1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймерский шопинг

Тема в разделе "Антикварная лавка", создана пользователем дядя Лёша, 10 дек 2007.

  1. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Да я частенько там бываю, даже прикупаюсь периодически и конечно вижу всю эту дичь.
    Но одно дело когда диски по таким ценам висят по году и более и никто их не покупает, а другое дело когда в аукционах люди сходу могут по 5к. за 2 пиратских диска отдать.
     
  2. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    На Мешке ты хрен че копуши на аукционе дешево. Ты такой под конец времени лота ставишь ставку и тут же тебе махом перебивает какой нибудь чел и так по кругу пока ты не сдашься. Видать у кого то денег куры не клют и скупают старые диски за любую цену. Я несколько раз пробовал торговаться и до 2к доходило и бросал к черту) Потом сам же себя буду корить, что это того не стоило. Сейчас вообще пока подзабил на покупки, денег нету:D
     
    it_Tiran и Phantasm нравится это.
  3. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    У меня такое ощущение, что вы выпали из реальности.
    Диски по 1-3к, это вполне нормальные цены, особенно если предложения этих дисков единичны.
    Смута за 20к? Если это единственный доступный в инете диск, то почему нет.
    Сам если и буду продавать свои диски, то от 1к и пофиг, редкие - не редкие. Цены сейчас на все галопируют, даже на фигню всякую, так какого черта я должен по 100р. продавать (у меня иногда в день, раза в три больше, на транспорт уходит).

    Вот если таких дисков у десятерых разных продавцов есть, тогда да, это начинает вызывать уже раздражение. Ибо пара человек продает за 300р., а еще один за 3000р. Смотришь в профиль последнего, а у него раз в 10 больше продаж и благодарностей от купивших. И ты начинаешь охреневать - какого черта?!
    В ИМ то же самое, OZON например превратился в гигантскую помойку, где все забито неадекватом до краев. Вот как пример, на одной странице две цены, за 400р. и за 2000р.
    И это при том, что на озоне есть и другая страница, где типа скидка до 390р.
    А в магазине издательства это издание продается за 200р. (а вообще, они раздают этот комикс бесплатно, тем кто подписался на покупку их новых изданий).
    Смысл такого огромного вброса неадекватных цен, причем рядом с обычными ценами?

    На мешке то же самое. Примеры.

    По теме шопинга. Встречал ли кто вот такой диск?

    aitemimg.com_i_264737457.0.208x208.jpg

    aitemimg.com_i_264737457.1.208x208.jpg

    Реально ли он существовал? Если да, то кто из пиратских издателей его выпускал?

    А то я купил на мешке копию. Теперь то я вижу, что у продавца стоит в описании слово "Копия". Но, стояло ли оно там раньше.
     
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    А мне кажется, что это барыги выпали из реальности и ставят не адекватные цены на все подряд, даже на откровенный шлак, которого в интернете полно как в продажах так и просто для скачивания. Есть и те барыги, которые судя по всему мониторят площадки на предмет того, что сейчас люди ищут и выставляют это за большие деньги. Уже не один раз замечал как здесь или на Рутрекере кто то начинает искать какое то издание как оно вдруг появляется на Мешке за несколько тысяч. А тем более сейчас, когда Россияне нищают с каждым днем, это вообще как то странно видеть такие цены как ты говоришь в 5-10к за диск! Мы не в Америке живем, где развито коллекционирование в целом и зарплаты у нас не такие, чтобы позволять покупать за такие цены себе диски. Причем на Авито почему то за такие цены в основном Биг-Боксы выставляют, а на Мешке все подряд, а Биг-Боксы наверное вообще еще дороже, правда, я их там чет не замечал. Я понимаю, когда хотя бы за 1,5к-2к какой то редкий диск, но за 5к и даже выше(диски которых полно везде), это уже перебор. И собственно ты и сам сказал, что они у них месяцами, если не годами лежат эти лоты не проданные. У меня у самого лежат пара-тройка лотов за 1к и лежат уже давно)))
    После продажи редактировать лоты на Мешке нельзя. Значит, "Копия" там уже было написано.
     
    Phantasm нравится это.
  5. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Zlotosalien, Ну, как всегда :) Ты только подтвердил то, что ты живешь в какой то особой реальности :)
    Это ты выдумал. У меня ничего такого даже близко не было написано. Упомянута была только Смута за 20к. Диск не очень частый на торговых площадках, можно даже сказать редкий. В следствии чего, продавец в праве вообще любую цену выставить, хоть 100к.

    Это абсолютно нормально. С чего, то, что ты хочешь, то, что тебе нужно, должно продаваться по твоей цене?
    Барыги, в моем понимании, это те, кто выставляет неадекватные цены, тогда, когда этот же продукт продается по цене в ДЕСЯТЬ раз меньше (примеры я привел).
    Кто у них за такие цены покупает, неясно. Но, судя по отзывам и счетчику покупок, продажи идут.
    На алибе в свое время были жучки, которые как бы сами у себя покупали, создавая видимость движения товара (может и сейчас такие есть, давно этим ресурсом не пользовался).

    При минимальном же предложении товара, при том, что спрос имеется, цена может стремится ввысь до бесконечности. Всего лишь законы рынка.

    Выберу мягкое определение, что бы не было претензий: полная ерунда!

    ЗЫ
    Siberian_GRemlin
    Вот эти два диска меня очень сильно удивили
    Might & Magic 7
    Planet of the Apes
    Остальные диски по цене от 10к до 5к, вроде действительно редкие (хотя, могу и ошибаться).
    При этом, очень большое количество дисков продается по тысяче рублей.

    В Пятерочке то же барыги товар предлагают? В Буквоеде уж точно барыги, причем заметим, такие цены у них были и год, и два года назад.
    Вот на это издание цены то же барыги поставили? При этом, первый том я купил за 350 рублей (а это одна книга, искусственно разбитая на два тома).
    Это одна сторона, "сторона жести". Но есть и другая сторона. С начала года я купил больше 50 комиксов, которые годами у меня в вишлисте висели, поскольку меня жаба душила даже по минимальной цене в 500 рублей их купить, а уж средняя и максимальная за 1к рублей вообще в тоску вгоняла.
    А теперь я их купил от 80 до 300 рублей за издание.
    --- добавлено 13 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 13 май 2022 ---
    ЗЫ ЗЫ
    Мир полон странных людей.

    продавец Demix
    Арина Воронова "Дети Брагги"
    цена выставлена 1.000.000 рублей
    реальная цена этой книги 50 рублей

    Ларри Нивен, Джерри Пурнель
    цена выставлена 1.000.000 рублей
    и это цена ДВУХ книг (хотя на фото их пачка), заметим, какие он описания делает для своих лотов

    он же на фантлабе Davydoff
    Энциклопедия фантастики
    цена выставлена 100.000 рублей
    реальная цена этой книги 500-1000 рублей

    Чел не похож на сумасшедшего, я с ним в личке немного пообщался. Что ему нужно - неясно.
    Создается впечатление, что он играет в некую игру. И продает свои товары по 100 рублей тому, кто напишет ему в личке нужную кодовую фразу.
     
  6. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    То есть 5к это так, я просто выдумал, а то что ты про 20к и допускаешь даже 100к, дак это нормально))) Ну, ок)))
    Дело скорее даже не в цене, а в том, что они как крысы(не выдавая себя), украдкой пасут что люди пишут на форумах/сайтах и тут же бегут это выставлять на продажу.
    Я про это писал выше.
    Зачастую покупают то что не дорого и на это и пишут отзывы. А дорогое берут очень редко и так же многие скрывают в отзывах лоты, которые они купили.
    Скорее всего и на Мешке есть такие, кто покупают сами у себя, только не сами покупают, а кто то из знакомых. А потом через время, они это снова выставляют на продажу с новыми фото и т.д. чтоб не спалиться. Но, это лишь мои догадки)
    Каждый день растет количество безработицы и нищих, это ерунда конечно, самое время поднять цены в 10-100 раз. Посмотри сколько еще год-два назад людей отписывались о покупках тонны всяких дисков для коллекций и посмотри сколько сейчас. Что далеко ходить, я сам покупал много чего и оптом и поштучно, а сейчас уже ничего не покупаю. Последними моими покупками были фанатский Биг-Бокс "Приключения капитана Блада"(коих выпустили всего 100шт) за 5к в январе, лот из 19 дисков за 850р, очень редкая энциклопедия Москва в Биг-Боксе(ну или как там называются такие коробки), Электронный DJ от Союз-Видео(тоже в большом боксе) и больше я уже ничего вроде не покупал. Разве что @Forgettable похоже все так же много покупает) Я же на том же Мешке, когда выставлял лоты, сравнивал с другими и ставил цены либо столько же как у самых дешевых, либо меньше. Часто даже снижаю цены в отличии от тех, кто наоборот повышает. А еще на Мешке какой то чел появился, которые продает образы, то есть скорее всего, качает их из интернета и продает, правда я не смотрел, покупает кто то или нет.
    Приплетать к обычным барыгам целые торговые сети и интернет магазины(особенно крупные), это вообще не в тему. Это совсем другое. Цены там зависят от кучи факторов(логистика, зп сотрудникам и т.д.). А на Мешке этих факторов нет, так как за товар, отправку и упаковку платит покупатель и по факту, например я трачусь лишь на скотч. На Мешке даже попадался один(я у него не покупал, просто видел), который еще и за скотч деньги берет, что вообще нонсенс, так как одним скотчем можно запаковать кучу посылок. Некоторые еще как то умудряются посылки(чуть ли не любые) отправлять по какой то очень низкой цене рублей в 100.
    Нууу...это вообще другая история:D У них видимо свой мир. Таких встречалось и не мало, где Мафия по 999 999 999 и т.д.)))

    @Вендиго , тоже странный человек, то он кричит везде, что диски должны стоит хренову тучу денег и что все люди кто их продают за копейки(отдают бесплатно/выбрасывают) "больные идиоты", а меж тем сам у меня из под носа увел на днях диск от MediaWorld(вроде) который стоил 10р))):rofl:

    Короче ладно, мусолить эту тему можно хоть сколько, все ровно каждый при своем мнении останется.:hi:
     
  7. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.821
    @Zlotosalien, я покупаю только много и дешево. и иногда мне бесплатно отправляют, доставку оплатить и все. за чем-то конкретным почти не охочусь, беру все пиратское подряд.
     
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Да должны. Но никто ведь не запрещает пользоваться чужим неведением и глупостью?)
     
  9. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Zlotosalien, Я с тобой не согласен, но не буду подробно отвечать, что бы не засирать оффтопом тему.
    Я считаю, что если какого то товара практически нет, то продавец волен назначать любую цену.
    Отсутствие чего либо, уже подразумевает высокую цену. Барыжничества тут я не вижу. Даже если теоретически предположить, что продавец что то, где то мониторит, как ты описал выше.
    Для меня, барыжничество заключается в следующем 1) неадекватная цена (больше, раз в десять), при наличии других предложений с более низкими ценами 2) попытка переложит цену на покупателя, что то вроде аукциона в темную. Второе даже много хуже, чем первое, ибо тут продавец в полном неадеквате и даже ничего связного не может тебе сказать в личке.
    К сожалению, в разделе объявлений, второй вариант тут на форуме встречается не редко.
     
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @compart, что плохого в аукционах?
     
  11. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @Вендиго, Ты понял, о каком "аукционе" идет речь? Продавец выставляет товар на продажу, цену не говорит ни открыто, ни в личке. Требует что бы покупатель сам указал ему цену. В принципе, любая озвученная цена ему не нравится. При этом он настойчив и привлекает к своей продаже внимание, побуждая других в личке предлагать ему цены. При кулуарном общении с другими желающими купить товар, выясняется, что с ними происходит та же ситуация, любая адекватная цена продавца не устраивает.
    Даже с теми, кто при продаже указывает мега неадекватные цены, диалог в личке получается более нормальным, чем с такими вот "аукционистами" в темную.
     
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @compart, а, интересно. Если честно, я даже не сталкивался с таким никогда, но соглашусь, что это очень странное поведение и, как кажется, сомнительное по успешности. Очевидно, что покупатели не будут предлагать сразу реальную и тем более завышенную цену, рассчитывая, что продавец "не в теме" или просто идиот.

    Кажется, что такими продавцами движет не что иное как страх продешевить, причём страх очень сильный.
     
  13. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.821
    Страх, по моему, вполне оправданный. Поэтому я диски за деньги не продаю, так проще не лохануться.)
     
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Forgettable, так чтобы было не страшно, можно выставлять на аукцион или интересоваться у знакомых, более сведущих в теме. Можно посмотреть, почём продают на Мешке, посмотреть по расширенному поиску проданные. Ну или на крайний случай сразу выставлять дорого, на "авось".

    А как, меняетесь? Если да, то тут "лохануться" ещё проще, чем при продаже. Потому что, например, один диск от CITY стоит 300 руб, другой 3000 руб., - и очень часто определить эту цену "на глаз" практически невозможно.
    --- добавлено 13 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 13 май 2022 ---
    @Forgettable, кстати, достойных покупателей, а не тех, кто ищет диски по 50-100 руб, довольно мало. И многое решает наличие у того или иного коллекционера конкретного диска. Например, я готов заплатить, скажем, 5 тысяч за "Смуту" в идеальном или хорошем состоянии, - но если я найду её себе в коллекцию, то потом я уже не возьму её за такие деньги, потому что дубль мне не нужен, а перепродавать его с выгодой будет очень трудно и долго.
     
  15. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.821
    На цену очень сильно влияет время, которое ты готов потратить на ожидание того, кто готов купить/продать по такой цене. И чем выше цена, тем терпеливее или щедрее придется быть.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Я правильно понимаю, что в совокупности эти заявления, по сути, означают признание отсутствия у себя достоинства?..
     
  17. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Да, стояло. Этот продавец продаёт копии, но не обманывает, а предупреждает об этом чётко и ясно. Кто не читает описание лотом - виноваты сами.

    Кто нищает, а кто-то не нищает. Единственное, что плохо, конкуренция на аукционах падает, потому что некоторые участвовавшие раньше "отваливаются".

    Можно примеры? Я такого не встречал, интересно.

    Во-первых, обычно ситуация такая, что дорогие диски либо покупаются сразу большими коллекционерами, если они им нужны, либо вообще не покупаются, потому что коллекционеров "второго эшелона" жаба душит. Так что логично снизить цену.
    Что "во-вторых", могу сообщить в личных сообщениях.
     
  18. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.821
    Еще и меня оскорбил)) Я их покупаю еще дешевле, у него 2 или 3 раза брал в том числе.
     
    kreol нравится это.
  19. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Не совсем так.

    Достойными я назвал тех покупателей, кто готов покупать в том числе дорого, а не тех, кто покупает только дорого, отказываясь от дешёвых предложений. Понятное дело, что любой купит что-то дёшево, и в этом действии нет ничего плохого. Раздражают те, кто вообще игнорирует дорогие (вернее, стоящие соответственно редкости и спросу) лоты, выжидая, авось найдётся глупец, который отдаст за копейки.
    --- добавлено 13 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 13 май 2022 ---
    Вы покупаете всю пиратку без разбора, это по сути опт, а не покупка в коллекцию.

    Мне казалось, понятно, о ком я говорю: о тех, кому нужны конкретные диски, и они игнорируют все дорогие аукционы и предложения, выжидая копеечные лоты. И ещё имеют наглость писать и сбивать цену до мизерной, ЗНАЯ, что на самом деле это дорогая вещь.
     
  20. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.821
    А почему глупостью-то? Ты же мне HoMM4 от Фаргуса дешево отдал не по глупости, а потому что не расчитывал, что за него кто-то много даст, потому что издание - анонимка? Вот тут так же.
    Есть такое. У меня вся коллекция в цифровом виде хранится)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление