1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опознание фильмов и сериалов

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем nepacaka, 14 сен 2009.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @Sylvester, нет скорей всего, за последний десяток лет увлечения данным жанром ничего похожего (из тех воспоминаний) не увидал. Больше похоже на американский фильм, может даже и не про демонов, просто эпизод такой мне тогда попался :)
     
  2. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Еще один запрос.

    Фильм помню достаточно хорошо, смотрел в начале нулевых, по общему впечатлению казалось что фильм 90х. О китайских (гонконгских?) полицейских.

    Трое (вроде бы) друзей полицейских наткнулись случайно в городе на преступление, но задержать преступников не смогли, как один из них позже отметил, из-за скудного вооружения (вроде вооружены они были револьверами). Также, до собственно этого действа, была другая сценка, вроде бы в метро, или в автобусе, когда один из мальчиков, вроде бы с одобрения его мамаши, попытался вытащить револьвер из кобуры одного из полицейских, на что тот, очень бурно отреагировал, ведь оружие было заряжено.

    Далее, полицейских направляют либо "на курсы повышения квалификации", либо на пополнение в особый отряд полицейских, ведущих борьбу с терактами. Случилось это чуть позже (или сразу же), той ситуации с неудачей поимки бандитов, из-за слабого вооружения. Из процесса подготовки, запомнилось несколько сцен, как ребята клали кирпичи в рюкзаки, при подъеме в гору, и как один из офицеров шутил, что раньше засыпали песком (мол, было еще тяжелее, поэтому не нойте!). Еще одна сцена, когда они должны были спрыгнуть с моста в реку. Один из них не умел плавать, и признался в этом перед самым прыжком, но таки прыгнул и не утонул. Помню, что их "злобного" инструктора звали Стоун.

    В одном из "увольнений", одному из ребят понравилась девушка, к которой то ли приставал, то ли в процессе пристал, кто-то из шпаны. И этот паренёк посоветовал шпане отстать от нее, те, собственно, подошли к нему почти вплотную, мол, какбэ, говоря последнему, и что ты намерян с этим сделать. А он абсолютно спокоен и невозмутим, и разводит руками в сторону (а сзади в этот момент подошли все его "сокурсники"), и говорит, что "ее проблемы - это мои проблемы, а мои проблемы - их" (намекая на своих товарищей). Шпана испугалась и ушла.

    Злобый офицер Стоун, в следующей запомнившейся сцене, выглядел весьма комично, ведь его обвязали ленточкой его друзья, и дарили как подарок его девушке, а его "студенты" каким-то образом оказались на той вечеринке, и увидели своего авторитетнейшего учителя в таком виде, кажется последний был весьма этому не рад.

    Помнится их дело, когда террористы куда-то напали, кого-то взяли в плен.

    Помнится, там был еще один вояка (хз террорист или наоборот), которого ранненого вынесли из здания, где, собственно, шла заварушка, а тот с оружием в руках пригрозил врачу вколоть себе обезболещего, какбэ, намереваясь вернуться в здание. Тут может быть что угодно: может этот чел не мог бросить товарищей в беде, может это террорист, сумел как-то у кого-то выхватить оружие и пригрозить врачу, или он просто переоделся в спецназовца. В моей памяти этот персонаж выглядит так, будто его играл Саммо Хун.

    В одной из последних сцен, офицер Стоун взорвал себя гранатой, приказав главному герою выбросится из окна, таким образом, ликвидировал террористов, и вроде бы ГГ выжил.
     
  3. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Драсьте.

    Давно хотел спросить (хоть это и игровой форум, но компетентность и эрудированность моих давних камрадов никогда не давала поводов для сомнения =) ).

    Кароч. Помню самый конечный конец.

    События свершались на какой-то неизвестной планете, где бурно произростала растительность во влажном тропическом климате, который охватывал планету примерно на 100% (вместе с растительностью). И именно повсеместная распространённость бурно растущей постоянно мокрой растительности и создавала основную угрозу жизни человека.

    Один пришелец (какой-то земной мужик) под конец фильма (который я и увидел, абзац до этого - мои домыслы с попытками реконструкции смысла из явно ложной памяти х))) таки добрался до какого-то купола, построенного, наверное, людьми. Где собственно были специально созданы условия для существования человека - внутри купола было сухо (это главное обстоятельство) плюс всякое там оборудование типа пункта связи для вызова помощи, медпункта, микроволновки и кровати (кушетки?). На которую герой и залёг поспать.

    И снится ему кошмар, в котором он просыпается и видит как растительность за время его сна разрослась почти на весь купол, тем самым приблизив пригодность к жизни в куполе к пригодности жизни вне купола, а именно к её полной непригодности. Мужик ужасается. Орёт (наверное) во сне. Просыпается с пульсом 180. Орёт (наверное) на яву. В панике обнаружив на своём ботинке какую-то зелёную веточку так же в панике неистово выбрасывает её за пределы купола. После чего у него отлегло, у зрителя явно тоже, а фильм кончился.

    Кто видел, как название сей валжной фантазии любого ботаника?

    З.Ы. Вот так всегда, вроде найдёшь повод с народом пообщаться, а Гугл всё опять испортит. х)
    The Ray Bradbury Theatre (1985–1992) The Long Rain
     
    Revolter нравится это.
  4. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Пытаюсь найти старый фантастико-ужастик. Предположительно 80 годов. Помню только что какая-то экспедиция на подводной лодке находит какую-то подводную лабораторию. Там на них начинают нападать всякие монстры и т.п. Четко помню только один момент: несколько человек идут, вдруг одного хватает какая-то фигня и утягивает в прозрачную емкость. Остальные пытаются его достать, но тут один говорит типа все, поздно, там плазма и его уже начало растворять. Вот как-то так. :unknw:
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @пепяка, не Левиафан ли часом? Тот, который 1989 года.
     
  6. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    @Genesis, не, там все выглядело куда менее современно. Вот как старый Стартрек по ощущениям. Может это и не 80е, а раньше.
     
  7. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    @ThisSuXX, я эту каку смотрел. Там у режиссёра похоже всё в этом стиле и с таким бюджетом.
     
    ThisSuXX нравится это.
  9. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Да, именно эта дичь, как оказалось. Детское воображение изрядно приукрасило ее. :) Ну теперь хоть не буду мучиться вспоминая. :)
     
    ThisSuXX нравится это.
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Кака, конечно. Но там музончик есть бодренький. Около 45 минуты, где увидели в стенах кучу мелких гадов и начали отступать.
     
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Доброго времени суток,

    Ищу два фильма, хотя... это скорее некие флэш-бэки, ибо толком ничего не детального и конкретно не припоминаю. Настоящий "The Bred of Seef Kable" (бред сивой кобылы :rofl:), но тем не менее, вдруг это известные фильмы и его многие их знают, и даже по таким вот описаниям - узнают.

    1. Советский фильм-фэнтези со школьником. (НАЙДЕНО)

    На самом деле, я, даже в том, что написал в заголовке, не уверен!

    Дело в том, что я буквально видел последние 15-20 минут фильма, а это по всей видимости был, если не многосерийный, то как минимум, состоящий из 2-4 серий, фильм. Итак, из той несуразицы что я помню, я понял примерно следующее...

    ГГ советский школьник, на вид, старшеклассник, ну лет 16-18 (похожий на ГГ фильма "И на камнях растут деревья"), каким-то образом попал в мир чудес и магии: там точно были какие-то чары, заклинания, колдуны, колдуньи и всякие монархи, однако сверхъестественных существ не помню вообще.

    В те последние минуты фильма, происходило нечто гипер-активное, то есть, события развивались крайне быстро, было ощущение непременной развязки фильма. Было много людей, по большей части молодых, взбудораженных, возбужденных чем-то, будто бы большая группа других школьников советских школьников, также попало в тот мир, под конец фильма, и вся эта ватага куда-то очень бодро шагала. Во главе группы, словно первомайской демонстрации, шел ГГ и некий "Принц". Принц нёс что-то в руках, то ли кувшин, то ли еще что-то, который вроде бы, раздобыл своей храбростью ГГ. Ну и если есть Принц, то соответственно, должна быть и принцесса - она и была. Только вроде бы, "заколдованная"... и ГГ раздобыл "зелье" снимающее чары, по всей видимости, он был влюблен в эту принцессу, не меньше принца, и почему-то был уверен, что если она вот, проснётся/исцелиться, то она непременно предпочтёт его Принцу (которого, как я помню, она и любила).

    При этом, где-то сбоку, не по дороге, а по траве, вдоль колонны "первомайских трудящихся", шла некая молодая ведьма/колдунья, и постоянно что-то приговаривала ГГ, пыталась его отговорить от задуманного, мол, не делай этого, ты пожалеешь (но не как угроза, а как разочарование результатом), и взамен предлагала сделать что-то другое. Но ГГ, разумеется, проигнорировал ее, исцелил принцессу, а та, даже не глядя на ГГ потянулась к Принцу. Вроде бы, он и расстроился, но и удивлен он тоже не был, словно он и знал, что всё именно так и будет. А может и не расстроился вовсе, ведь она спасена... А тем временем, колдунья, всё приговаривала "я же говорила... я же говорила". Кстати, Колдунья эта, в моей памяти очень похожа на колдунью из сериала про молодого Волкодава, Анну Азарову. Но сразу хочу сказать, что это невозможно: во-первых, уже пролазил (на всякий случай) ее фильмографию, во-вторых она слишком молода для этого фильма.

    Полагаю, искомый фильм снят где-то в 1985-1990 годах.

    А может быть, все эти колдуны и принцы, наоборот, попали в наш мир!

    Правда, я помню каменный замок, куда собственно и шла группа людей во главе с ГГ к принцессе...

    p.s. или просто накидайте советских фэнтези, я уже покрутил парочку - но не нашел ничего. их ведь не может быть очень много. Думаю, я узнаю ГГ. отталкиваемся от ориентировок на него: относительно светлые волосы, высок, крепок, лет 18 на вид, "комсомолец" :-)

    2. Анимэ, типо "Королевский Десант"

    Я не видел искомый фильм вообще, я видел лишь рекламу-тизер по телевизору, по Первому Каналу (вроде тогда еще ОРТ) где-то в начале нулевых, примерно тогда же, в одно с ним время, шел и Королевский Десант.

    Помню только одну сценку из рекламы:

    Сильно побитый, помятый мужик, в деловом костюме, местами рваном, упершись спиной к стене, постепенно съезжает на землю, бросаясь при этом, язвительными фразами в адрес одной юной особы, которая, кажется, его и избила. Или же, во всяком случае, как-то в этом виновата.

    Не знаю как, неисключено, что я это уже сам додумал/допридумывал, но я помню примерно следующее: будто бы эта девушка, чего-то пообещала этому дяденьке, и явно слово своего не сдержала, а может быть и вовсе, изначально всё именно так и спланировала: заманила его куда-то, либо сама, либо с помощью кого-то "добренько" так, побила его.

    Помню, как этот мужик что-то выкрикнул ей (при этом, был вид уже с его глаз, от 1го лица): "...так вот ты какая, мерзавка..." - на что, она вроде бы, практически никак не ответила, или даже как-то, согласилась с ним, сказала что-то типо, ну да, так и есть.

    Следующее, помню отчётливо: дело происходит там же, прямо сразу после последней фразы. Мы по прежнему всё видим с глаз этого дяденьки. Закончив свою фразу, девушка повернулась и пошла, а веки этого мужика - плавно, начали закрываться... То ли он терял сознание, то ли вообще коньки отбрасывал.

    Кажется, девушка была одета в нечто обтягивающее, черную кожу, а этот дядя - в обычный деловой костюм синеватого цвета.

    Увы, всё что помню! Заранее спасибо!
    --- добавлено 31 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2018 ---
    первый уже нашел!)))
     
  12. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    Как называется-то, ирод проклятущий?!
     
    Jurgen Krace, mazanaka, Genesis и ещё 1-му нравится это.
  13. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    Ох, я забыл написать, почему-то думал что написал название!

    Фильм называется "Бал Сказок" (1984 г.). Снят в Венгрии. Но это не единственная "отсебятина" :-). Школьника из СССР там точно не было. Однако, даже по такому "финалу", удалось успешно опознать. Помогли на другом форуме.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Jurgen Krace, венгры - вообще, судя по всему, народ весёлый. Попробуй как-нибудь ещё глянуть Держись за облака, хотя там вообще такой бред порой, что разум может отказать в его восприятии.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  15. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    @Genesis,Offtop
    фильм, действительно смелый: смешать все известные сказки в один фильм, да еще и в таком виде, в целом - очень даже не плохо. Еще бы анимэ найти, было бы вообще клёвый вечер!
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Jurgen Krace, Offtop
    а, ну в таком случае ещё советую, если не смотрел, из нашей сравнительно недавней мультипликации Иван Царевич и Серый Волк. Там главный-то прикол - не просто намешали сказочных персонажей в одну кучу, а ещё и вписали их в подобие шаржа на все российские реалии: спойлер
     
    Jurgen Krace нравится это.
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    В общем, пытаюсь опознать кино, однако чето пока гугл выдает не очень похожие вещи. Это был фильм ужасов, который показывали по СТС в рамках тогдашней "программы" Мистер Ужас. Все, что я помню, это завязка - главного героя убивают, и знакомая колдунья вуду его поднимает в виде зомби. Похоже. что это Zombie Nightmare, но че-то я не уверен.
     
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Не совсем фильм, но...

    Ищу мульт, смотрел в 2004 году. Я не помню о чем он был, помню только что он был кукольный, длился 1 час, плюс еще помню припевы 2 песен. В одной песне пели "Они стреляют" и в это время показывали нарисованный лабиринт. Вторая песня - песня девушки Джессика, которая пела "Я Джессика, я девочка самой любви". Если кто помнит, назовите мне. Хочу посмотреть еще раз.
    Также хотелось бы найти одно аниме. Помню, там в названии было слово "Мидос", а также некоторые сцены: например в одной сцене один из героев стреляет в пчел чем-то розовым, похожим на пирожки, она падает в волу,но пчелы не отстают и ныряют туда же. Еще там был хентай.
     
  19. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Запощу сюда с другого форума, ибо самому стало интересно, что это такое может быть:
     
  20. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    все что было на уме - отметено
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление