1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймеры и спорт

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 8 фев 2008.

  1. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Что-то вот у меня на почве фитнеса мысль развилась про спорт и всякую физкультуру. Вот лично я, когда была маленькая, всегда была самая хилая в классе. Вперед прыгнуть на полтора метра - подвиг, мяч бросала не на 15 метров, а четко под ноги или в физрука. Бегать не смогла бы даже спасая шкуру, а лыжи даже застегнуть не получалось, не то что ездить на них. Еще кайф был отжиматься: как это делать я узнала только в этом году, тренер показал. А раньше вставала на четвереньки, попу отклячивала вверх, локти растопыривала...

    Когда в девятом классе играли в волейбол, бегала (!) от мяча по всему полю. Иногда не успевала уворачиваться.

    В то же время летом с удовольствием каталась в рампе на роликах. Не могу сказать, что были особые успехи, но вверх-вниз разъезжала и не падала.

    В десятом перешла в другую школу. Там снова начали играть в волейбол, причем к своему немалому удивлению, я перестала бояться мяча и научилась играть довольно сносно, вплоть до того, что взяли капитаном сборной школы. С окончанием школы волейбол как-то надоел, впрочем.

    Ну и уже летом 2007, приехав с моря, обнаружила минус два кг на весах и удивительную легкость в членах. Наличие фитнес-тренера среди знакомых привело к тому, что у меня дома завелись гантели. И пошло-поехало...

    А какие у вас отношения со спортом?
     
    sub_commander, CY8R4Y, Gamovsky и 7 другим нравится это.
  2.  
  3. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Оооо, сложные и противоречивые.
    Времени катастрофически не хватает. Хотя стараюсь себя поддерживать в форме методом самоистязания различными (ещё не забытыми) тренировками.
    Раньше занимался кун-фу. Нравилось очень. Сейчас растяжка не та, чёткость движений тоже. Зато подзвоночник не болит, как у некоторых от долгого сидения за компом. ;)
    Отжимания всякие без проблем: на одном дыхании делаю 50 отжиманий, а стоя на руках 6 раз могу. :) Вотъ.
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    В школе был задохликом обыкновенным. В первую очередь потому что был на полтора-два года младше одноклассников и нормативы, выставленные заботливыми преподами по классу, а не по возрасту, никак не сочетались с моими способностями, но не суть важно. Классу к девятому научился сносно бегать короткие дистанции - лёгкие всегда были слабые, я больше полкилометра пробежать не могу, подыхаю вусмерть (см. фотки - обьём груди никакой) - так что к одиннадцатому стал упёртым спринтером.

    Из игр-с-мячом всегда любил dodgeball (в своё время даже мне грамоту какую-то почётную от школы вручали, как абсолютно невыбиваемому игроку), но давно не играл. В волейбол любил одно время, ибо карашо подаю, но отбиваю плохоплохо. Вот. Футбол не лублу с тех пор как мне однажды капитальнейше разбили мячом нос, когда на воротах стоял. Бррр.

    А в остальном - по собственной инициативке подтягивания, велосипед, дайвинг, плавание (после велосипеда - мне ласты уже не нужны, и так быстробыстро плаваю без рук), бег по эскалаторам и, уже два месяца как, интенсивные гантели. Результат - перекачанные ноги, какой-никакой пресс и некоторое подобие начала роста бицепсов-трицепсов. Будем посмотреть, куда это меня заведёт.
     
  5. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Всегда не любила спорт в школе. Была любимой ученицей нашего физрука, как он сам меня называл, потому что "приходит раз в четверть получить своё незаконное 3". Как только появилась возможность (в 9-м классе), взяла справку у окулиста и стала сдавать физ-ру рефератами, чем и до сих пор занимаюсь.

    Опционально пару раз с папой-мамой в детстве выкатывали в лес на лыжах. Надо признать, что это единственная вещь, по которой я получала в школе 4-5, несмотря на то, что у меня были лыжи, из которых я 100 лет как выросла, на резиночках, а не с креплениями, и они всегда с меня спадали, а от коротких палок и вовсе толку не было. За шоу, которые я уставивала на лыжне, физрук меня любил ещё больше.

    Люблю дачный футбол я&брат vs папа, но стою только на воротах с тех пор, как после очередной моей "атаки" у пыпы на кости ноги появилась нереальная вмятина.

    Ещё шахматы с папой люблю) Правда за всю жизнь ни разу не поставила ему мат... но бывают приличные партии, когда у меня есть сильные желание и возможность соображать.

    Отжимаюсь попой кверху и всё такое, несмотря на обилие среди приятелей фитнес-инструкторов и бодибилдеров, которые каждый божий день промывают мне мозг на эту тему. :D
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Only велег. Остальное никак, суставы больные, отжимаешься - через 20 раз левая рука в локте чуть ли не ломается... В итоге отжимаюсь на одной правой :(
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Гы, забыла сказать, что нифига не умею кататься на велеке, на коньках и плавать))) Точнее, первому и последнему научилась, но с тех пор этим не занималась, а тем, что по центру, впервые занялась месяц назад. Судя по всему, это и последний раз, потому что друг сказал, что ни в жизнь со мной больше на каток не пойдёт, а я спортом готова токо нахаляву заниматься. :)
     
  8. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Я раньше занимался футболом, автоспортом, разными единоборствами. Но это было давно, и не правда.

    Сейчас, ничем не занимаюсь, хотя, уже давно порываюсь, начать опять посещать спортзал, ибо осенью в армию, и висеть сосиской на турнике не хочецо.
     
  9. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Ходила несколько лет в подвал дома пионеров , был там у нас тир
    училась стрелять из мелкокалиберной винтовки , мечтала стать снайпером :blush:
     
  10. casper Вечный новичок

    casper

    Регистрация:
    28 июн 2006
    Сообщения:
    44
    чьих?:rofl:
    уффф... еро, эта пять!
     
  11. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    casper, в своих, конечно, ибо в чужих это не есть гуд.
     
  12. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Ну вот, пришли дамы и опошлили тему спорта. :)
     
  13. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    но бодибилдинг - это уже крайность %)
     
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    В школе спорт не любил, но генетически уважал. Была робкая попытка записаться в баскетбольную секцию, но по прихоти физрука тренировки там проходили без деления по возрасту, и пятикласснику с лбами из 11-го играть было малость неудобно.
    Нормативы - не помню, укладывался ли хоть в один. Может, что-то из гимнастики.
    Всегда любил баскетбол. В универе влюбился в волейбол, до сих пор душа болит при виде мяча.
    Занимался эпизодически восточными единоборствами. Гантели, штанга - перманентно и почти бессистемно.
    Люблю и уважаю плавание.
    Сейчас стараюсь поддерживать себя в форме: легкая но регулярная зарядка и отжимания, гантели.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Я в школе тоже физру не любил, но ходил. Лучше всего получалось подтягиваться, так как легкий был (да и сейчас тоже, дома висит турник, но подтягивался наверное полгода назад последний раз:)). Также дома есть эспандер, который раз в месяц тягаю и гантелей куча, которые где-то под кроватями раскиданы.
    Вообще из спорта с детства люблю футбол. Когда в институте учился с 1-го по 4-ый курс был очень хороший футбол в зале в бассейне (там небольшой зал, меньше мини-футбольного), играли 4 на 4 по 2 часа где-то. Сейчас играю только на территории института с местными любителями 4 на 4 или 5 на 5, как получается, обычно один раз в неделю, иногда 2. Погодные условия этой зимой жесткие конечно, но ничего, справляемся:)
    Не зимой (весной-летом-осенью) катаемся на велосипедах, хотя по Москве это делать не слишком приятно, а на даче я уже два года не был:(
    Также люблю плавать, недавно заметил, что у меня это получается лучше чем у среднестатистического человека (когда был на Сицилии уплыл как-то в шторм (ну не слишком сильный) минут на 15, потом оказалось что спасатели долго мне кричали, потом поплыли за мной, но не дальше чем метров 200 от берега, да и на обратном пути я их элементарно обогнал. Потом долго камендант пляжа ругался, правда потом ему надоело, так как я все равно ничего не понимаю по итальянски). Сейчас хожу в бассейн раз в неделю.
    Шахматы как спорт забросил в 5ом классе.
     
  16. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Очень плохие.
    Обычно на уроках физкультуры я делаю домашнюю по алгебре (у меня освобождение от физры по состоянию здоровья).
    Раньше спорт просто ненавидел. В детстве родители хотели отдать меня в секцию по дзюдо или каратэ. Мне это казалось проявлением садизма (кому хочется ходить с отбитыми почками и разбитым носом?). В результате решил, что уж лучше повеситься после первой тренировки, чем постоянно страдать. К счастью, до этого не дошло, т.к. я сильно заболел, и родителям пришлось умерить свои амбиции.
    Потом я стал увлекаться шахматами. В начале меня заставляли ими заниматься, и я назло проигрывал всем подряд. Потом родители окончательно прекратили попытки сделать из меня спортсмена.
    Тогда шахматы стали мне нравиться. Я выполнил норму второго разряда и стал участвовать в соревнованиях. В общем-то соревнования - это самое лучшее, что есть в спорте. Особенно если они командные и проходят в другом городе. Потому, что в нашей команде очень веселые шахматисты:yes:. К тому же, это уважительная причина прогулять ненавистную школу.
    Правда, сейчас я опять скандалю с родителями по поводу спорта. Просто, у меня искривление позвоночника, и отец утверждает, что если не буду заниматься физкультурой, превращусь в горбатого урода:cray:. К тому же, по его представлению, зарядку надо делать целый час и каждый день, а не раз в неделю:cray:. Но во-первых ИМХО, это глупость, а во-вторых, лень. В результате я стараюсь отлынивать от зарядки всеми возможными способами. Но, увы не всегда получается.
     
    sub_commander нравится это.
  17. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Хм... из спортивных достижений - в школьные годы очень неплохо стоял в футбольных воротах (конечно не только моя заслуга, но за 3 года школьная команда не проиграла ни одного матча), был в командах по баскетболу и волейболу (правда без особого успеха), в 10-11 классе занялся рукопашным боем, но после выигранных отборочных соревновании на область - бросил (недели 2 мучался с разбитыми ногами + выяснил что в драке себя не контролирую вообще...). Потом был пинг-понг в универе ну и соответственно всякие бега прыжки и прочие нормативы (большинство из которых я не сдавал :(). После армии со спортом отношения не складываются... вообще... предел достижений - таскаю в кармане ручной эспандер и разминаю кисти по дороге с работы\на работу....
     
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    kis, а толку зарядку раз в неделю делать? Насчет горбатого урода отец может и не прав, но мужчину сутулость явно не украшает. Тебе самому-то нравится с согнутой спиной ходить?
     
  19. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    kis, ничего глупого в этом нет. Если делать зарядку раз в неделю в течение часа, то на следующее утро, вполне вероятно, будут болеть мышцы. Пройдут через пару дней. В следующий раз та же история. Если же делать каждый день, ты не просто мышцу напрягаешь, а тренируешь. Таким образом, в скором времени болеть у тебя всё перестаёт и ты зарядку выполняешь эту без особых усилий. :) На счёт часа - ну не знаю... типичная зарядка длится минут 10-20, но она существует с целью "проснуться", размять с утра мышцы. В твоём случае, видимо, речь идёт о чём-то более серьёзном, коли у тебя проблемы со здоровьем.

    Я, кстати, ещё неплохо в мишень струляю дротиками. Если прибавить к этому позитивное отношение к лыжам, гипотетически из меня мог бы выйти разве что неплохой биатлонист... :D Это даже кусочек мой мечты... единственный вид спорта, который я с удовольствием всегда созерцаю по ТВ.
     
  20. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Fijunia, мышцы болеть будут всегда, просто потом та норма, что ты вополняла раньше будет уже недостаточна. Нагрузку придётся увеличивать и как следствие снова - мышцы ноют. Но это не боль, в отличие от остеохондроза и прочего. ;)
     
  21. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    BoaKaa, в обычной зарядке, на сколько я знаю, нагрузку не увеличивают.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление