1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Oni

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 2 ноя 2007.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    Sang13, читай внимательнее
    вот как я бы процитировал:
    вот как это сделал ты:
    теперь о смысле: где колорит? Где антураж? Нет ничего. В моем чистосердечном нет ничего плохого. Потому что, во-первых, нелюбовь к аниме не мешает играть в отдельные японские игры, а во-вторых в Они нет ничего выдающегося в плане презентации японского стиля игры геймерам.
     
  2. Sang13

    Sang13

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    107
    katarn, я не о том немного. Сразу оговорюсь, что сам я к аниме дышу ровно, не фанат:) Хотя и категорического неприятия такого стиля у меня нет. А игра изначально имела закос именно под анимэ, что могло частично испортить тебе впечатление от нее. И повлиять на итоговую оценку. Она тебя не "зацепила", это видно. Может быть причина в ином, я только предположил...
    Собственно, несогласен я только с последним абзацем, где вдруг оказывается, что Oni - никому не нужная поделка. А ведь это не так. И скучно мне в ней не было.
     
    kreol нравится это.
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    снова не согласен :)
    По-моему, между "ненужной поделкой" и "игрой не для всех" огромная разница.
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    katarn, а вот чем она "не для всех"? Нет, понятно, что игры "для всех ВООБЩЕ" быть, по-моему, просто не может, но здесь чего-то такого очень уж экзотического я не нашёл. На мой взгляд - обычный TPS хорошего уровня, возможно, в несколько необычном антураже (но именно "несколько необычном", а не уникальном), на который, впрочем, не особо обращаешь внимание...

    Что до анимэ - я не поклонник (хотя отдельные вещи видел и люблю), но об этих мультфильмах во время игры вообще как-то не думал.)) И, кстати, скучно мне не было. По-моему, для любителей action'ов - самое то.)
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kreol

    В обычном TPS хорошего уровня много прыгалок-бегалок и динамика происходящего на порядок выше.

    Любители экшенов испытывают стойкое чувство голода из-за пустых залов с двумя-тремя угловатыми противниками весьма скучного дизайна.

    Естественно, ибо это калька на аниме, а не аниме в чистом виде. Полная адаптация под западную аудиторию, отсюда и низкое качество.
     
    katarn и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Teron Lifeslayer, не знаю. Такое, по-моему, характерно для "отличного уровня". Здесь - вполне себе ничего, как мне кажется, без претензий на шедевральность, просто побегать.
    Мне, кстати, очень и очень нравятся такие коридоры - там они вполне к месту.
    В анимэ не разбираюсь, потому молчу.)) Но не считаю, что качество здесь "низкое". И никакой "стилизации" не нашёл.
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    не для всех бедное графическое оформление, дизайн уровней, не до конца раскрытая тема аниме...
    для всех - Пески Времени и ТР: Легенда - они могут не понравиться исключительно тем, кто не любит TPS, принца или Крофт в принципе
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    katarn, мне обе не нравятся. Принца и Лару, тем не менее, обожаю. Так что не надо так обобщать.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.625
    Это уже твои личные барьеры, вообще никак не связанные с игровым процессом. Запуск под win98 - не показатель и отсутствие такой возможности легенду хуже не делает.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.511
    Не-а. Совсем не только из-за этого (кстати, если извернуться, то, может [возможно, как и в случае с Doom 3, не лицензию, а пиратскую версию], и можно запустить), а потому что это уже не тот Tomb Raider, к которому я привык. И дело даже не только в графике, а в игровом процессе. Впрочем, мнения своего не навязываю, да и тема не по TR.
     
  11. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Когда играл, то вообще не знал, что такое аниме, в игре понравились боевые приемы, необычное оружие, постоянная нехватка патронов.
    А каков сюжет - это для меня вообще не имело никакого значения. И если б главный герой был мужик, то игра б не стала от этого хуже или лучше.

    pS И еще мне очень важно, чтоб в игре было удобное управление, если такого нет(Die by the sword, 5th element), то играть не буду, спасти может только музыка, которая мне очень понравится(Dark vengeance).
     
    kreol нравится это.
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Rradzhigar

    Оррригинально... ИМХО если бы в Oni не было хоть какого нибудь внятного сюжета, то проходить ее было бы вообще бессмысленно, это все таки не SHOGO, в котором разрабы плавно задвигали сюжет геймплеем.
     
  13. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Об игре узнал из обзора Александра Кисакова в журнале Компьютер Price за Март 2001 года. Покупать Oni не собирался, игра попалась мне совершенно случайно. Помню, очень сожалел, что мой пра-пра-селерон не позволил мне пройти это чудо с первого раза и пришлось поставить диск на полку в ожидании лучших времен...

    Озвучка, кстати, мне понравилась. Фраза "рестлера" - это больно, как и многие другие до сих пор не выходят из головы.

    Не слишком люблю восточную культуру, но очень надеюсь, что какая-нибудь фирма или группа фанатов... подарят мне (а может и не только мне) продолжение про кризалитового агента с фиолетовыми волосами.
     
  14. DarkLancer Хозяин свалки

    DarkLancer

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    639
    А мне игра в свое время очень понравилась. Для компа довольно оригинальная вещь. Графика конечно не блистала и шла в свое время на моем компе она не супер быстро, но играть было интересно.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.649
    Прохожу сейчас. Левел-дизайн конечно кажется очень уж скучным после того же Ф.А.К.К.2

    Но что-то таки есть, да) шарм в смысле в игре
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Кишмиш
    Левел-дизайна в сабже вообще нет. Такой наглый копипаст пустых бетонных коробов, даже без намека на лайтмапы, еще надо поискать. Выруливает исключительно на приятной, но монотонной рукопашке.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2012
    drugon и Кишмиш нравится это.
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.916
    В Halo традицию продолжили :)
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.580
    А меня лично крайне огорчило, что в игре нет того самого револьвера, который есть у главной героини на официальном арте. Даже мода не нашёл, который бы эту пушку в игру вводил.
     
    Кишмиш нравится это.
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.587
    Потому что тоже мелкий плагиат. =)
    http://www.world-art.ru/animation/animation_poster.php?id=646&number_img=2
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.580
    Разве? Пушка-то и поза совсем другие.
    f7545aff0d2c43f3ef6db41d01acad01.jpg
    65d6526f77fe638994ace0fcfd7c7d82.jpg
    P.S. Ирию давно собираюсь посмотреть, но что-то никак руки не доходят.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление