1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдгеймеры и спорт

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Yerofea, 8 фев 2008.

  1. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Полтора года топлю по "какуто джиу-житсу"/арб, до этого пять лет качал штангу, еще раньше баловался картэ и панкратионом. Тренируюсь 4-7 раз в неделю, в целом, доволен результатом. Сбросил паверлифтерский жирок в количестве 15 кг (мышц тоже), и, в целом, доволен жизнью в этом плане, иногда даже соревнуюсь.
     
    compart нравится это.
  2. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Недавно мне делали УЗИ брюшной полости (просто у меня в последнее время стал ныть живот). Оказалось что у меня хронический холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, с расширением общего желчного протока. Врачи еще сказали, что основная причина боли в животе - это сколиоз, которым я уже 10 лет страдаю (все никак не могу выпрямить спину). Говорят, что если это будет продолжаться, то у меня в брюшной полости образуется грыжа. Не знаю, какие спортивные упражнения мне нужно делать, чтобы выпрямить спину.
     
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    @Руслан Галикеев, тема называется спорт, а не советы врача, к которому это следует адресовать. Сколиоз исправляется упражнениями с укреплением мышц спины и грудной клетки и лечебным массажем.
     
  4. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Горными лыжами кто увлекается? куда лучше покататься поехать? (если ты в Москве)
     
  5. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Нужен действенный и тактичный совет по восстановлению формы. Во времена, когда деревья были большими, имел средний вес около соточки (здоровая доля жирка и мышц+рост+комплекция), Получил на льду тяжелейшую травму ноги. Из-за естественного снижения уровня физических нагрузок и рабочего - подвижности, начал немножечко расти вширь. Последние замеры оказались совсем неутешительными и я основательно загрустил. Ибо хочется иметь если не шикарно-красивое, то, по крайней мере, приемлемое тело. А теперь, внимание, вопрос:

    Как составить комплекс упражнений, если категорически противопоказан бег, приседания, плюс любой жим и кач с опорой на правую ногу. Возможно ли, в теории, согнать "пивную" грудь и живот, пойдя по пути занятий с упором сидя, или на спину? Ну и ссылочку на такие комплексы, если они существуют...
     
    sub_commander нравится это.
  6. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    @d1nk, без всякого сарказма - а если просто изменением питания? И ходьба тоже противопоказана?
     
    d1nk нравится это.
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @d1nk, так ты и не грузи ноги. А так - та же тренажёрка, базовый жим лёжа по идее не повредит и всё прочее на верх тела, что не касается ног. Ну и дефицит калорий. А так я знаю ребят которые без менисков присед делать умудряются.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    d1nk нравится это.
  8. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    @Depressor, режим питания есть. Ходьба тоже. Но не в таком обьёме, как хотелось бы. На работе только разминка каждые сорок минут, а за пределами проходной после батиных похорон навалилась куча бытовухи, поэтому большая часть прогулок сводится к тому, чтобы навестить маму (слабое сердце) и ходить со слесаркой, коробками и прочим из комнаты в комнату. Такие дела.

    @Грендель, спасибо, подумывал. В октябре утрясём последние скорбные хлопоты и поднажму.
     
  9. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    @d1nk, ну выше уже написали - любые жимы и разводки лежа на спине (штанга, гантели, французский жим), как вариант с поднятыми согнутыми ногами, без упора. Упражнения сидя, с наклоном скамьи - бицепс, тот же французский жим гантелями. Вертикальная тяга на спину, там упор идет на ногу выше колена. Тяга Т-грифа и аналогичные упражнения. Подтягивания. Отжимания на брусьях.

    Навскидку - руки, грудь, спина, плечи, даже пресс - всё без проблем прорабатывается. Можно поискать измененные упражнения для людей с ограниченными возможностями - таких тоже хватает.
     
    d1nk нравится это.
  10. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Это лучше делать на тренажёре, поскольку при работе с весом требуется упор ногами. А вообще, лучше у хорошего тренера поинтересоваться в тренажёрном зале, он подберёт комплекс.
     
  11. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @Depressor, про поднятые согнутые ноги ты верно подметил кстати, я че-то даже забыл о такой технике.
     
  12. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    В общем, я устал, я мухожук. Устал от железа и прочих кроссфитов, лень, жалко денег. Год назад, вспомнил армейские и оперские будни (подтягивался 15 раз на одной руке:ninja:) и просто начал ходить на турнички. Сейчас это называется воркаут и калистеника....долго смеялся, когда услышал.

    Начинал с двух раз, в ужасе попердывая с натуги уже на первом, но решимость моя была велика. Пока менял питание и программу тренировок и пока не пришел к нужной мне по процессу, времени утром и не травмирующей, прошло около двух месяцев.

    Результат: дядечка по сраку лет сейчас за подход подтягивается 35 раз, брусья около 100, отжимания так же, приседания хз, я до стольки считать не умею. Минус 35 кг за 8 месяцев и три раза менял одежду, сьехав с 35 размера на 28-ой.

    На данный момент, рекорды не ставлю, а просто держу форму. Все добра.

    PS. А да, пришлось перчатки купить на руки за 500 рублей, ибо мозоли :D
     
    sub_commander и compart нравится это.
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @Privateer, вкатись в единоборства. Это гораздо веселее и полезнее "голой" качалки. Сам железки поднимаю, но факультативно. Турнички не люблю, длинные рычаги и средняя-полутяжелая временами весовая не способствуют.
     
  14. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Со своим весом мне комфортнее всего, я почти все перепробовал
    Я - пацифист отныне. Людей бил всю жизнь и получал за это деньги :spiteful:
     
    sub_commander нравится это.
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
  16. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    У меня не пивной живот, это была аллегория. Но небольшое пузико, таки, да, есть.

    Диеты, в большинстве своём, это полная чушь. Плацебо с кучей негативных эффектов.
     
  17. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Случайно прочитал как "аллергия" и задумался...
     
  18. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @d1nk, эээ, нет. Просто важно не что ешь, а больше "сколько". Причем в разрезе числа калорий, нежели просто количества. Дефицит калорий + раз дней так в 9 разгрузочный мне давали норм результат. В том году с 97 до 85 скинул месяца за два.
     
  19. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Я ж говорю, режим еды есть.

    Это несколько иное, нежели диеты в общеупотребительном смысле этого слова.
     
  20. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    Я с конца августа 2020 и по начало октября выполнял кату из ушу. Непрерывно поднимал количество выполнений за один день и дошел до 250 раз. Для занятий вставал в 5.45. Первая преграда появилась когда начало холодать перенес на вечерние часы, после работки. Затем меня просто затошнило от одного и того же за более чем месяц и я бросил. Из физической нагрузки осталась только ходьба \m/ ("_")
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление