1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опознание фильмов и сериалов

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем nepacaka, 14 сен 2009.

  1. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
    Походу, он. Спасибо.

    Многое, конечно, отложилось в памяти по-иному.
     
  2. Anton500Wasteland

    Anton500Wasteland

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    154
    Дом ночных призраков 1959 не тот фильм, там было больше народу, целая толпа.
    Маска красной смерти точно не то. Возможно там было не средневековье, может это был не замок а поместье какого то богача который собрал там толпу гостей, двери закрыли и потом начались убийства. А перед тем как двери закрыли он что то говорил гостям, но я уже не помню что именно. Что то типа - Когда часы пробьют двенадцать часов двери закроются на ночь, и откроются утром, и что то ещё говорил дальше.
    В игре The Elder Scrolls IV: Oblivion был похожий квест, только там был не замок\поместье а обычный дом, кто то тебя нанимает чтобы ты убил всех в доме, но не всех сразу а по одному, ты входишь в дом а гости уже там, когда ты входишь то двери сразу же закрываются и выйти уже нельзя, и когда остаётся старая женщина и ты (Игрок) то она тебя спрашивает что то типа - Остались только мы! Подожди ка! Но если остались только мы то это значит что убийца кто то из нас? Но я же точно знаю что я не убийца, значит убийца это ты? (Игрок) И ты ей отвечаешь что да ты убийца убиваешь её находишь где то в доме ключ и выходишь из дома, и квест завершается, ну как то так.
    Квест за Тёмное братство - Детектив, но там написано что это отсылка к рассказу «Десять негритят» Агаты Кристи. Детектив (квест)
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
  3. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    Помогите, кто может! Кто может, помогите! (С)
    В далёкие и детские годы чего только по телеку не показывали. Помню три отрывка фильмов, но названия не помню, и найти не получилось. Может кто сможет опознать по фрагментам?
    1. Средневековье. ГГ должен что-то сделать против злодея. Но это невозможно в одиночку. Поэтому кто-то (крёстная/колдунья/мать) превращает отряд солдатиков в отряд людей-рыцарей. Не все дошли до босса, но кончилось, вроде бы, хорошо всё.
    2. ГГ - или репортёр, или полицейский. Попадает в Африку. Там был злодей - колдун вуду. ГГ поймали, пытали, завудили. Помню привязали к стулу и пытали. Герой этого стула потом боялся. Стул это чувствовал и бегал за героем. В конце герой успокоился, вломил колдуну (куклу его вытащили, потому колдун потерял над ним силу). В конце колдун его испугался. И тут появился стул... Злодей оказался на стуле и наши победили.
    3. Фантастика. На Землю попадает космический полицейский, который должен был победить/посадить какую-то космическую НЁХ. В итоге весь корабль перевозчик был злодейской хренью повреждён. Остался только полицейский (пол его не помню). В итоге победили, но сложно. Злодейская штука могла значительно менять форму. В корабле она ползала а-ля большой жук из Навсикаи из долины ветра.
     
  4. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Это "Змея и радуга"

     
    Dar_Morar нравится это.
  5. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    535
    @AnotherSky, джва чая тебе, няша! Это оно. Вон, стул бегал.
    Осталось два фрага!(с)

    Решил попытаться найти фильм про рыцарей. Получилось.
    The Magic Sword. Надо будет посмотреть.

    Остался один фраг!(с)
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Помогите вспомнить, пожалуйста....

    Смотрел в начале 2000х, возможно фильм из 90х.
    Суть такова: герои на подводной лодке (или подводном корабле другого типа) погружаются в непроглядную глубину, и сталкиваются с каким-то чудовищем (вроде огромной рыбы). На протяжении всего фильма происходит, так сказать, борьба. Но финал плачевный: чудище побеждает, и корабль тонет.

    Атмосфера фильма изначально мрачная и безысходная, "героики" особо нету.
    Также смутно помню, что возможно этот фильм был частью серии, возможно вторым или третьим.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление