1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опознание фильмов и сериалов

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем nepacaka, 14 сен 2009.

  1. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @Skirmish, Да неее... Я смотрел его явно до 2007. Я ещё мне вспомнился момент, когда тот мужик собрался покушать макарошек (с котлетками или нет - не помню), а с потолка посыпалась штукатурка прямо ему в тарелку.
     
  2. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @Mel Shlemming, а это не из баек из склепа случаем?
     
  3. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    @IdeaGen, нет. Это был обычный самостоятельный фильм. Скорее всего, американский, но не исключено, что французский. Шёл или на СТС, или на ТНТ (до того, как мы стали чуять его "любовь")
     
  4. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Всем привет. Вспомнил фильм о морском монстре. Название отбило напрочь. Помню такую сцену из него: девушка идёт по оборудованному пляжу, выходит на трамплин, прыгает с него в воду, довольно высоко. Камера снимает сверху. Так она даже не успевает до воды долететь. Из воды выныривает чудище и прямо в прыжке в воздухе (по-дельфиньи) проглатывает девчонку целиком, падает снова в воду и привет.

    Что за фильм?
    --- добавлено 13 дек 2019, предыдущее сообщение размещено: 13 дек 2019 ---
    А может, это и не оборудованный пляж был, а дикий, и прыгнула она с утёса. Не помню точно.
     
  5. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Вот что ищется:
    Что за фильм? Вроде бы какое-то фентези...:unknw:
     
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Это не какой-то из "Челюстей"? =)
    Мне сразу гениальная реклама "затычек" TAMPAX вспомнилась

    Прошу мне подсказать:
    советский детский фильм про мальчика, который постоянно опаздывал в свою деревенскую школу. Она была далеко, была одна прямая короткая дорога, а была длиннее, через лес и он ходил по ней и любовался.
    Училка молоденькая задолбалась терпеть его постонные опоздания и пошла после уроков вместе с ним к нему домой, чтоб пожаловаться родителям.
    И они пошли лесной дорогой и пацан ей все показывал и рассказывал, показал ёжика, который уже залёг на зимнюю спячку в нору под корнями дуба...
    Короче, училка прониклась и когда они дошли до дома, передумала жаловаться родакам и разрешила ему ходить этой дорогой и опаздывать в школу.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    MAN-biker нравится это.
  8. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @Шерсть, точняк, спасибо, я так и знал, что кто-то сразу вспомнит название, ибо в детстве мы все его смотрели (ну, мои ровесники, примерно).

    Хм, посмотрел на ютубе, посмотрел в ОК... Посмотрел хронометраж на трекере.
    Я чо, про ёжика сам придумал? Не может такого быть. Фильм не полный везде?!
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2020
  9. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Помогите вспомнить название сериала. Русский сериал малоизвестный с налётом мистики, действие в основном происходит в какой-то деревне. Наши дни. История такая, что в деревне живут пережившие вторую мировую войну обрусевшие немцы и их потомки, хранящие какую-то тайну. Что они носят немецкие фамилии выясняется чуть позже по ходу сюжета. Антураж в деревне почему-то ассоциировался Resident Evil 4. Даже иногда используются серо-желтый цветной фильтр и жители как зомби (был такой эпизод - жители с инструментом, вилами и прочим, и мычат как зомби :-)). Слово "зомби", насколько помню, в сериале не использовалось. И вроде как сериал по книге (могу ошибаться), но фанаты говорили, что есть книга в 100 раз лучше (какая оригинальная история :-)). Сюжет был раскрыт не полностью и после окончания оставалось много вопросов (возможно поэтому и запомнился), скорее всего бюджет кончился. Предполагаю, что снят в 2000-х. Больше по сюжету не вспомниается ничего.
     
    MAN-biker нравится это.
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    @Kill_switch, возможно, стоит ещё спросить на каких-нибудь форумах сериальщиков, случай, похоже, тяжёлый. :-)
     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Хотелось бы найти одну документалку из того, что показывали по тв в 90-х. По стилю напоминала Кобрина, возможно, это он и был (только не помню какая вещь (С)) или Шванкмайера, использовался stop-motion, ещё запомнился мужик в кресле-каталке, пляски святого Вита..
     
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Помню по БСТ показывали в 2004-2005 гг. какой-то сериал. Он то-ли про старшеклассников, то-ли про учеников колледжа. Скорее, про школу.
    Этот сериал я запомнился благодаря мультипликационным перебивкам, весьма забавным. Например, мне запомнилась одна перебивка, где парень в шарфе стоял у автомата, покупал напиток, а оттуда вылезал другой парень. Или например, как в раздевалке парень заходит к поилке, включает, а она засасывает его. Меня в свое время так забавляли эти заставки, что я на сюжет не особо-то обращал внимания. Да я вообще, если честно, редко следил за сюжетом того или иного сериала.
    Хотелось бы узнать, что это был за сериал.
     
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301


    Откуда вставка на 13:18?

    Ни в описании, ни в комментах ничего путнего.
     
  14. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вспомнился советский фильм, а название не помню.

    Помню только, что он про старый шкаф, который хотели выбросить родители главного героя (советский школьник). Он не хотел этого и даже позвал домой реставратора, чтобы тот осмотрел шкаф. Он пришел с портфелем (или саквояжем), достал из него свечу, полироль, тряпочку, натер одно место шкафа и показал как отлично он смотрится при свете свечи.
    И пообещал помочь с его реставрацией мальчику.
    А на другой день, когда мальчик возвращался домой он увидел что во дворе их многоэтажки полыхает огромный костёр, где горит этот шкаф.

    Чо за фильм-то? Он известный вроде.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
  16. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Ищу 2 фильма:

    1) На американской научной базе ловят сигнал из космоса, который содержит чертежи какой-то странной машины. Машину строят но в момент запуска происходит саботаж и всё это ломается. Но оказывается, что в Японии в море есть такая же машина. Героиню туда сажают и она идёт сквозь пространство.

    2) Запомнил только несколько моментов. В Центральной Америке находят базу пришельцев, которые маскируются под обычных людей. Помню, что главный герой спускается на эту базу по прозрачному лифту и пытается что-то узнать. Ещё в конце помню, чернокожий мальчик, друг протагониста, оказывается этим самым инопланетянином, и ноги у него, как и у всех этих пришельцев, загнуты в обратную сторону, как у страусов.
     
    MAN-biker нравится это.
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Это "Контакт" Земекиса.
     
    MrFlibble, MAN-biker и kurtkurt222 нравится это.
  18. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    MAN-biker нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.319
    Тут в голову ударило найти один старый фильм. Но увы, о нем я помню только пару сцен и чутка информации:

    Фильм старый, где-то 40-50 годы. Дешевый и наверняка трешовый. Чем-то напоминает старые фильмы про "Путешествие к центру Земли" (где очень чудно был показан мир под Землей с гигантскими попугаями в роле монстров и солдат похожим на японцев) и поиски Атлантиды (где моряки нашли золотого идола под водой) по картинке.

    Сцены которые помню: на корабль залезают рептилоиды (люди в дурацких костюмах ящериц) и в руках у них бенгальские огни. Вторая - какой-то мужик и его помощник туземец-негр отбиваются от монстров с помощью устройства, напоминающего пулемет Гатлинга (только стреляет вроде бы бананами). Это точно фильм - ибо я помню дословно телек с которого сие произведение смотрел (это Тошиба 94 года выпуска). Но фильм я видел только раз и не догадался его записать (в отличии от "Путешествия к центру Земли" и "Повелителей Атлантиды").

    Вдруг кто-то видел этот бредовый фильм и запомнил его название.
     
    Mel Shlemming нравится это.
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Ищу советский остросюжетный сериал, серий в 5, примерно 1986 года, может 87, в общем, самое начало перестройки и сериал злободневный. Короче, через тайгу то ли трубопровод какой тянут, то ли железную дорогу. В общем, стройка века. Комсомольская бригада то ли в бригадный подряд впрягается, то ли в хозрасчёт, в общем, в новаторское что-то, перестроечное, беря на себя очень повышенные обязательства, отчего никто в них не верит. Был в этой бригаде прямолинейный честный парень, то ли морячок, то ли десантник, всё приговаривал "терпеть ненавижу" и что-то типа "уйди с пейзажа". И были, разумеется, антагонисты, застойные враги перестройки а то и откровенные жулики, расхитители и махинаторы. В общем, к финалу противостояние перерастает в рукопашную и разговорчивый десантник погибает, как раз со словами "терпеть ненавижу". Сериал имел большой успех, но повторного показа не было, а потом я его ни разу нигде не видел.
     
    MAN-biker нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление