется отправлять товар :)
    --- добавлено 23 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 23 апр 2021 ---
    Ну да, на авито очень часто не следят и откровенно обманывают с ценой или характеристикой товара. И никто на жалобы не реагирует, даже если там откровенное мошенничество. Помогает только смотреть на то, что это частный продавец, и что он на сайте очень давно (от 3 лет) и проанализировать его продажи. Правильно было бы если бы администрация сайта создавала условия беспокойства продавца за его рейтинг, а так кажется продавцам на авито все равно. Авито доставкой отказываются вообще отправлять все поголовно.
     
    Вендиго и Uka нравится это.
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.137
    Как раз вчера попалось про авито, хотя и не про игры...
     
    redwings нравится это.
  17. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.830
    Ну на авито тоже есть способы проверки со стороны покупателя, хоть чуть чуть позволяющие обезопаситься... Я если выбираю из кучи дисков всегда прошу отобранное сфоткать отдельно - в 100% случаев если мне пишут что не могут - сделка не завершается положительно) Сейчас вон рейтинги появились. Да и в целом - если идёт адекватная беседа с продавцами, то почти всегда - не кидалы.
     
  18. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.244
    Как думаете во сколько оценить старый мамин ноутбук?
    Samsung R20 <NP-R20X004> Cel M520/512/80/DVD-RW/WiFi/VistaHB/14.1"/2.33 кг — купить, цена и характеристики, отзывы
    типа такого, тока 1 гиг оперативы, проц 1.733, 120 hdd.
    Всё новое почти, наработка hdd - 78 дней (что итак сомнительно она всего включала раз 20 за 10 лет). Батарея живая, всё живое, почти новое. Даже плёнка ещё сверху прилипши.
    Под олдгейминг норм тема. Стоит xp sp3. Есть диск с родной вистой. Полный комплект.
    Samsung NP-R20Y
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 май 2021
  19. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
  20. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.968
    Сколько можно просить, чтобы продать следующее (всё новое, часть запечатанная в коробках):
    3DFX Voodoo 2 12mb PCI
    3DFX Voodoo 3 2000 16mb AGP
    ATI Rage Pro PCI 8 mb
    Aureal Vortex 2 SQ2500
    Diamond Monster Sound M80 + Wavetable 2 Mb
    Ensoniq AudioPCI 5100
    Sound Blaster AWE32 st3670
    Diamond Stealth III S530 8mb PCI
    Diamond Stealth III S540 32mb PCI
    3COM 3C905C-TXM G1

    Если кого заинтересует, пишите в личку, попробуем договориться.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
    Croc нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление