1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Олдскульные игры для Android

Тема в разделе "IBM PC-несовместимое", создана пользователем x10, 31 окт 2011.

  1. x10

    x10

    Регистрация:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    19
    Уважаемые форумчане! Как известно далеко не все старые игры легко поставить на Windows 7. Но некоторые порты шедевров прошлых лет есть на Android!:blum:
    Предлагаю обмениваться здесь ссылками на олдскульные игры для платформы Android!
    Все ссылки буду добавлять в шапку
    ------------------------------------

    Персональные компьютеры
    Содержание

    Прочие
    Содержание

    "Римейки"
    Содержание


    По вопросам организации списка, а также установки, запуска и поиска перечисленных в нём игр, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в личку -- Revolter
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    compart, Dar_Morar, Alekv и 39 другим нравится это.
  2.  
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    ftorsoil, какой у тебя девайс? Со звуком проходил? DosBox или Qemu? Понравилось? :)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

    Я вот не могу на новом телефоне выжать комфортную производительность. В Досбоксе на Krait 300 она такая же, как на оверклокнутом Snapdragon S2, а Qemu я уже задолбался пытаться с ним подружить - не запускается...
     
  4. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    по-моему, сейчас как раз во всю появляются (да и раньше были), вот мне и интересно было бы узнать кто из разборчивых геймеров чего откопал. восторженные отзывы казуалов на каждом углу по любому поводу ценности не представляют
    uniwar ?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

    может в шапку раздел с эмуляторами добавить?:blush:
     
  5. ftorsoil

    ftorsoil

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    71
    Revolter,
    Rolsen RTB 7.4D Run. Понравилось кончено). Звук работал отлично. Там запускал через win95 (как эмулятор), а оттуда уже запускал Fallout. Теперь ищу способы установки первой части на андроиде). Сто раз прошел обе части на компе, теперь на планшете надо на работе xD
     
    Revolter нравится это.
  6. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Это разве не одна из игр где надо донатить и присутствует онлайн-составляющая? И есть ли там анимированные ролики при атаках например как в Panzer General или Front Mission. что делает игру более живой, а не просто поле с гексами с условными фишками?
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2013
  7. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Обязательно сделаю, но это требует несколько свободных часов, желательно подряд. Поэтому, может, в это воскресенье добавлю.

    Дык у первого Фоллаута есть DOS-версия (российскими пиратами методично вырезавшаяся), её вообще можно 13-ю разными способами на Андроиде запустить :)
     
    dSidr нравится это.
  8. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    ну так посмотри
    не знаю, можноли там донатить, наверное можно (типо поддержка) я не донатил.:facepalm:
    и разве герои не одна из игр где присутствует онлайн-составляющая? :rolleyes: если я прошёл кампанию и успокоился, кому-то может мало показаться - вот и онлайн пригодился
    а чем так важны анимированные ролики что без них никак? вроде бы есть, не помню давно играл
     
    Minaro нравится это.
  9. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Дык чтобы посмотреть надо ее купить :) Хоть она и стоит копейки... Как нибудь буду закупаться там - гляну :) Спасибо за наводку :)
     
  10. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    На небезызвестном сайте с четвёркой в названии можно и просто так скачать :)
     
  11. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Так то да...Просто когда гуглофон приобрел то решил что буду использовать лицензионное по на нем. Но в качестве ознакомления конечно можно и "четверку" :spiteful:
     
    Revolter нравится это.
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Кто-нибудь играл на Андроиде в AVP: Evolution? Она одному мне так понравилась? %)



    Редкая игра про A и P может похвастаться такой любовью к деталям и канону вселенных. Во многом гораздо интереснее AVP 3 (2010) :rolleyes:

    Апдейт:

    Добавил официальные порты 4-х квестов двух разных серий - известной и не очень: Broken Sword 1 и 2, Dracula: Resurrection и сиквел - Dracula: The Last Sanctuary.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Vuxen, Steel Rat и Dimouse нравится это.
  13. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    A меня AVP как игра не впечатлила. Да ещё и с донатом



    Просьба добавить Alter Ego https://play.google.com/store/apps/details?id=com.playalterego.android
    Для тех кто не любит маркет http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=443447



    И Colonization (FreeCol) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=356370
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    Revolter нравится это.
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Дело именно в том, что это чистая A/P-гиковщина. Такой битэмап, но про беспонтовых качков меня бы тоже не впечалил :) Донат не играет роли - выполняя бонусные миссии и вообще trophy kill'ы, к финальной миссии можно экипироваться не хуже мажоров.


    Спасибо, добавлю.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

    Ссылки на Маркет здесь, кстати, не от большой любви - я просто не хочу, чтобы здесь был варез, от греха подальше. В гугле к названию приложения приписать заветные 4 символа, думаю, никогда никому труда не составляло.
     
  15. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Для кого как- а мне маркет чисто не удобен. В Китае если не ошибаюсь, он и вовсе запрещён.

    https://play.google.com/store/apps/details?id=org.lethargik.supertux2&hl=ru - Super Tux

    https://play.google.com/store/apps/details?id=net.sourceforge.gemrb&hl=ru GemRB (Baldur's Gate, Planescape и для других РПГ source port)
    A можно способы где нибудь узнать? После часов ковыряний в интернете нашлась лишь Fargus установленная в архиве, вылетающая после показа заставки.(Проблема скорее всего во мне, а не фаллаута)
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    Revolter нравится это.
  16. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Ygol, думаю, сначала нужно сделать две вещи:
    1. Найти и скачать оригинальную версию. (например, на Adventure Legends)
    2. Взять от версии, например, того же Фаргуса CRITTER.DAT и MASTER.DAT, если нужен русский язык.

    И только после этого смотреть способы запуска на Андроиде. Revolter, думаю, подскажет.
     
    Ygol и Revolter нравится это.
  17. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Понял насчет неудобства, но в теме ссылки носят скорее демонстрационный характер, а официальные скриншоты в этом плане - это большой плюс. В Китае, кстати и приставки запрещены, и много что ещё :) У нас пока что только варез...

    Первую добавил, спасибо. GemRB же - один из самых почетных гостей списка уже довольно давно :)

    Английская оригинальная версия из первых тиражей всегда содержала DOS-бинарники. Где-то в теме на 4pda, посвященной запуску на QEMU я находил архив с ними, который можно распаковать в любой F1-дистрибутив и получить DOS-версию, но проще, наверное, скачать оригинальную. Способов не 13 конеш, но все так же немало: aDOSBox, AnDOSBox, DOSBox Turbo, Qemu, Bochs, Limbo PC Emulator (модификация Qemu), ax86 - и это только навскидку :)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

    Добавлю, что наиболее шустрые объективно - DOSBox Turbo и Qemu. В последнем можно и вторую часть, и Fallout of Nevada спокойно запустить.
     
  18. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Да вот проблема как раз в том, что взятая версия, прибывал две (1 с 4пда, другая с некоего форума любителей фаллаута и линукса ) обе по описанию под dos должны работать, но с одинаковой проблемой не пошли, показывается цветная картинка с синими буквами на русском - "Люди ещё спали и не знали что меняется власть" после которой через 30 секунд случается вылет. Спрашивается в чем может быть проблема.

    Ну а qemu и ему подобные уже другая история.

    Ну и игры, https://play.google.com/store/apps/details?id=com.and.games505.Terraria Terraria(раз майнкрафт в списке)

    https://play.google.com/store/apps/details?id=uk.co.introversion.uplink Uplink
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    Revolter нравится это.
  19. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Uplink и Terraria'ю добавил.

    Я не знаю точно, но предположу, что либо это какая-то производная добавления DOS-бинарников в версию от Фаргуса, либо добавления перевода от Фаргус в английскую ДОС-версию, что менее вероятно. Ygol, попробуйте запустить чистокровную инглиш-версию с оригинального диска (не переиздания), чтобы отмести этот вариант. На всякий случай - оперативной памяти первому Фоллауту нужно от 16 мб.

    Удалось ли запустить, кстати, на Android 4.3? У меня вот ни в какую на 4.2.2, хотя на старшей модели (у меня SGS4 Mini) вроде работает у людей.
     
    Ygol нравится это.
  20. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Так-то не пользуюсь- но проверил не вышло. Но мне QEMU и не особо нужен, ещё много dos-шедевров не прошёл :)

    ResidualVM (Grim Fandango) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=398586 (На маркете нету, а на сайте разработчиков информации даже меньше )
     
    Vuxen и Revolter нравится это.
  21. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Офигенно, спасибо! Добавил (если ссылок на Маркет нет, а приложение бесплатно - то я только За).

    В Qemu отлично идут Dune 2000 и Diablo зато :)
     
    Ygol нравится это.
  22. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Revolter, а вот для квестов доступных на ScummVM, что лучше использовать Dos эмуляторы или тот же scumm?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление