1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймерский шопинг

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2007.

  1. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @compart, у него там обычная Колда за 3100 лежит))):D call of duty 2 / 1С / Запечатанный Описание его смешит еще больше как он, видите ли замучился на Авито цену определять)
    В комментах там увидел что люди покупают. Это насколько надо не разбираться в ценах, что бы покупать Морровинд за 3100)))
     
  2. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Голые ноги в труселях и белый обшарпанный стол придают этому лоту особый босятский шарм.
     
    spitefultomato нравится это.
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    Offtop
    Тут нужно заметить, что такие неадекваты бывают везде.
    Вот например, одна и та же книга за 755 и 2177 рублей
    https://www.ozon.ru/product/vosstanie-persepolisa-266697414/
    Можно было бы предположить, что второй продавец поставил свою завышенную цену заранее, учитывая, что тираж скоро закончится и по нормальной цене книга везде исчезнет.
    Но нет, зайдя в профиль этого продавца можно заметить и прочие проходные книги по неадекватной цене.
    И самое интересное, что в его профиле отмечены и доставки, и отзывы. Но как? Кто покупает по таким ценам, если в этом же магазине многие книги можно купить в два с половиной раза дешевле (и это только на озоне, в других местах может быть и еще дешевле).
     
  4. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    @compart, бывает, что сайты указывают розничные цены в расчёте на госзакупки, чтобы заказчик видел именно такую цену. А монтажным организациям продают эти же товары с очень большой скидкой. Сам я лично с этим встречался не раз.
    Но тут книги. Неужели так наживаются на закупках их в библиотеки? :-)
     
  5. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    Bethesda Elder Scrolls Arena Deluxe. в заводской упаковке нераспечатанный. возможно, 1 в своем роде | eBay
    Это гораздо интереснее. Подросло в цене, как и всё остальное.
     
  6. unp

    unp

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    165
    Phantasm нравится это.
  7. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Не пней, а Pentium Pro.
    Ну и чуть дешевле, чем они попадаются у нас.
    Только точно ведь купит барыга какой, а не любитель.
    Проблема этих камней для ретрожелезячников - на них очень мало материнок... Я видел у нас пока меньше десятка предложений, при этом в хорошем исполнении (не сервера, или какая проприетарщина из рабочих станций) только одну материнку...
     
    Phantasm нравится это.
  8. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Колючий, а еще они могут быть все оказаться не рабочими(или с браком) и ты хрен что докажешь, так как продавец сразу написал, что ему неизвестно, рабочие они или нет) Неужели есть те, кто вот так за 200к купят кота в мешке?)
     
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    ХЗ. Я точно не куплю. Если попадётся вменяемая материнка по приемлимой цене, то я один-два камня по 20-50$ за штуку возьму, а не ведро за 200к р. :)
    Камни попадаются, а вот то, на чём их можно запускать - очень редко у нас.
     
  10. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  11. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    @Zlotosalien, на Авито у этого без малого адепта конских цен вообще 25 100 заявлено. Лол.
    Всегда любопытно что за личности скрываются под такими "барыжманами".
    Варианты: алчный, самодовольный, глупец или всё вместе в той или иной степени (тешащий таким ценником своё самолюбие, как обладателя "несметного богатства"). Ха-ха-ха.

    Явно неадекватное ценообразование не смущает и не стыдит таких как он.
    Самое неприятное в этом то, что именно такие люди ИМХО будут наживаться на других при любой удобной возможности, например во время ЧС, кратно завышая цены на услуги такси и тому подобное.

    Принципиально ничего не покупаю у таких. К слову, Смута у меня уже есть и даже в лучшем состоянии, чем на его фото.)
    Со временем всё нужное находится по адекватным ценам, если искать. Но таким как он этого не понять...
     
  12. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ооо...ну все! @Вендиго теперь точно у него с руками оторвет диск:rofl:
    @Phantasm, а если серьезно то, накаляют такие личность. Недавно у одного продавца на Авито было несколько штук Ответный удар за копейки но, барыга их какой то захапал и спустя какое то время, вдруг на Мешке появились два объявления с этой игрой и в обоих практически одинаковая цена. Как то подозрительно. Конечно 2,300 и 2,500 не сказать, что прям очень сильно завышено(учитывая какие сейчас ставят цены многие барыги) но как то все ровно не приятно от этих барыг. Причем, зачастую эти барыги такие хитрые стали и секут где и какие игры сейчас считаются редкими и накручивают цены по 6к и больше.
    У меня тоже есть(сканы на Пипер выкладывал) в отличном состоянии.
    В этом деле, если есть бабки и что то то хочешь редкое, надо тупо сидеть и мониторить Авито и Мешок прямо практически не прерывно, а иначе, велика вероятность, просто тупо не успеть что то урвать. У меня уже было такое не раз, когда прямо из под носа уводили редкие игры(Амбер, Дока и подобные), буквально на минут 5-10 опаздывал с покупкой. Один раз, дак буквально целую пачку редкостей не успел купить(штук 6 дисков) по 100р за шт. и все, успел только несколько урвать из того что осталось. Даже сегодня, только выставили диск и его уже моментально кто то забрал, я не успел купить Семейная коллекция. 100 игр. PC CD-ROM Всего лишь за жалкие 10р!!!
     
    Phantasm нравится это.
  13. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    @Zlotosalien, согласен. Барыжничество - это зло, которое нужно искоренять.)
    Самое простое и действенное - обходить таких "продаванов" стороной.
    Я планирую большую тему по обмену завести, но пока времени нет этим заняться.
    А так считаю перспективно вести обмен, нежили чем активно мониторить площадки во времена нарастающего нашествия барыг.)
    Если все эти упущенные вами издания не попали к барыгам, от я бы так не переживал.
    Ведь если эти игры попали к коллекционеру вроде вас, то безусловно такие же издания он не станет покупать в следующий раз (кроме случаев обновления на кондиционное состояние).
    Ещё бывает, что некомплектные издания попадаются, тогда вообще потраченные деньги зря...

    П.С. Меня лично издания после 2000 года практически не интересуют за редким исключением. Собирать всё подряд мне лично не интересно.
    Намеренно сузил вектор коллекционной направленности, чтобы сконцентрироваться на приоритетном для себя.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2022
  14. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  15. Phantasm

    Phantasm

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    236
    @Zlotosalien, видать снайпер засел.))
    По мне 800р. дорого для такого издания в "удовлетворительном состоянии", возможно диск царапанный. Я бы не стал себе его брать.
     
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Я его забрал. Для сайта и для коллекции. Перепродавать не буду, извини.
    --- добавлено 30 мар 2022, предыдущее сообщение размещено: 30 мар 2022 ---
    P.S.: обмен на "Смуту" возможен:cunning::D
    --- добавлено 30 мар 2022 ---
    Пожалуй, нужно снова начать отслеживать Авито. А то вон продукты подорожали - сорвём бизнес другим и откроем свой.
    --- добавлено 30 мар 2022 ---
    Не какой-то, а вполне известный.
     
    Zlotosalien нравится это.
  17. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    И как тебе покупать редкости за 10р?)))):D:D:D Приятно? Или ты бы предпочел за 1к взять и выше?)))
    Я вот уже не выдержал и целый лот купил из 19 дисков, ради "Акселератор") А то задолбало, что когда есть игра, денег нет, когда есть деньги, игры нет, либо не успеваешь купить)
    Не равноценный обмен) Смута более редкая вестч, и в плане игры, тоже белее предпочтительная)
    Толку с их бизнеса. Ну зашел я у парочки посмотреть отзывы о товарах и по ценам видно, что за такие не адекватные цены практически никто у них не покупает.
    Да фиг знает, сейчас их на Мешке что то все больше и больше становится с неадекватными ценниками, даже на обычные никому не нужные диски.
     
    Phantasm нравится это.
  18. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Ну потому то мало кто знает какие диски стоящие, а какие нет) Вот и продают всё подряд подороже.
     
    Phantasm нравится это.
  19. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
  20. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @it_Tiran, ты видимо давно на Мешке не был) Там сейчас полно дисков(и пираток и лицух) по таким ценам)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление