1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдскульные игры для Android

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем x10, 31 окт 2011.

  1. x10

    x10

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Уважаемые форумчане! Как известно далеко не все старые игры легко поставить на Windows 7. Но некоторые порты шедевров прошлых лет есть на Android!:blum:
    Предлагаю обмениваться здесь ссылками на олдскульные игры для платформы Android!
    Все ссылки буду добавлять в шапку
    ------------------------------------

    Персональные компьютеры
    Содержание

    Прочие
    Содержание

    "Римейки"
    Содержание


    По вопросам организации списка, а также установки, запуска и поиска перечисленных в нём игр, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в личку -- Revolter
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    compart, Dar_Morar, Alekv и 39 другим нравится это.
  2.  
  3. Torick

    Torick

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    141
  4. Lango

    Lango

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    13
    Однозначно Heroes! Сразу, как узнал поставил. На днях прочитал о андроид версии Grand Theft Auto. Для меня реально классика. Правда пока не устанавливал , беру новый планшет, установлю отпишусь как оно.
     
  5. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Если про "тройку" ХД, то она не для моего планшета. Нет, идет она нормально, но я одним пальцем 9 клеток на карте двалю, а стилус не предусмотрен (прогресс хренов).
    А вот что приятно - так это Dune 2. Классно адаптирована, на базе freedune. Увы, сама freedune имеет несколько, вроде небольших, но очень мозолящих глаз старпера отличий.
     
  6. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    384
    Чо? Стилус для ёмкостных экранов можно купить за 200р, раз уж лень самому сделать
     
  7. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Ииии... внезапно в Play Market появился DarkStone. Оригинал: Darkstone (1999, Windows)

    Порт ещё и с микротранзакциями, судя по странице игры.
     
    Amberus нравится это.
  8. Zelya

    Zelya

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    722
    Чо? Я раньше и карандашом мог потыкать. А теперь "лень сделать", "купи за 200 р." и т.д. Вот я и пишу "прогресс хренов", теперь без 200 р. и пукнуть не сможешь. Завтра вместо кнопочки "вкл." придумают мега-нажиматор, который без фичи за 500 р. пальцем не нажмешь, и я буду так же брюзжать.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Понадобился мне тут для служебных надобностей эмулятор ведроида и его же SDK. Ясен пень, не мог обойти вниманием игрушки. В связи с этим возник закономерный вопрос: а для ведроида вообще существуют игры? Порты старой классики не рассматриваем, это как минимум глупо - играть на эмуляторе в порт. В эмуляторе андроида, по крайней мере. Лучше в оригинал в досбоксе. Откровенные клоны классики - туда же.
    Посмотрел гугловские рейтинги, во что народ нынче играет, нашел где скачать, посмотрел. Большинство - откровенная тупость, бесчисленные варианты веселой фермы.

    Несколько игрушек показались на первый взгляд интересными - но! С первых минут начинают раздражать кулдауны по времени на все действия. Т.е. реально поиграть можно пару часов в день. И донат, во все поля донат. Все самое интересное - только за донат. И кулдауны сбросить досрочно - тоже донат. Ну ладно, донат так донат, как скажете. Трассируем, ломаем донат и кулдауны. И что получается? Лучшие по версии гуглоплея игры проходятся до упора за 15 минут и превращаются в донельзя тупой и однообразный процесс. Становится совершенно очевидно, что это вообще не игры, а хрень какая-то.

    А игры-то есть?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    MorningStar нравится это.
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Нет, мобильные игры вот такие.
    Есть некоторое небольшое число платных игр, в которые играть нестыдно. Но в их же PC-версии всё равно удобнее. А то, что осталось неохваченным, можно посмотреть на pockettactics.com
     
    MorningStar и Helmut нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Есть. Платные. Либо донат.
    --- добавлено 19 дек 2015, предыдущее сообщение размещено: 19 дек 2015 ---
    Далеко не у всего есть PC-версии.
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну так, как выяснилось, это не игры. Ломаем донат - не остается игры. Т.е. весь смысл игры - только в донате. Спасибо, не интересно.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Платные, либо донат.
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @MisterGrim, Платные - это онлайн и ммо? Тоже как-то совсем не тянет. Я и на компе-то их играми не считаю. Или для андроида есть типа нормальные оффлайн игры, но с почасовой/помесячной оплатой? Три раза ха-ха.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Helmut, платные — это платные. Как ещё объяснить? Это когда игру продают за определённую сумму дензнаков. Как, собственно, происходит на ПК.
    --- добавлено 19 дек 2015, предыдущее сообщение размещено: 19 дек 2015 ---
    Пример — играл не так давно: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ustwo.monumentvalley&hl=ru
    На ПК отсутствует.
     
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @MisterGrim, а, ну так такие я тоже качал. Я ориентировался по рейтингу гуглоплея, а платность - не суть важно. Все, что есть в гуглоплее, есть и где-нибудь еще. Все то же самое. Причем из увиденных мной таких игр доната не оказалось только в паре штук. Т.е. платная загрузка донат совершенно не исключает, или тут не вполне корректно. Одна из типа платных, но без доната - оказалась, не знаю, как называется, на флэш таких много - апгрейдишь машинку, она потом едет вперед, чем дальше проехала, тем больше заработала на новый апгрейд. И это оказалось самым забавным, из того, что мне попалось на глаза без доната. Вроде и фиг с ним, полчаса в метро убить можно, но довольно быстро проходится, а реиграбельность нулевая. Да и как-то для андроида, учитывая мощности смартфонов, ожидалось чего-то большего. На ява телефоне такая нормально бы смотрелась.

    Но спорить не буду. Не исключаю, что не там искал. Или не так искал. Я посмотрел-то всего пару десятков игрушек из топа. Если уж для ява-телефонов существуют вполне приличные скроллеры и платформеры. У самого на телефоне пара таких, играю иногда в метро или очередях. Должно же быть что-то такое и для андроида. Но, видимо, не в гугле. Или в гугле, но в глубенях. В общем, мне не попалось.

    ЗЫ: Вообще, вполне возможно, что поиск игр через топ - как раз неправильный метод. Представляется логичным, что в топе окажутся игры, которые приносят гуглу наибольший доход. И которые много качают. Т.е. именно что веселые фермы.
    Ради спортивного интереса посмотрю на сайте, который предложил @R4kk00n.
    --- добавлено 19 дек 2015, предыдущее сообщение размещено: 19 дек 2015 ---
    UPD: Глянул Monument Valley, красиво. Но на мой вкус - черезчур... авангардно. Да и не очень подходит в качестве таймкиллера для транспорта и очередей, а для чего еще нужны мобильные игры? Во всех остальных случаях удобнее играть на компе. Впрочем, это уже дело вкуса.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Да вполне она подходит, очень простая и милая игра. У меня племянник 6 лет отроду ее сам прошел.
     
    Кишмиш нравится это.
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Ну, в любом случае, смартфон я вряд ли в ближайшие годы соберусь покупать за ненадобностью, а на компе и так есть чем заняться. Просто любопытно стало, посмотрел на обилие веселых ферм и ужаснулся. Ну и сама попытка сломать донат и посмотреть, что из этого получается - тоже показалось весьма познавательно. И ведь даже читерством это не назвать, поскольку предусмотрено самими разрабами. Т.е. такие "игры" изначально создаются так, чтобы без доната бесить, а с донатом быть просто УГ. Забавно.

    Вроде как на ПК это тоже становится в порядке вещей. Насколько я слышал - Дед Космос 3 и свежий Ассассин. Даже интересно стало скачать и посмотреть, эти игры тоже станут тупым однообразным и, главное, бессмысленным УГ, если по максимуму воспользоваться предложенным самими разрабами читом (предварительно вылечив от жадности)?
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
  20. CTPEJIOK22

    CTPEJIOK22

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    65
    во всякие порты мобильных платформ на планшетах играть неплохо. недавно попробовал The world ends with you - очень неплохо, jrpg в реалтайме с 3ds. а так вы правы, в топе какие-то гадости одни не интересные. пока у людей потребности в комплексных играх нету, как основная игровая платформа не рассматривается. хотя есть интересные вещи, вроде Republique, deus ex The Fall и прочее такого плана. а из-за обилия шлака найти что-то реально проблема.
     
    Кишмиш нравится это.
  21. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Я в меньшинстве, наверное, но что в портативные консоли, что в игры на смартфонах/планшетах я чаще всего играю вообще дома ночью укутавшись в одеяло в наушниках. Ну или устав от компа, уйдя в другую комнату, посидеть в кресле с кошкой, попутно что-то проходя. И всякие порты классики как раз проходил на планшете, те же Broken Sword с The Last Express, или юморной Bard's Tale 2004го.

    Хотя тайм-киллерством занимался на перерывах между парами в универе, а вот в транспорте только на старом J2ME во что-нибудь, разве что. Неуютно мне там играть, чувствую себя незащищенным. Так как сильно погружаюсь в игру и перестаю воспринимать адекватно окружение.
    --- добавлено 24 дек 2015, предыдущее сообщение размещено: 24 дек 2015 ---
    Правда, отмечу, что участились случаи, когда "опробовав себя на мобилках", игра потом портируется на ПК. Тот же приятный мне платформер Nihilumbra или вышеупомянутая Republique.
     
    CTPEJIOK22 нравится это.
  22. CTPEJIOK22

    CTPEJIOK22

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    65
    поддержу - не так давно на планшете кармагеддон первый проходил. после тяжелого дня комп врубать не охота, а с планшетом более чем удобно, тем более, что у него зарядки дня на 2-3 хватает. так бы еще с удовольствием квесты попроходил, тач управление для многих подойдет.

    да и вообще хотелось бы игр покрупнее, поинтереснее, а уж на какой платформе - не важно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление