1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдскульные игры для Android

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем x10, 31 окт 2011.

  1. x10

    x10

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Уважаемые форумчане! Как известно далеко не все старые игры легко поставить на Windows 7. Но некоторые порты шедевров прошлых лет есть на Android!:blum:
    Предлагаю обмениваться здесь ссылками на олдскульные игры для платформы Android!
    Все ссылки буду добавлять в шапку
    ------------------------------------

    Персональные компьютеры
    Содержание

    Прочие
    Содержание

    "Римейки"
    Содержание


    По вопросам организации списка, а также установки, запуска и поиска перечисленных в нём игр, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в личку -- Revolter
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    compart, Dar_Morar, Alekv и 39 другим нравится это.
  2.  
  3. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    3 полных дня и ошибка найдена: закомментарена одна строчка в конце которой стоял знак продолжения строки на следующую - в итоге комментарий распространился на 10 строк. =)
    И я теперь гуру Android NDK, как побочный эффект курения мануалов.
     
  4. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Да, это чудная новость :) Блин, и я, как назло, не могу насладиться игрой, т.к. межплатный шлейф на моей Play'ке перетерся и я жду посылки с новым. Удалось, правда, ненадолго зафиксировать его в рабочем положении и поиграть. На удивление, неотключаемый графический фейслифт и правда пришелся к месту. Странно, на планшетах она кажется вырвиглазной, а на смартфоне - нет :) Ну и физические кнопки забиндить нельзя, а в остальном - все аутентично! Спасибо Stainless (Steel?) Games!


    Кстати, пока бродил по маркету, в недоумении, почему Карму не видно на первых полосах, наткнулся на Re-Volt. Тоже ж ведь олдскул?
     
  5. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Коллеги, а есть порт на андроид старого доброго Симсити?
     
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Siddhartha, только такой... А зачем порт? Все ПКшные игры все равно не портируют - права-издатели, и т.д. На самом деле, с текущим уровнем развития DosBox, порты носят лишь ресурсощадящий характер :) SimCity 2000, например, прекрасно валит на предыдущих поколениях ведёрок, а первый и на Нокии кнопочной заводится без проблем. В DosBox Turbo, кстати, реализована функция абсолютного позиционирования, и можно кликать пальцем на кнопки интерфейса игры не хуже, чем в любом ее порте без езды по экрану.


    Кстати, открыл для себя Winulator - какая-то хитрая среда для запуска игр методом частичного их портирования/интеграции в Winulator части их кода, то есть не 100% эмуляция, жрущая ресурсы, как в DosBox'е или Qemu. На нем пока идут, причем по словам десятков откомментивших людей - очень успешно, две игры - Caesar 3 и, омайгадэбл, StarCraft! Жаль не могу сам потестить, телефон на операционном столе ждет пересадки органов.
     
    Vuxen нравится это.
  7. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Revolter, Deluxe я нашел, несколько не то. А как можно на планшете запускать игры через DosBox'е или Qemu? Или через Winulator? Я наверное некорректно выразился, мне нужен не порт, а старый Симсити для Андроид.
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Siddhartha, любой ДОСовский SimCity можно запустить в DosBox под Андроид точно так же, как в DosBox на компе: нужен установленный эмулятор и игра где-нибудь на носителе. Здесь есть точно такой же autoexec, где прописывается путь либо к игре, либо к ДОСовскому файл-менеджеру, ну, или виртуальной клавиатурой уже в программе. От себя отчаянно рекомендую DosBox Turbo 1.3.3, либо последнюю версию, на которую даже денег не пожалел - он самый быстрый и доведенный до ума.
     
  9. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Revolter, Т.е. переписать досбокс на планшет и также исполняемый файл игры захватить и на досбокс сбросить?
     
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
  11. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Ооо, круто! Если он эмулирует хотя бы чуть-чуть быстрее Qemu, то это вин, господа :)

    ---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

    Siddhartha, ответил в личку.

    Upd. Был момент, когда глючный и беззвучный Qemu был единственным ПК-эмулятором, который требует меньше ресурсов на эмуляцию, чем DosBox. Да, всегда был и будет Bochs, который эмулит корректно, но адски медленно. И когда появляется какой-то новый Win x86-эмуль, то нередко он является видоизмененным Qemu, изначально портированным человеком с ником Mamaich, который свой проект еще в 10-м году забросил. И с тех самых пор, Android OS еще только предстоит расширить свой функционал полноценной, доведенной до ума и быстрой эмуляцией ПК :) Хотелось бы верить.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2013
  12. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
  13. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Встречаем порты Return to Castle Wolfenstein и Doom 3!

    Думец я попробовал лично: производительность очень даже, благодаря чему твердо намерен пройти (если удастся - отпишусь, что игра проходима). Можно отключить освещение с тенями - тогда должно забегать на достаточно простых аппаратах.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Vuxen, tovRobi, Steel Rat и ещё 1-му нравится это.
  15. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Охренеть, дожили, я помню как выжимал из Дум 3 максимум на FX5200... =( Ну и не выжал, собственно, пока 6600GT не закупил.
     
    Чёрный Думер и Revolter нравится это.
  16. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Да, я тоже как будто еще совсем недавно играл в него с тормозами на отцовском ноуте :)

    У мобильной версии, как минимум, шейдеры должны быть нечестными, и как следствие менее требовательными.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Дум 3 без теней не дум 3 =) А так, гм

    ночью , забравшись под одеяло)))
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Revolter, это в те времена шейдерные блоки были нечестными, — современные GPU-то пофичастее. Не факт, правда, что быстрее...

    Но там же Раян Гордон (по-моему, он сам и был) что-то переписывал в шейдерном коде после GPL-релиза движка.
     
  19. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    А управление там удобное или как всегда?
     
  20. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Роби, очевидно, как всегда. Ну неудобно же камеру вертеть скольжением пальца по экрану. Самое смешное то, что тачпад справляется с этим лучше.
     
  21. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Роби, как ни странно, а ощущения идентичны с игрой N.O.V.A. :) Если тамошнее управление не отбило охоту в нее играть - можно сказать, что и тут не самое неудобное. К тому же, все настраивается.

    По поводу прохождения: у меня, почему-то, второй же уровень отказывается загружаться, выкидывая на хоумскрин. И если эта проблема решается переносом ПК-шной сохраненки, то решение другой - что телефон греется, как сковородка - неочевидно, как и, боюсь, целесообразность. Я лучше что-нибудь менее злобное к железу пройду :)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

    Кстати, очень советую попробовать поиграть в 3D шутер, пользуясь скольжением пальца по экрану на телефоне, снабженным кнопкой камеры в качестве ЛКМ, расположенной справа над экраном (если вы правша) :) Мы как-то с другом, с которым регулярно устраиваем Quake 3-deathmatch сконнектились парой ПК + мой тогдашний HTC Desire Z. Разницы в привычном счете не было вообще! Изумительно удобно, для чего-то, что не мышь.
     
    tovRobi нравится это.
  22. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Attention!
    Товарищ Revolter по собственному желанию становится куратором (модератором) данной темы.
     
    Kairn, Чёрный Думер и Revolter нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление