1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдскульные игры для Android

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем x10, 31 окт 2011.

  1. x10

    x10

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Уважаемые форумчане! Как известно далеко не все старые игры легко поставить на Windows 7. Но некоторые порты шедевров прошлых лет есть на Android!:blum:
    Предлагаю обмениваться здесь ссылками на олдскульные игры для платформы Android!
    Все ссылки буду добавлять в шапку
    ------------------------------------

    Персональные компьютеры
    Содержание

    Прочие
    Содержание

    "Римейки"
    Содержание


    По вопросам организации списка, а также установки, запуска и поиска перечисленных в нём игр, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в личку -- Revolter
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    compart, Dar_Morar, Alekv и 39 другим нравится это.
  2.  
  3. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    Тема огонь ,давно пора :)
    Со своей стороны могу посоветовать эмулятор Денди ,для андроида, NESemu.Играю со средненького смартфона,все игры летают.
    http://www.emu-mobi.com/download/index.php?act=view&file=2261
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2012
    Vuxen нравится это.
  4. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    АПну тему чтоли, может ещё что-то вышло и кто-нибудь об этом напишет...
    P.S. Мечтаю о порте LBA 2 на Андроид... Да или хотя бы первую сделали бы на дроиде. А то с эмулятора PS как-то не очень хорошо работает, медленно...
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Kiret, римейк первой будет на iOS (а там и до ведроида недалеко)
     
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    От себя упомяну o существовании порта Commander Keen aka Commander Genius (к тому же, очень рекомендую ознакомиться с другими творениями автора Pelya, ведь там есть еще такие вещи как Star Control 2, Rick Dangerous, которых почему-то нет в списке из шапки), а так же практически на 100% рабочий порт Cave Story: http://www.paulscode.com/forum/index.php?topic=443.0 (актуальная ссылка на скачивание на момент написания находится на 4-й странице). Ну и на всякий случай еще скажу о приставочной Jet Set Radio, которая каким-то чудом пришла с далёкого Дримкаста. Не абы какой геймплей, но в детстве я увидел трейлер на журнальном диске-с-демками, и графика меня тогда впечатлила, поэтому я лично рад этому порту :)

    На самом деле до смерти хочу порт/GNU-шную реинкарнацию серии Commandos :) Мне кажется это была бы бомба!

    ---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

    Edit: немного ошибся, автор Commander Genius - не Pelya (который портировал вторых и третьих "Героев" с Tyrian'ом ), а какой-то другой, но да неважно. Вот ссылка: https://play.google.com/store/apps/...sbCxudWxsLDEsIm5ldC5zb3VyY2Vmb3JnZS5nZW1yYiJd
     
    Vuxen, Dimouse, Kiret и 2 другим нравится это.
  7. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
    Дарк Шнайдер, в принципе, я уже нашёл себе нормальный образ игры первой LBA для PSP (PSX-PSP), вот рублюсь иногда теперь. Но знаю, что на PSP второй части никогда не будет, поэтому остаётся мечтать о LBA2 для Android...
    Revolter, спасибо за пополнение списка! Обязательно скачаю как время будет.

    Кстати, вот смотрю андроидные игры и понимаю, почему хочется олдскула - не из-за самого желания поиграть в старые игры, а чтобы поиграть хоть в какие-то нормальные игры на этой платформе. Пока что не встретил ни одной интересной затягивающей игры под дроида... Интересные только логические, которые служат просто для убийства времени (ИМХО, лучшие из них - Dungeon 18, Zoo Keeper Battle, Игры Разума). В остальных же нет даже намёка на серьёзность, всё какие-то пародии "весёлого фермера", да простенькие аркадки сплошь и рядом, ну плюс пара более или менее нормальных квестов, да и всё.
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    Kiret, у Hyper Devbox есть серьёзные то ли JRPG, то ли TRPG. Но хотелось бы, конечно, TBS.
     
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Оххо! Оказывается, на нашей элитной ОСи уже полгода как обитает порт первой Z! И еще в шапку просятся Alien Breed и Dink Smallwood, пустите их, пожалуйста :)
     
    Vuxen, Kiret и it_Tiran нравится это.
  10. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
  11. Kiret

    Kiret

    Регистрация:
    28 окт 2007
    Сообщения:
    956
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    Это не эмулятор винды, это эмулятор PC.
     
    Kiret и Revolter нравится это.
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Очень жаль видеть эту тему такой ненужной. Я ведь даже и не пытаюсь искать в интернете места, где можно обсудить портативный олд-гейминг, т.к. это как правило либо будет пустышка-контингент, уплетающий всю мобильную казуальщину подряд, либо форум с приятными и адекватными людьми, но тематикой он будет совсем о другом. Ну, что ж, продолжу тогда как-никак шевелить ее самостоятельно, ищущий да обрящет :)

    К сожалению, о новых релизах старых хитов, кроме грядущего Кармагеддона, пока не слышно, а старые, кажется, в большинстве уже здесь освещены, поэтому я на этот раз расскажу о своем опыте эмуляцией ОГ собсно ПК-эмуляторами. Наудивление хорошо пошли на скромных 1Ghz ARMv7 (Snapdragon S2 в моей Экспирии Плэй) в DOSBox Turbo свежей версии оба XCOM'a, даже со звуком. Музыка немного сбивается в хрип раз в 5 секунд, но в целом можно обойтись и без ее отключения. Sound FX звучит без проблем. Также удивляет плавностью традиционно забытая Albion, но, к сожалению, 3D-сегменты выдают факт эмуляции. Settlers 2 еще играбельны.

    Далее, на вышеупомянутом Qemu у меня на 1-м же гигагерце заводились и удивительно близко к удобоваримой скорости эмулировались Dune 2000 (забавно, но заставить так же плавно идти Red Alert (Win95) и первый C&C мне никак не удалось), Diablo (к сожалению, играть можно, но в искаженных красках - скриншота на руках не имею, но, поверьте, все не так плохо. Эффект гораздо менее серьезный, чем "цветовая каша", характерная при запуске чего-нибудь древне-виндового на Windows-Семерке), и, очевидно, оба первых Фоллаута. На самом деле скорость последних, лично для меня, оставляет желать лучшего даже при разгоне Snapdragon S2 до 1.4х гигагерц. Для F нужен современный аппарат, что-нибудь со Snapdragon 600, например, но если решитесь поиграть на старичке - рекомендую запускать DOS-версию Первого Фола, - она запускается мгновенно. Рабочего звука в Qemu нет и точно не предвидится, ибо автор официально его забросил. Давно.
    Ах да, еще с небольшими цветовыми искажениями удалось поиграть в игрушку True Love, если вы into that sort of thing (я про дэйтинг-симы, если что :)).

    Пока у меня все.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

    Кстати, вы можете помочь разработчикам Carmageddon'a, андроид-коммунити и заинтересованным в выпуске самим себе, если заполните анкету на сайте Stainless Steel Games. Она призвана составить список девайсов, владельцы которых хотят уже этот злосчастный долгопорт :)
     
    tovRobi нравится это.
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Пожалуйте, порт Theme Hospital. Тык.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:44 ----------

    P.S. А на сайте hmastuff.com есть версия с файлами игры, но я же ведь такого не говорил, да?
     
    Kiret, Dimouse и Sharp_ey нравится это.
  15. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Невероятно (я поперхнулся какао), но разумная часть мобильного мира, впервые с "до-айфонной" эпохи, прямо в эти секунды приходит в движение. Неизмеримо авторитетный ресурс gsmarena.com запустил петицию ( http://www.gsmarena.com/join_our_quest_for_a_highend_compact_android_smartphone-news-5858.php ), призванную напомнить производителям мобильных телефонов на платформе Android, что для выкапывания траншей и по сей день лучше всего подходит традиционная лопатка, а телефоны с топовым железом люди используют иначе. Если ваш размер рук - не как у снежного человека и если вы свое электронное ведерко видите не как "смсочки-контакты", но и как компактный, (КОМПАКТНЫЙ, *****) всеядный линуксокомпьютер, то прошу, господа, подпишите эту петицию ( https://www.change.org/petitions/an...king-mid-size-smartphones-with-high-end-specs ), и, возможно, мир вовне спасительных субкультурных рамок станет чуточку лучше.
     
    Low_Pressure нравится это.
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Revolter, на увеличенном экране играть удобнее. Под две руки, шутеры там всякие, рпг и платформеры. И, в отличие от мелких айфонов, ты при этом не закрываешь половину экрана своими большими пальцами.
     
  17. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    realavt, имхо, большие экраны нужно оставить планшетам, а компактность и универсальность - смартфонам. Айфон и правда маловат, но к чему это рвение за пределы 4.3 16х9? Да, 3.7 (например) действительно оставляют желать лучшего, но мне моих 4х честных дюймов - буквально выше крыши для телефонного функционала и совершенно идеально для всех игр. Давайте, может, еще и от нетбуков откажемся в пользу 24х-дюймовых "портативных" у***щь? Имхо.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
  18. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    А у нас на форуме кто-нибудь пишет на Ведроиде? Oсобенно интересует опыт с NDK.
     
  19. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Кстати вышел порт Carmageddon на андроид. Если бы мне, 15 лет назад, сказали, что я буду играть в карму на своем сотовом телефоне, да еще и с улучшенной графикой, я бы обозвал человека дураком и отправил в дурдом...
     
    Vuxen, Revolter и Steel Rat нравится это.
  20. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    940
    Пишу, но на Qt.
     
  21. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    radzh, а Qt уже полноценно описана на ведре?
    Не встречался с такой ошибкой, что при линковке .so из нескольких статик либ все функции undefined reference? Не могу понять, что я делаю не так.
     
  22. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    940
    Официального релиза нет, а так вполне. Но я ещё с Necessitas работал, к мелким косякам привык.

    ndk-build v=1 и посмотри вывод, он обычно сам пишет. Насколько помню, там важен порядок сборки. В крайнем случае собери исходники в один модуль, я так делал с SDL.
     
    Steel Rat нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление