1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Oni

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 2 ноя 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.515
    Ну, вообще-то Они - это не просто демоны, а японские огры, почитайте легенду о Персиковом Мальчике хотя бы...

    По теме. Я игру люблю. Аниме или нет - не так и важно. Главное - интересный сюжет и процесс, хорошая графика, прекрасные системные требования. Но японский антураж своё дело делает, равно как и в Shogo. Играть действительно интересно.
     
  2. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Мои зняния об "Они" исключительно из аниме))
     
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    destroyer, ну логично - на PSX и PSP , а в остальном я не уточнял названия. Неверно сказал - не встревай.
     
  4. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    По правилам русского надо было бы писать тога игрЫ, но чёрт с ним, ты как всегда прав)).
     
  5. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Ни слова не сказано о том, что Oni это приставочный порт с PS 2. И какой то странный абзац, что аниме-героини редко становятся главными героями КИ. По сути, только Oni, Tsunami 2055, Septerra Core и Sudeki (хотя тут можно поспорить, игра сначала вышла на Xbox) можно назвать чистыми anime-style ПК проректами, всё остальное было портировано с консолей. И там таких игр пруд пруди.

    А по части перевода Oni Бука села в такую большую лужу, что я и не знаю как бы их кольнуть побольнее. Во-первых, в игре ужасный мискастинг. Ну не говорит Коноко таким тембром, каким наделили её добрые локализаторы из Буки, хоть ты тресни. А остальные персонажи, как будто читают текст по бумажке, а не играют свои роли. Это очень большой минус игровой атмосфере. Ну и во-вторых, перевод игры просто таки пестрит неточностями и самыми разными вольностями, которые позволяют себе локализаторы. Вот вам отрывок из рецензии на буковский перевод игры с сайта anime.dvdspecial.ru :
    А всем поклонникам, я бы порекомендовал купить себе PlayStation 2 и копию игры. Там она смотрится и играется намного лучше. Да и Буковский перевод глаза не режет.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2008
    DAzrael и Aganov нравится это.
  6. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    Хе, хе. Я считал, что самая лучшая озвучка из слышанных в играх именно в Они. Не фанат японского языка и аниме, поэтому мне не очень важно, что например:
    "Mukade" произносили как "Мукад". Мне перевод глаза и слух не режет. Голос Коноко мне лично нравится.

    - а это вообще перл :)
     
  7. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.962
    Проще английский релиз найти. Алсо, в первый раз играл именно на русской версии,
    в принципе было ничё, но именно из-за отсутствия возможности сравнения.
    *вспоминает как испоганили переводом душечку Макса*
    играйте, товарищи, в оригиналы, а не в переведённое барахло.
     
  8. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Так чего его искать то?
    На каждом углу в сети лежит.
     
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    На PS2 хоть драться и удобнее, но по врагам из пистолета я принципиально не попадаю, что дает им нехилое преимущество в бою :( У них точность офигенная и отдача от выстрелов явно мешает только главной героине, у врагов с меткостью все в порядке. Вот и приходится красться за углами, выманивать по одному и пенделями выбивать из рук оружие. Автоприцеливания дико не хватает. Слишком редкие сейвы, могли бы просто накидать каких-нибудь девайсов для сейва в тихих закоулках, было бы гораздо удобнее, а то полчаса крадешься\дерешься, вылавливаешь врагов по одному, а тут нечаянно спотыкаешься и куда-нибудь падаешь, это очень обидно.

    Вообще игра сильно напоминает Ghost in the Shell:SAC, но, учитывая что Oni вышла раньше, на чистый плагиат это не тянет. Судя по портретам главной героини, которые мелькают в игре, ее пытались рисовать пять-шесть разных художников, и у каждого было свое представление о лице и прическе Коноко, а дизайнер, который делал игровую модель, вообще замоделил кого-то другого. Этот дикий разброс вариантов изображения одной и той же дамы несколько раздражает, такого бардака я еще нигде не видел.

    Но факт есть факт, игра интересная и захватывающая, сохраняющая свою индивидуальность даже после выхода Ghost in the Shell:SAC, так что будем долбить дальше.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.515
    Kyler, а что такое Tsunami 2055? разве не Tsunami 2265, локализованная как "Стальные Самураи"?

    TBAPb, а почему английскую проще найти? В смысле скачать - наверное, но у нас в магазинах Они до сих пор продаётся, у самого давным-давно есть.) А игра отличная.
     
  11. Kyler

    Kyler

    Регистрация:
    17 июн 2007
    Сообщения:
    259
    Kreol, вы правы, я опять названия перепутал.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.515
    Kyler, только на "ты", хорошо?)
     
  13. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Если отбросить то, что это "игра в стиле аниме" то все на самом деле очень печально, унылые интерьеры были недостатком Bungie еще со времен Marathon, с точки зрения шутера игра не катит из-за перетянутого в сторону рукопашки баланса, а с точки зрения рукопашки игра просто слабовата ибо мало динамизма.

    Если сравнивать Oni по аниме составляющей например с Shogo, то последний сильно проигрывает, ибо сюжетная часть в нем крайне слабенькая. Впрочем обе игры делали мерканцы, так что сравнению с настоящими аниме играми они не подлежат.

    P.S. Все же игра не вызывает рвотных позывов и ее вполне можно пройти, но я уверен что большинству запомнится вовсе не геймплей, а аниме стилистика.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2008
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.962
    Большинству - да. Мне запомнилась именно геймплеем и атмосферой.
     
  15. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Про две концовки не сказал никто. Мне больше нравится куча на кучу.
     
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    можно еще рассказать как их получить, в чем они заключаются, тогда можно вообще не играть в саму игру.
     
  17. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Все верно. А здесь можно выложить патч и но-сд? Это не запрещено?
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2008
  18. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    В "Они" есть добольно забавные секретные коды: стеклянная обстановка, большие головы, горилла, выбор персонажа и т.д. С первым кодом можно расстреливать любую мебель, за которой могут прятаться враги. Падая, груда осколков производит большой шум, на который противник подтягивается с разных сторон.
    Другие персонажи владеют неплохим арсеналом ударов, но не дотягивают до уровня Коноко.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.515
    Alix Vans, ЗДЕСЬ - точно нет. Да и смысл - игры на сайте нет, а всё это и так легко ищется...
     
    Alix Vans нравится это.
  20. Sang13

    Sang13

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    107
    Обзор хорош, все по делу. Но вот с выводом тоже не согласен.. Вроде все логично, но сама игра оставила совсем другие воспоминания, куда более восторженные.
    Может дело в этом? То есть отношение к игре изначально было несколько предубежденным?
    Ну, представь, что какой-нибудь японец написал бы о незабвенной Lost Vikings: "Японский hi-tech в ней есть, а вот персонажи почему-то взяты из скандинавской мифологии, которую я, честно говоря, не перевариваю. Игра явно застряла между жанрами, как платформеру ей не хватает динамизма, а до полноценного квеста она не дотягивает."
    Но, повторюсь, в целом все по делу написано.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление