1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опознание русских версий, локализаций и переводов игр

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Siberian_GRemlin, 2 сен 2010.

  1. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Вступление
    Это справочная тема призванная помочь вам опознать, от какой конторы у вас диск с русской версией. Если вы не нашли нужной информации в шапке данной темы, то задавайте вопрос, снабжая его фотографиями обложек, дисков и снимков экрана автозапуска. Помните, что обложки могут быть не от того диска, который лежит в коробочке, -- могли быть нарочно или нечаянно перепутаны продавцом на рынке, в магазине или бывшим владельцем.

    Подделки
    Обращайте внимание на значки, эмблемы, внешний вид автозапуска диска, а также какие юридические лица указаны на задней обложке и на самом диске (на более новых указывается).

    «Русский проект»



    Настоящий «Русский проект»

    Украинский ложный «Русский проект»

    Чудо-юдо «Навигатор»

    «Фаргус»



    Настоящий «Фаргус»

    Украинский ложный «Фаргус»

    Семиволковый ложный «Фаргус»

    Клоноделы



    «Atlas»

    «UM Group»

    !
    Тема в находится в разработке. Прошу закрепить шапку и саму тему. Задавайте вопросы, пишите предложения и советы.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    @olex72, а есть возможность узнать ID диска?
     
  4. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    это определенно 7Волк, и точно не фаргус. структура диска говорит сама за себя.
     
  5. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    @Fabricator,
    К сожалению нет, у меня только образы.
    @IdeaGen,
    Cпасибо за ответ, тоже думал лже-Фаргус, но обложка как то смущала, выполнена качественно.
     
  6. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @olex72, не думаю, что это обязательно лже-фаргус. если фаргус действительно делал такую локализацию, то, возможно, некий криворукий создавал свои копии из того, что было: образ от 7Волка и сканы от Фаргуса, ну или потому. что обложки Фаргуса не требуют "серебрянной" краски, а так бы сделал и 7Волк.
     
  7. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    @IdeaGen,
    Ясно, еще и упоминаний про это издание нигде нет в каталогах, которые найти смог на просторах инета....если не изменяет память еще и Might & Magic IX от Фаргуса было вроде тоже с 7волковским переводом.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  8. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    По обложкам и видно, что это не Фаргус.
    Похожие братья: http://piper.old-games.ru/view-3.php?publ=52
    Зелёный PC CD ROM и медаль золотая.
     
  9. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    @PavelDAS,
    Спасибо!
    Ну вот, теперь знать хоть буду.
     
  10. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    Помогите опознать перевод Star Wars: Battlefront.
    Что известно:
    Инсталятор:
    Rus_02_2.png
    перевод в игре аналогичен переводу Русский проект (Укр.):
    Rus_01_4.png

    Точно известно, что это не Triada и не Фаргус. Ну и не Русский проект (Укр.).
     
  11. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Не помню, чтобы русский проект переводил игры. они обычно просто собирают свой пак из уже имеющихся локализаций на свое усмотрение. судя по ауторану - не похоже на 7волк, потому остается лишь 8бит(ну или как эта шаражка называлась на момент выхода игры). Если можешь показать содержимое папки установщика - можно сказать точней.
     
  12. TES

    TES

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    292
    @IdeaGen,
    BF1.png
    На счет Руского Проекта, то я написа так потому, что мне боьше не с чем сравнивать. В сети плавает 2 локализации: РП и эта. Еще одну мне помог достать один хороший человек. На ZoG лежит перевод от Фаргуса, но я хотел бы найти именно 3-дисковую фаргусовскую копию.
     
  13. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    это точно не фаргус, не 7волк. если вы отмели и триаду, то остается немного вариантов )
     
  14. frogrus

    frogrus

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    8
    @TES, Была у меня такая версия лет 10 назад, давал друг сборник игр по Star Wars, 6 в 1 или около того. Там были ещё KotOR,JK2:jedi outcast, jedi academy, сам этот Battlefront и ещё что-то. Диск был в обычном DVD-боксе, на лицевой стороне просто миниатюрные скриншоты игр в рамочках. О переводчиках упоминаний не было, фирма выпустившая диск скорее всего была указана левая. В самой игре тоже никаких автографов локализатора нет, нашёл на диске распакованную игру - в файлах игры тоже нет зацепок.
     
  15. повелитель бога

    повелитель бога

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    9
    • Флуд, оффтоп (пункт правил II.4 и II.10)
    [QUOTE="kreol, post: 686874, помоги найти игру
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    С таким тоном с вашей стороны - даже не подумаю, если бы и мог.
    А вам карточка - за флуд.
     
  17. повелитель бога

    повелитель бога

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    9
    ну ты чо я вообще не игроман и всё подобноё я спортсмен я незнаю чо как тут просто играл давно забыл как называется и комп себе купил щачу поиграть давай ты мне поможешь а я там тебе тренировку зделаю
    --- добавлено 13 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 13 май 2017 ---
    [QUOTE=" я ведь не знаю ваши правила
     
    Sharp_ey нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    Я тоже. Силовое троеборье на любительском уровне. Начал заниматься ещё до вашего рождения (если указанный вами в профиле возраст соответствует действительности).
    Так что едва ли ваше "я там тебе тренировку зделаю" для меня хоть сколько-нибудь актуально.

    А вот это плохо - их нужно было сначала прочитать.

    Здесь никто никому ничего не должен.

    За следующее сообщение, боюсь, придётся вас блокировать.
     
  19. повелитель бога

    повелитель бога

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    9
    @kreol, хорошо извени почитаю на дасуге ну ведь этот сайт создан чтобы помогать так я тя прошу найди мне игру которую я ищу и я благопалучно уйду
    --- добавлено 13 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 13 май 2017 ---
    @kreol, просо помощь одноклеточному спортсмену который нечего здесь не понимает и просто хочет поиграть в игрушку
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    Не очень понимаю, почему вы обращаетесь именно ко мне.
    Вы создали тему по поиску той игры, название которой забыли (речь, как я понимаю, о ней), - и если кто-то знает, о чём идёт речь, то вам помогут. Просить кого-то помогать персонально едва ли стоит - по разным причинам. В том числе потому, что человек может банально не знать, что это за игра, или просто не иметь времени или желания помогать вам. И это совершенно нормально.

    Так что рекомендую прекратить разговор не по теме и, как и все остальные, терпеливо дожидаться, пока кто-нибудь не ответит вам в созданной вами теме. К слову, там ведь уже несколько человек ответило - и наверняка ответит кто-нибудь ещё.

    Самоуничижение вам не поможет. Никак, поверьте. Равно как и наглость.

    Цели вас отсюда выгнать ни у кого нет. Впрочем, если на то будут основания (а они уже, скажем так, "накапливаются"), то это, увы, произойдёт без вашего желания.

    Да, и пишите, пожалуйста, пограмотнее. Неприятно читать. За недопустимое неуважение к правилам русского языка у нас тоже могут наказать (хотя идеальной орфографии и пунктуации никто не требует).
     
    Uka нравится это.
  21. повелитель бога

    повелитель бога

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    9
    @kreol, далеко пойдёшь,спасибо чувак.
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.515
    Нет, далеко сейчас пойдёте как раз вы. И скажите спасибо, что только далеко, а не далеко и надолго.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление