1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Omikron: The Nomad Soul

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Clayman, 20 июл 2004.

  1. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А где инструкция Воскрешения? На какой бумажке?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  2. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    @Ника7, в одном из томов "Ars Magica Volume #". В каком точно - уже не подскажу, но рецепт простой, и состоит из двух компонентов - я их перечислил в предыдущем сообщении:

    1) Jinpan Feather (перо птички в Jahandir Park справа от входа);
    2) Drops of Shadow (у торговца магией в Lahoreh). Переводится как что-то вроде "капли тени".
     
    Ника7 нравится это.
  3. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А как в парк попасть?
    Раньше у такси был адрес "Крыши", а теперь нет.
     
  4. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    @Ника7, кажется, здесь:

    Jaunpur.jpg

    Точнее не скажу, т.к. комп с игрой не под рукой.
     
    Ника7 нравится это.
  5. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    С Астаротом буду сражаться.
    Сколько у него здоровья?
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
    Revolter нравится это.
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    @Ника7, я понял про кого ты - это временно, лол. Дальше нужно будет в нормального товарища вселиться, и идти к финалу.
     
  7. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    С Астаротом буду сражаться.
    Сколько у него здоровья?
    --- добавлено 3 сен 2018, предыдущее сообщение размещено: 3 сен 2018 ---
    У Кушулейна, за которого я играю здоровья (энергии) 200, а у Астарота сколько?
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    @Ника7, не в курсе, сколько это "в цифрах", но на практике - не очень много. Нужно сначала уничтожить все жёлтые кристаллы, чтобы оно вообще начало уменьшаться, а потом стрелять ему в уязвимое место (спину). Когда его здоровье доходит до половины - он звереет и становится очень быстрым, и вот тут ключ к успеху - пользоваться каждой возможностью зарядить ему в эту самую точку, т.е. проще говоря успеть его убить до того, как это сделает он. После того, как к нему подбегаешь вплотную - он взмывает в воздух, и после приземления некоторое время позволяет забежать ему за спину. Нужно просто ритм этого самого забегания за спину подобрать :)
     
  9. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А можно как-то узнать это?
     
  10. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Наверное, штуками вроде Artmoney можно. Но я пас.

    А для чего, если не секрет?
     
  11. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Страшный секрет :)
    А на фан-сайтах разве не написано?
    P.S. вы долго мучались с ним?
     
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    @Ника7, я эти фан-сайты находил гуглом каждый раз, а сейчас гугл молчит = предположительно не написано :)

    Мучился минут 10: каждый раз не хватало нескольких ударов по нему. Но потом увидел, что он по одному и тому же сценарию нападает, если к нему подбегать вплотную - и всё получилось, когда я под этот сценарий подстроился. Там, как в ритме танца: подбежать, развернуться, выстрелить, подбежать, развернуться, выстрелить :)

    Можно, наверное, как вариант, просто зажать кнопку стрельбы и смотреть вверх и чуть вперёд - и бегать так вокруг него, выцеливая уязвимую точку. Так как все выстрелы уже летят в нужном направлении - останется только оказаться у него за спиной достаточное количество раз.

    P.S. Речь о том этапе битвы, когда у Астарота мало здоровья и он становится резвее.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
  13. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    А сколько раз надо выстрелить в пятнышко на спине, чтобы Астарот помер?
     
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    @Ника7, у тебя интерфейс не отображается, потому, что игра старая, а компьютер современный, угадал? :)



    В этом ролике, например, я насчитал около 30 раз. Кстати, тут товарищ стреляет ему в голову - и, похоже, это помогает, т.к. Астарот впадает от этого ненадолго в ступор.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
  15. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Я подсчитала, Астарот стреляет 200 раз до гибели ГГ.
    Т.е. его выстрел забирает по единице здоровья.
    А стержень силы сколько отбирает?
     
  16. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Астарот - плохой и пафосный, и мне хотелось его унизить как-то.
    И я это сделала!
    Убила всего двумя выстрелами в пятнышко! Ай да я! :)
    Классная музычка после победы...
    Жаль нет фриплэя, но можно старые сейвы загружать.
    На концерт Мечтателей хочется попасть.
    А в баре Харви их нет.
    Почему?
     
    Eraser и Revolter нравится это.
  17. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Круто, поздравляю с победой :)

    По поводу концертов - сначала нужно найти и прочитать флаер, иначе это будет просто бар без выступления:

    Anekbah - Omikron Wiki

    Флаер для этого концерта находится в Bar/Zone 52 (точка 12 на карте), а вообще их несколько и для каждого где-то заныкан свой.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
  18. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Находила, читала. А в баре не выступают Мечтатели. Хотя кто-то стоит на сцене.
     
  19. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    @Ника7, да, действительно. Даже второй концерт недоступен.

    Ну, значит это нужно делать на ранних этапах игры (если есть сохранёнки), иначе youtube в помощь :)
     
  20. Ника7

    Ника7

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    196
    Заклинание любви.png
    Где взять бутафорские иички и мышиные зубы?
    Кто-нить юзал это заклинание?
    Интересно, что будет, если его применить, например, на Дженне?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление