1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Omikron: The Nomad Soul

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Clayman, 20 июл 2004.

  1. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А где можно купить всякие зелья, повышающие защиту и пр.?
    Когда победила демона в офисе Гандхара, то нашла Зелье "Додж +15".
    Что оно даёт?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  2. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Я сейчас медсестричка и не могу на квартиру Кайла попасть?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    У продавца магических предметов, который выдал Кайлу Power Rod для убийства Gahndar'а, например:

    sorcery.jpg

    Dodge - это по идее умение быстро уклоняться от ударов в рукопашных боях, но 15-ти очков врядли достаточно, чтобы почувствовать какую-то разницу. Видел такие зелья +50, но ни разу не пробовал. А у некоторых персонажей, в которых можно вселяться, навыки изначально могут быть ощутимо выше, чем у Кайла. Например, я сейчас в середине игры где-то, и нашёл в сюжетном парке на холме какого-то спортсмена, у которого скорость под сотню. Красота, по городу можно быстрее перемещаться :)

    А вот это совершенно нормально: у каждого нового омикронца есть своя квартира и свой ключ от неё, а квартиры прежних персонажей даже перестают в дальнейшем отмечаться на карте (так что лучше сразу их качественно обносить, чтоб добро не пропадало). А у двух последних персонажей, в которых я вселялся - так и вовсе ключей не было - либо глюк, либо квартиры бывают только у "околосюжетных" персонажей).
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Ника7 нравится это.
  4. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А нет ли карт, с обозначениями, где что? Джампура?
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @Ника7, в этой игре такие карты были бы бесполезны, т.к. объекты на них становятся доступными и недоступными по мере продвижения по сюжету, и если их найти раньше/позже времени - либо дверь будет заперта, либо их обитатели ничего особенного не скажут. Как пример - карты квартир персонажей, которые игроки сделали просто ради шутки:

    anekbah.png jaunpur.png lahoreh.png qalisar.png

    Ты лучше спрашивай про конкретные места, и я заскриню или расскажу, как найти - пока у меня игра установлена.
     
  6. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Храм в Джампуре не найду. Сохраниться надо. Где можно?
     
  7. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @Ника7, красная точка на карте:

    Jaunpur.jpg

    Там же внутри и сохранялка, и тот самый тренер, кстати.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  8. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Как открыть эту дверь?
    Дверь в Омикроне.png
     
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Она в принципе не открывается, насколько я понял: там под ней тоннель есть с водой, и чтобы попасть в следующее помещение - нужно проплыть по нему.
     
    Ника7 нравится это.
  10. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А библиотека где?
     
  11. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Если речь о библиотеке на базе Awakened - то за одной из дверей в главном помещении базы (они выглядят одинаково, не помню за какой именно). А если про библиотеку в районе Lahoreh - то это где красная точка (см. скриншот).
     

    Вложения:

    • Lahoreh.jpg
      Lahoreh.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      464
  12. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Карта Джампура.png
    Где находится убежище героя?
     
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Убежище запрятано так заморочено, что каждый раз заново приходилось его находить. В итоге мне надоело там блуждать, и я сделал себе ориентир в виде этой хитрой конструкции недалеко от моста с роботом:
    1.png 2.png 3.png
    На первой картинке красным кружком отмечена сама конструкция, и на карте она же, обведённая красным квадратом. К ней нужно подойти поближе, и повернуть за угол, как показано на второй картинке. На третьей картинке - она же относительно двери в убежище. Зелёный прямоугольник - просто чтобы сориентироваться, с какой стороны на неё смотреть.
     
  14. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А на карте можете показать?
    А то не знаю, куда идти.
     
  15. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @Ника7, так на первой картинке же есть карта. На ней видно реку, мост и где персонаж стоит и куда смотрит (отмечается синим треугольником).

    Если просто на карте - то вот дверь отмечена красным:
    Карта Джампура.png
     
    Ника7 нравится это.
  16. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    На удивление быстро нашла.
    А как переселяться в других людей? Надо заклинание какое-то сделать?
     
  17. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    Если бы внутреигровая отметка на карте указывала, куда надо - то вообще сразу бы нашла :)

    Для этого используется свиток реинкарнации / reincarnation spell, его можно взять в храме района Qalisar в тайнике (инструкции к тайнику были в квартире Дэна и по идее должны быть у тебя в инвентаре):

    qalisar.jpg
     
    Ника7 нравится это.
  18. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А как сделать заклинание правды? Все ингридиенты есть и бешем освящённый...
    Эм?
     
  19. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    @Ника7, для этого используется кнопка "Use on" (не в курсе, как она называется в русской версии):

    30900-omikron-the-nomad-soul-windows-screenshot-your-sneak-device.jpg

    Нужно таким образом "соединить" ингредиенты с бешемом.

    А я вчера таки прошёл этот эпос до конца :) Хочу порекомендовать носить в инвентаре всё время: штуки 3 большие аптечки, reincarnation spell (по возможности поддерживая уровень маны не ниже очков 60-ти) и талисман Телис (но после района Lahoreh можно будет забыть о нём), чтобы не возвращаться за ними.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    Ника7 нравится это.
  20. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А есть ли более красивый персонаж, чем Iman 631?
    Мне так жалко, что пришлось с ней расстаться...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление