1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опознание русских версий, локализаций и переводов игр

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Siberian_GRemlin, 2 сен 2010.

  1. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Вступление
    Это справочная тема призванная помочь вам опознать, от какой конторы у вас диск с русской версией. Если вы не нашли нужной информации в шапке данной темы, то задавайте вопрос, снабжая его фотографиями обложек, дисков и снимков экрана автозапуска. Помните, что обложки могут быть не от того диска, который лежит в коробочке, -- могли быть нарочно или нечаянно перепутаны продавцом на рынке, в магазине или бывшим владельцем.

    Подделки
    Обращайте внимание на значки, эмблемы, внешний вид автозапуска диска, а также какие юридические лица указаны на задней обложке и на самом диске (на более новых указывается).

    «Русский проект»



    Настоящий «Русский проект»

    Украинский ложный «Русский проект»

    Чудо-юдо «Навигатор»

    «Фаргус»



    Настоящий «Фаргус»

    Украинский ложный «Фаргус»

    Семиволковый ложный «Фаргус»

    Клоноделы



    «Atlas»

    «UM Group»

    !
    Тема в находится в разработке. Прошу закрепить шапку и саму тему. Задавайте вопросы, пишите предложения и советы.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
  2.  
  3. Игорь Кир

    Игорь Кир

    Регистрация:
    18 фев 2021
    Сообщения:
    1
    Добрый день.
    Может кто то вспомнит, игра конца 90х, стратегия, юниты говорили "о йо йо, майя". Никак не могу вспомнить, вертится в голове. Заранее спасибо.
     
  4. TheHive

    TheHive

    Регистрация:
    4 авг 2020
    Сообщения:
    18
    Кто-нибудь может опознать, чей это перевод? Переведены и Tiberian Sun, и Firestorm, роликов нет, в озвучке юнитов периодически встречаются английские реплики, но та озвучка, что есть, вполне приемлима.
     

    Вложения:

    • 0011.png
      0011.png
      Размер файла:
      336,4 КБ
      Просмотров:
      152
    • 0016.png
      0016.png
      Размер файла:
      165,6 КБ
      Просмотров:
      149
    • 0018.png
      0018.png
      Размер файла:
      229,8 КБ
      Просмотров:
      157
    • 0022.png
      0022.png
      Размер файла:
      274,8 КБ
      Просмотров:
      163
  5. CandyMaks

    CandyMaks

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    322
    GSC, по-моему
     
  6. TheHive

    TheHive

    Регистрация:
    4 авг 2020
    Сообщения:
    18
    Посмотрев следующие видео, я сделал вывод, что это точно не GSC - другие шрифты, перевод и озвучка.

     
  7. outdead

    outdead

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    67
    Лет 20 назад у меня был диск Caesar III, локализатора которого я не могу вспомнить. Судя по тому, что нагуглил, обложка похожа на издание от Фаргуса. Но, послушав доступные в интернете издания Фаргуса, знакомых голосов не услышал. Из того, что помню про озвучку - в ней был хорошо поставленный голос у диктора, читающего вступления к миссиям, а наземные купцы говорили гнусавым голосом фразу "Этот торговый путь ноль, здесь ни чего не покупают и не продают". В найденных мной озвучках (1С, Фаргус, XXI Век) эта фраза переведена иначе.

    Надеюсь кто-то сможет идентифицировать этого локализатора по описанным признакам.

    UPD. Запустив издание Фаргуса, скачанное от сюда, услышал искомую озвучку. Вопрос снят, большое спасибо за ее наличие на сайте.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2021
  8. Tim_TH

    Tim_TH

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    3
    Друг уже несколько лет ищет пиратский перевод NFS Most Wanted 2005. Он точно помнит прикол с "Резюме свободный бродит". При этом шрифты пиратки были очень похожи на оригинальные, хотя готический вроде как выглядит плохо. Мб кто знает? Вероятно, это один их первых переводов игры.
     
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  10. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    780
    Кто разбирается в серии soldier of fortune? Хочу прикупить такой
     
  11. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
  12. System Failure

    System Failure

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    182
    Это английская версия.
     
  13. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
    Phantasm нравится это.
  14. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    780
  15. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
    Это всё образы. На том сайте очень мало кто автозапуски выкладывает
     
  16. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
  17. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @JT_Marsh, если ты хочешь, чтобы тебе помогали опознать издателей то, нужны сканы(или хотя бы фото) обложек и дисков и ID(написан в середине диска читаемой стороны). Если надо опознать переводчики то, нужны образы.
     
  18. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
    @Zlotosalien, сканов обложек нет - только образы. Странно, что разные издатели делали одинаковое меню автозапуска
     
  19. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    @JT_Marsh, Mortal Kombat: Armageddon никогда не выходил на ПК, только на консолях (PS2/Xbox). Это handmade какой-то явно, образ диска + вшитый эмулятор.
     
  20. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Не факт, что там вообще он) Пираты любили пихать картинки от разных игр не только)
    Ну, тогда как минимум образы нужны.
     
  21. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    780
    @JT_Marsh, они написаны любитем на языке python и VisualBasic и не связаны с одним переводчиком, некоторые их них и вправду выходили редко, так что больше конкретики.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
  22. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
    @ED-209, вы правду говорите, но это точно не "рука-делать". Таких автозапусков у меня полно, так что это вполне себе нормальный пират, а не какой-то фуфуел с интернета
    вот такие вот
    и так далее
    и у всех такая иконка исполняемого файла ico.JPG


    А конкретика у меня только такая (кто всю эту муть будет читать?): Из-за засилий всяких рипакOFF от чудакOFF с огромной буквой «М», я решил сохранить нормальные образы игр от пиратов и полез искать их по хабам через программу StrongDC++ (для любителей циферок – версия программы 2.30). Поиск осуществлялся по словам «setup.w02», «7wolk», «Triada», «menu.ini» и даже «autorun.exe» и «CD1» чисто на удачу. И так далее, и так далее, и так далее. Встречал просто образы и ориентировался на их размер. И мне везло и я находил, что спокойно сам и опознал. Игры встречались в таких видах (не буду вам много фотать, оно вам не надо, да и вы всё прекрасно понимаете):
    3variant.JPG - Медиа-лайн. И автозапуск такой же как на сайте с обложками
    ________________________________________________________________________________________________________________
    2variant.JPG - 7 волк
    ________________________________________________________________________________________________________________
    Но таких вариантов очень много
    1variant.JPG - это Warcraft 3 - The frozen throne. Предполагаю, что Triada
    ________________________________________________________________________________________________________________
    4variant.JPG
    ________________________________________________________________________________________________________________
    5variant.JPG Farcry на 2х дисках. Я предполагаю, что установщик от 7волка, автозапуск от Worldgame

    Это всё, что я могу вам предоставить
     

    Вложения:

    • fg.JPG
      fg.JPG
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      68
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление