1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Operation Body Count

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем netsky2004, 12 мар 2023.

  1. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    В игре ограничено количество загрузки сохранённых игр. После 435 загрузок сохранённых игр игра больше не позволяет востановить сохранённую игру. Как взломать этот замок установленный разработчиками?

    BACKSPACE + W - Warps to any level - такой команды не существует
    Как загрузить потерянный уровень?

    upload_2023-3-12_1-6-57.png

    upload_2023-3-12_1-7-5.png
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2023
  2.  
  3. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    Поздравляю, ты нашел ошибки в игре, которой в следующем году будет 30 лет. Если не суперальфабилд какой то используется вместо распространенных версий.

    По сохранениям стоит почитать мануал к игре, там есть раздел про ошибки в игре и что с ними делать. Например, в случае проблем сохранения-загрузки там рекомендуют увеличить в CONFIG.SYS до FILES=40. Возможно нужно еще рекомендации по XMS-EMS оттуда использовать.

    p.s. если игра загружена-сохранена 435 раз в течении одной сесии, то ничего удивительного в ошибке нет.
    --- добавлено 12 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 12 мар 2023 ---
    Operation Body Count

    Various Cheats - CD Version:
    ----------------------------
    In the Body Count DIR, type "BCCD NSR250". Start a level and
    press LEFT SHIFT + ALT + B to enable the following cheats:

    Code Effect
    --------------------------------------
    LEFT SHIFT + W - Warps to any level
    LEFT SHIFT + I - Invincibility Toggle
    LEFT SHIFT + R - Reloads all Weapons
    LEFT SHIFT + D - Max weapons
    LEFT SHIFT + P - Plays current music track
    LEFT SHIFT + S - Stops current music track


    Various Cheats - Floppy Version:
    ---------------------------------
    In the Body Count DIR, type "BC VFR750HONDARC45". Start a level and
    Press LEFT SHIFT + ALT + D to enable the following cheats:
    (после этого должно было бы появится L1 Diagnostics - но пишет только Diagnostics)

    Code Effect
    --------------------------------------------------
    BACKSPACE + G - Invincibilty toggle
    BACKSPACE + W - Warps to any level
    BACKSPACE + F - Displays position
    LEFT SHIFT + ALT + W - Full weapons, repeating increases ammo count

    Судя по всему коды - к более старой дискетной версии или демке, невидимость и позиция работают, а по последнему коду можно переместится в "номер комнаты" (а не получить снаряжение). Как говорили старые люди - всего в игре 40 "комнат".

    Для CD-версии по кодам стоит еще What to edit to add cheats?, page 1 - Forum - GOG.com почитать, есть тоже некоторые нюансы, вроде того что строка для запуска игры с читами и CD-музыкой в батнике должна быть "call BCCD NSR250 CDMUSIC %NETPARM%", а не BCCDNSR250 как везде написано с ошибкой. Возможно также ошибка есть и в записи длинного кода запуска дискетной версии.

    В любом случае читы - это не техническая проблема запуска игры.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2023
  4. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Набрал я LEFT SHIFT + ALT + W а эта комбинация вызывает выбор уровня вместо BACKSPACE + W, который почему то отсутствует. Игру я устанавливал с старых 3.5 дискет, которые у меня давно с 95 года сохранились у меня, но я сделал копию в виде виртуальных дискет img. Странная у меня версия и неизвестно откуда дискеты, так как они не мои тогда ещё были
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление