1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опять про Дьябло

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Black Dwarf, 20 апр 2005.

  1. Black Dwarf

    Black Dwarf

    Регистрация:
    8 апр 2005
    Сообщения:
    7
    Меня замучил слишком большая тема, вот я и решил открыть новую страницу в истории обсуждения Дьяблы. :D :D
    Так что старый форум можно закрывать.

    Есть у меня и вопросы. Во-первых, обращение к Diablooo, да я не могу найти d2speech.mpq на этом сайте. Помогите! Укажите точный адрес, пож-ж-ж-жалуйста :cry:

    Еще вопрос, где достать эти волшебные патчи для того чтобы на наемника можно было бы одеть кольца и прочую лабуду, неужели опять на diablozone.net ;) . Если да, то где?
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я брал с Phrozen Keep. Ссылку можно надыбать на www.planetdiablo.com (вобще - забей этот сайтикъ в избранное, не повредит). Нужный тебе мод звался PlugY, кажись.

    EDIT: а вот это что? Реферрером ставишь эту страницу.
     
  4. AndronXXX

    AndronXXX

    Регистрация:
    28 сен 2004
    Сообщения:
    403
    Black Dwarf, а на этом сайте и нету того файла. Я просто дал тебе ссылку на страницу где патч версии 1.10. Ты просто его скачай, пропатчи свою Дьяблу2 ЛОД, и всё. Речи должны стать английскими,и всё остальное тоже.
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Diablooo, как это нету, если есть :blink:
     
  6. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Diablooo, я попробовал твой способ, после этого, игра затребовала диск, а потом ( когда я таки запустил игру) исчезли все надписи.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Отчего я каждый раз и спрашивал про степень перевода и посторонние файлы. Но меня кто-нить слушал? Неееетт...
     
  8. Zeepo

    Zeepo

    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    95
    Рас здесь обсуждают Diablo LD , то подскажите мне как сделать нормальную РУССКУЮ версию :blink: , у меня 1 диск ЛД , он ставится поверх простой Диаблы2 , но когда ставлю , перевод становится кривой (английско-иероглефический) , как с этим бороться , может есть руссифмкатор , или ратч ???
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Милль пардон, ты на какую версию Д2 ставишь? ( раз ты говоришь о ЛоДе, значит речь о Д2, верно? иначе и тебя надо сдать в музей естественной истории Нью-Йорка в качестве искпоната)
     
  10. Zeepo

    Zeepo

    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    95
    На V 1.1 помоему (это простая DIABLO2 рус) , да и ещё инглиш версия будет 1.0
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Хмм. А ЛоД какой? Русский, не очень? Переводы одной группы или разных?
     
  12. Zeepo

    Zeepo

    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    95
    Диск от Триады (ЛОД) , написано полностью Русский , а простая Диабла2 от 7волка :( на 2х СД , перевод не очень :(
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Скорее всего дело в манере перевода. Триада, как и Фаргус, любит переводить, срезая родные шрифты и заменяя их русскими напрямую (т.е. t -> т; p -> п и т.д.), а 7Волк чередует манеры (но они, как и личноя, обычно пользуются вариантом удобства, т.е. - q -> й, f -> а, d -> в, x -> ч и т.д.).
    Из-за этого тексты, хранимые в кусках, соответствующих простоДьябле2 у тебя будут изображаться вот такими вот кракозябриками :)
    Лечится либо покупкой all-in-one версии, как у одного моего одноклассника, в которую в результате играло полшколы, либо переездом на нормальную английскую и последующей установкой поверх НОРМАЛЬНО заработавших Д2+ЛоД русифЕкатора.
     
  14. Zeepo

    Zeepo

    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    95
    А я вот нашел руссификатор от навигатора , поставил и обрадовался :lol: , но не тут то было , игра стала требовать диск ЛОДа , хотя он у меня торчит на вертуалке и просто диск пихал , но он не захотел :angry: , что делать ????
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вешаться. Говорят же тебе, тебе поможет только установка русификатора на ЧИСТУЮ, 200% работающую без вспомогательных усилий версию.
    Отучалку от диска я тебе могу дать, но она же английская, и от крякозабриков ты тогда не избавишься никогда :)
     
  16. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Кому нужна нормальная Диабла в отличном качественном переводе (тект+звук - на выбор)+ 1.10 патч - всем москвичам дам безвозмездно.
    Просто пока не разобрался, как отправлять на сайт свои файлы :blush:
     
  17. Zeepo

    Zeepo

    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    95
    Как я понял :
    Diablo2 + руссиф. + Diablo2LD + руссиф. для DL, ТАК??? :huh:

    А если руссификаторы , найденные в нете от разных производителей ???
     
  18. EArl

    EArl

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    8
    Black Dwarf,
    Это не патчи, а моды.
    в том числе и там.

    Там же можно почитать о руссификации, различных версий Diablo.
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Я тут кстати нашел Diablo II LoD v 1.09 в исполнении фирмы Gamecity, переведено творческой группой "Дядюшка Рисеч", я вам скажу так, этот перевод лучше всего что я встречал раньше. Не слышали о таком?
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Цитаты, скрины, эт цетера... На слово не верю, особливо если дело касается переводофф.
     
  21. EArl

    EArl

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    8
    Гм... А зачем нужен перевод? :blink: btw :unknw:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление