1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймерский шопинг

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2007.

  1. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    @Zlotosalien, три месяца - это в любом случае ненормально! Нужно выяснять.
    --- добавлено 11 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 авг 2021 ---
    @Zlotosalien, а говорил, что в другие страны не отправляешь!
    Мне вон отказался диск продавать :angry2:
     
  2. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ну по факту, если что с посылкой, моей вины нет.
    Это было же давно(я даже не помню когда и что это было. Переписки такой я не вижу у себя), видимо. И тогда, я заграницу не отправлял. Да и в принципе, я всего два раза отправлял за границу диски(купленные не дешево), так как мне нужно в город ехать для отправки, а я живу в поселке(у нас не отправляют за границу).
     
  3. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    я тоже предоставлял, но там, если помню верно, сообщение было от ebay
     
  4. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Не так давно, в январе этого года.

    А что, покупатель за три месяца не проявил беспокойства по поводу пропавшей посылки?
    Ну, если это он не предоставил какие-то документы на таможню, то вины продавца и правда никакой нет.
    Но если посылка протерялась/застряла, то это уже проблема продавца - он должен инициировать розыск. По международным законам посылка принадлежит отправителю до момента вручения адресату.
     
  5. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Честно, я не помню. Напиши в личке о каком диске речь.
    Молчит)
    Эээ...если бы она застопорилась в России, это одно дело. А она застопорилась в Германии. Я что, должен искать контакты и звонить/писать в Германию в таможню? Нафиг оно мне надо) Если посылка пропадет, я не обязан за нее возвращать деньги, так как потеряли ее на таможне и с моей стороны косяков не было. Либо, он давно уже забрал посылку(так как регистрация посылки же прошла) но, ни на почте, ни на Ебей не отображается это.
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Да, наверное, уже неактуально.
    Ну, если надумаю, напишу :)
    Ты вполне мог бы мне его тогда отложить, а отправить при следующей поездке в город.

    Неважно! Где бы она ни застопорилась, ответственность за неё несёт отправитель. Ровно до того момента, как она попадёт в руки получателя.

    Нет, конечно. Но ты должен обратиться на свою почту, а они подадут запрос почте Германии.
    Разумеется - при условии, что тебя об этом попросит получатель.

    Да, это вполне возможно. Раз он молчит, то, может, и получил давно.
     
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Напиши все ровно, может актуально)
    Я не буду придумывать отмазки но, я в то время действительно заграницу ничего не отправлял. Один раз отправлял несколько лет назад и там что то было не так(я уже не помню что) и забил на это дело. И второй раз в апреле и как ты понял, до сих пор непонятно, дошла посылка или нет)
     
  8. redwings

    redwings

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    484
  9. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    хрень какая-то
    --- добавлено 17 авг 2021, предыдущее сообщение размещено: 17 авг 2021 ---
    Пора наверное и мне что-то продавать.
    А вообще у НЭС есть так называемые блэк боксы. Это издания с чёрными стикерами. Это самые первые релизы которых было очень мало. Так что они стоят космических денег
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2021
    Phantasm нравится это.
  10. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
    Куда же космичнее двух миллионов?
     
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    футболисты тоже люди, тоже угорели по игрушкам
     
  12. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    237
    Вот какие ретро-системники ещё в коробках откапываются:
    Системный блок новый Intel Pentium III, windows98
    Цена конечно, да...

    Помню в таких корпусах собирали компы в организацию на базе Asus P4P800-VM.)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2021
  13. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @Phantasm, ничего особенного) Лет пять назад забирал с какой-то фирмы по сборке бу-компов два таких новых корпуса. Без начинки, только)) Вот в штатах когда откапывают новые пк самого начала компьютерной эры - это круто!
     
    Phantasm нравится это.
  14. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
    Dark Sol и Phantasm нравится это.
  15. coolerman

    coolerman

    Регистрация:
    19 ноя 2021
    Сообщения:
    456
    Я в таком же корпусе 3 года назад купил новый ПК у себя в городе. Но там правда был s775. Ну и цена 2т.р. Комп был залит как резервный в пожарку, но так и пролежал в коробке. Винда датировалась вроде 2004 годом.
     

    Вложения:

    Phantasm нравится это.
  16. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    166
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.712
  18. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Кто хочет приобрести редкую игру "Просто мышки", в плохом состоянии за неадекватную цену, налетай:rofl:))) Просто Мышки PC / Multimedia Service / Ordinary Mice / 1996 RU-ENG
    Продавец явный хамло и либо перекупщик, либо просто неадекват. НО, ценны ломит просто пипец, а потом еще и кинуть может, если вы не заплатите еще больше заявленной цены, судя по отзывам)))
     
    compart и Phantasm нравится это.
  19. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Это уже давно стало нормой. Такие действительно верят, что стоит это именно столько, пусть даже покупатели не находятся годами.

    Doom II Pc компьютерная игра-большая коробка + конечной дум большая коробка заводской упаковке!!! | eBay
     
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Zlotosalien, Да уж, ладно мышки, но он там Ловец душ продает за 2000 руб.
    Неужели кто то за такую цену покупает? Перебить что ли его лот и выставить своих Ловцов за 1000 руб :)

    ЗЫ
    :) Heretic II, запечатанный, в пленке, НЕ репак за 5000 руб :) Пиратский диск в пленке...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление