1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опознание фильмов и сериалов

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем nepacaka, 14 сен 2009.

  1. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.111
    @d1nk, у меня сложилось (вероятное ложное) представление, что излишняя жестокость на экранах соответствует, да, более позднему этапу указанных временных рамок, но главное, немецким или итальянским режиссёрам.
     
    MAN-biker нравится это.
  2. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.612
    Возможно. По уровню жести он уделывает даже новодел про Кастера (забыл название)
     
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Приплыли. Не могу вспомнить, в каком кино или сериале был такой сюжет: несколько молодых людей, скорее студентов, таскались по городу с трупом в полиэтилене, реалистичным, пришли на какую-то вечеринку, че дальше было плохо помню, как будто сам на ту вечеринку пришел, но сюжет был неожиданный.
    Скорее серия из сериала.
     
  4. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    @DJKrolik, "Уикенд у Берни"?
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @kiot, не смешно. Нет, это что-то довольно новое.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
  6. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    @DJKrolik, да ладно, я ухохатывался.
     
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Уикенд у Берни 2?
     
  8. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.156
    Не могу вспомнить анекдот, детский и тупой, но раритетный. Там типа стрелковое состязание, участвуют Ганс из Баварии и Джо из Техаса, а победил Дата Туташхия, местный. Это помню, а подробности отшибло.
     
  9. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    Сам не смотрел фильм, но из воспоминаний мамы и её брата. Когда они были школьниками (70-е годы) видели какой-то иностранный фильм. Суть фильма: людям подбрасывали карты (наверное, туз вини), и через некоторое время эти люди умирали. Мама с братом под впечатлением этого фильма рисовали туз вини и повсюду подкладывали, то дома, то в школе. Фильм воспринимался ими как ужастик. Вроде, как его несколько раз показывали по советскому ТВ.
     
  10. Опричник Егор

    Опричник Егор

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    704
    @Mel Shlemming, гуглится Ночь ужасов / Ужас в замке / Terrore Al Castello (1968).
     
    Шерсть, Mel Shlemming и MAN-biker нравится это.
  11. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.504
    @Опричник Егор, Круто, это оно! А мне Гугл выдавал, то Блеф с Челентано, то какую-то дичь.
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    Хочу вспомнить одну не самую старую советскую фильм-сказку... но не могу. Ну вот никак. А вспомнить хочется.

    Сюжет там очень простенький некий гражданин французской наружности повздорил с русским царем и отправил на него своего "Малыша" - гигантского человекообразного робота.
    Кроме этого у русского богатыря довольно фентезийное оснащение (стеклянный шлем, щит с лезвиями по краям). Но главный герой - "простой русский солдат" (это как ояш, только по-русски.
     
  13. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    MAN-biker и Шерсть нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.262
    @Grue13, Точно! Спасибо. Память уже не так.
     
  15. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    283
    Когда-то, еще в 90-е, видел некий американский фильм категории B. Опишу, что помню, и, надеюсь, не сильно напутаю.

    По сюжету на Землю попадает злодей с другой планеты, а вслед за ним к нам отправляется их хороший парень - то ли инопланетный полицейский, то ли какой-то иной служитель закона, чтобы злодея остановить. Причем у преступника цель - породить ребенка, который в будущем станет то ли гением зла, то ли еще кем-то великим со знаком "минус". В общем, этот гад натыкается на девку, каким-то непостижимым образом - буквально наложением руки - заставляет ее забеременеть, а потом смывается до поры до времени. По прошествии срока девка рожает, растит одна ребенка, и пока что все спокойно. Но потом, когда пацану исполняется лет шесть-семь (примерно), злодей возвращается, чтобы отобрать мальчонку у матери и унести к себе. Та, естественно, хватает ребенка и бежит, негодяй - за ней, попутно убивая встречных и поперечных (рейтинг R у фильма, все дела!), а тот хороший парень, о котором упоминалось вначале, защищает ее. Причем девка поначалу боялась и этого защитника тоже (фигли, хоть и гуманоид, но тоже инопланетянин, чужой!), но потом поняла, что он ей зла не хочет, и доверилась. Причем, еще что вспоминается - героиня в итоге настолько раскрепостилась, что стала учить своего защитника целоваться. Ну, как это бывает, задействовали популярный НФ-штамп: представители другой цивилизации сплошь все зажатые, чересчур рациональные и не испытывают эмоций. Ну и она спросила, дескать, вы там что, вообще не знаете, что такое поцелуй? Что, правда? Ну давай, я тебе покажу, и т.д. и т.п...

    При этом пацанчик, которому типа уготовлена участь стать вселенским злом, в общем-то обычный земной пацан, самый нормальный. И возможная трагедия в том как раз, что неплохого мальчика могут превратить в чудовище.

    Киношка, видимо, создавалась под влиянием фильмов о Терминаторе. Хотя, возможно, она вышла раньше второго фильма, хз.

    Ни разу с тех пор не видел, чтобы этот фильм где-либо показывали. Интересно, как он называется?
     
  16. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Немного похоже на The Hidden (1987), хоть полностью и не совпадает. Может быть это его сиквел, вышедший прямо на видео?
     
  17. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    283
    @Sylvester, думаю, навряд ли. Hidden я видел в ту же пору, и он совсем другой. А сиквел, вероятно, тоже про инопланетного паразита, вселяющегося в людей, а не про ребенка-избранного.
     
  18. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    Еще отчасти напоминает Dark Angel с Лундгреном.
     
  19. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    283
    @AnotherSky, почитал сюжет Dark Angel, все-таки не оно.
     
  20. АлексСим

    АлексСим

    Регистрация:
    13 дек 2022
    Сообщения:
    2
    Смотрел давно сериал про девочку, как она попала к цыганам и владела гипнозом, использовала типа маятник на нитке и людей вводила в транс, цыгане ее использовали. Потом вроде она выросла. Не могу вспомнить название сериала. Может кто-то знает?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление