1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Only classic

Тема в разделе "Журнал "Old-Games.RU" (архив)", создана пользователем gamB1T, 2 апр 2005.

  1. gamB1T

    gamB1T

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    25
    Раз "Old", значит "Олд".
    Никаких HalfLife2 или Doom3 в журнале.

    У кого какие предложения насчёт этого?
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Политика журнала (во всяком случае дискмаговой версии) такова: если пишешь о какой-то новой игре, то должна быть четкая связь со старыми (например, можно писать про ремейки и т.д.). Исключение было сделано пока только в одном случае - статья-рассказ Виндовза о Sid Meier's Pirates! Но это отдельный случай:)
     
  4. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Почему бы и не писать про новый игры. Главное как сказано выше чтобы связь со старыми была. Ну и не уалекаться сильно :) так игры 1-2 максимум.
     
  5. Woody

    Woody

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Я оч. согласен что про некоторые игры писать запрещено.

    Вот например: Дум3, ХЛ2, ФарКрай и еще много других игр по которым слишком много споров. Особенно Д3 и ХЛ2. Их там не должно быть ни в коем случае! А так, я не против новых игр. Например не прочь почитать про что-нить типа ВоВ...
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Ну... к примеру, в Game.EXE есть рубрика Тоже Игры. Хотя журнал посвящен PC играм, а на ps тоже бумагу тратят =)
     
  7. gamB1T

    gamB1T

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    25
    Ну если только римейки или допустим тема посвящена истории какой-то игры,то я только ЗА.
    Но я категорически против обзоров новых игр.
     
  8. gamB1T

    gamB1T

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    25
    А вот ещё вопросик.
    Какая планка определяемости?Старая игра или новая?
    Кто как считает?
    Имхо,я против статей в журнале об играх возрастом менее ПЯТИ лет.
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Лучше снизить планку до трех лет.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    5 лет и точка. Также, как и у Тут была ссылка на наших плагиаторов..
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Почему это точка?
    Если 5 лет - установленно буржуйским зоконодательством, это не значит, что все игры, которым меньше пяти лет - новейшие...
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Это значит, что они НЕ СТАРЫЕ. Как ты уже сказал, по закону.
    Если бы я мог хоть как-то на это повлиять, то я бы еще на пару лет увеличил эту цифру.
     
  13. gamB1T

    gamB1T

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    25
    Да законы нам до сраки.
    Допустим у того буржуя,который создал этот закон своё мнение о старости игр,а у нас своё.И журнал создает не он,а Вы(мы).Так что давайте говорить о своём ИМХО и не ссылаться на забугорье...
     
  14. gamB1T

    gamB1T

    Регистрация:
    6 мар 2005
    Сообщения:
    25
    В конечном итоге может всё-таки опредилим какие игры всё-таки относяться к классике,а которые можно уже считать новыми.
    И будем знать,о каких играх стоит писать в журнал,а о каких лучше скромно промолчать.
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Для меня "старые" это до 97 -98 года.
     
  16. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    А можно я озвучу политику журнала? Нет? Спасибо. :)
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вообще-то, буржуйским законодательством установлена планка в 98 лет, но я вам этого не говорил.

    А коли завели речь про "тоже игры", то это скорее будет касаться консольных олдгамесов - например Metroid, Metal Gear и т.д.
     
  18. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Если кто-то хочет написать статью про пятых героей или TES: Oblivion, то в чем проблема - пишите. И высылайте по адресам редакции. А создатели журналов сами решат, что печатать, а что не печатать.

    Про законы:
    gamB1T, твой АйПишник уже засвечен, будем наводить на него органы.

    А на счет старости игр - это бесполезный спор. Для кого-то старые - это на заре PC (а для кого-то на заре IT :) ) , для подростков - старая игра та, которую он прошел мессяц назад. Поэтому планка 5 лет очень оправдана - ведь журнал привязан к сайту, а на сайте такое же ограничение.
     
  19. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Дело говорит.
     
  20. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Интересно, откуда такая информация?
    Авторское право действует 75 лет (для физлиц - 50 лет после смерти правообладателя). Другой вопрос - право распространения, но тут все гораздо сложнее :)
     
  21. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Через пятые руки с Андердогов читал :) В ту эпоху, когда их в третий раз закрыть пытались, после чего они так много игр поубирали...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление