1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опознание русских версий, локализаций и переводов игр

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Siberian_GRemlin, 2 сен 2010.

  1. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Вступление
    Это справочная тема призванная помочь вам опознать, от какой конторы у вас диск с русской версией. Если вы не нашли нужной информации в шапке данной темы, то задавайте вопрос, снабжая его фотографиями обложек, дисков и снимков экрана автозапуска. Помните, что обложки могут быть не от того диска, который лежит в коробочке, -- могли быть нарочно или нечаянно перепутаны продавцом на рынке, в магазине или бывшим владельцем.

    Подделки
    Обращайте внимание на значки, эмблемы, внешний вид автозапуска диска, а также какие юридические лица указаны на задней обложке и на самом диске (на более новых указывается).

    «Русский проект»



    Настоящий «Русский проект»

    Украинский ложный «Русский проект»

    Чудо-юдо «Навигатор»

    «Фаргус»



    Настоящий «Фаргус»

    Украинский ложный «Фаргус»

    Семиволковый ложный «Фаргус»

    Клоноделы



    «Atlas»

    «UM Group»

    !
    Тема в находится в разработке. Прошу закрепить шапку и саму тему. Задавайте вопросы, пишите предложения и советы.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
  2.  
  3. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    То есть, ты зажал образами делиться?:D У нас тут таких не любят)
     
  4. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
  5. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @JT_Marsh, старые пиратки до 2005 года можно заливать но, я не про это говорил, а просто залить на облако и дать ссылки.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Нет, это не обязательно. Достаточно просто задать вопрос в теме "Что заливать?" (без её "прочтения"). Читать тему про оформление раздач необходимо только в том случае, если вы хотите оформить раздачу, - а это опять-таки не является обязательным, так как разместить ссылку можно и без этого.

    Пожалуйся на него адмиралу Уинфилду. Уверен, что поможет.)
     
  7. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Боюсь что нет( Я пока не умею писать сообщения в прошлое)
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Тут надо скорее в фантастическое будущее: речь идёт о мультсериале "Космические спасатели лейтенанта Марша" (в оригинале - "Эхо-взвод"), в честь главного героя которого твой собеседник выбрал себе псевдоним.
     
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Ааа...вон ты о ком) А я думал про него:D Winfield Scott Schley - Wikipedia
     
  10. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
    Offtop
    @Zlotosalien, в своё время господин John Freeman отправил некоего пользователя в детский сад изучат слово "WAREZ". Я сейчас занимаюсь именно этим. Если вам нужны какие-то игры, чьи автозапуски я выкладывал, - просто бы написали в личку, и я, минуя правила, наспамил бы их вам в ответ. Не клеймите меня жадным
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @JT_Marsh, правила меняются.
     
  12. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    @JT_Marsh, в 1-5 группах и mike_space локализатор везде GSC, издателем может быть кто угодно, нужны образы для сравнения.
    Исключение - 2 группа. Все, что так выглядит, это Triada + GSC. Но от их образов мы тоже не откажемся.)

    Широкое окно с 3 кнопками по вертикали - чаще всего, XXI век. (иногда кнопок может быть больше или меньше, см. Атрокс, Фар Край, Свен и тд)
    Узкое окно с 4 кнопками по вертикали (3 группа) - чаще всего, XXI век.
    Широкое окно с 4 кнопками по горизонтали - чаще всего, Triada.
    Узкое или не сильно широкое окно с 2-3 кнопками по горизонтали (1 и 4 группы) - чаще всего, 7волк.
    Осталась 5 группа - обычно, за такими авторанами кроются крякнутые лицухи.

    Чаще всего, разумеется, не значит "всегда". Например ГТА 3 там точно не от 7волка.

    upload_2021-10-11_12-57-17.png - все, что так выглядит, это Torum Media, они же WorldGame. Все переводы у них ворованные.

    upload_2021-10-11_13-9-58.png - какой-то локальный вор, всего 1-2 раза встречал такое, не помню у кого.

    upload_2021-10-11_13-4-29.png - все, что так выглядит, это 7волк + их штатный локализатор DDeM. Но шрифт там чаще другой (как на DirectX)

    upload_2021-10-11_13-5-20.png - все, что так выглядит, это Русский Проект + их штатный локализатор NoF8. В окошке "о программе" должно стоять "by NoF8 for (RUS)"

    upload_2021-10-11_13-6-0.png upload_2021-10-11_13-7-3.png - в свойствах такого должен стоять копирайт NoRG //DoS. Это один из программистов GSC и его копирайт часто встречается на консольных пиратках. Издатель - кто угодно.

    Это все тоже GSC, издатель - кто угодно: upload_2021-10-11_13-1-9.png upload_2021-10-11_13-1-57.png upload_2021-10-11_13-2-21.png upload_2021-10-11_13-2-51.png upload_2021-10-11_13-3-30.png upload_2021-10-11_13-3-47.png upload_2021-10-11_13-4-2.png upload_2021-10-11_13-8-33.png

    upload_2021-10-11_13-12-32.png - без образа не разобраться.

    upload_2021-10-11_13-15-26.png - что-то необычное. Обычно так выглядят сборники "Gold Game Series" от XXI века.

    upload_2021-10-11_13-16-2.png upload_2021-10-11_13-16-20.png - похоже на модифицированные оригинальные автозапуски, нужно сравнивать файлы.

    Примерно обрисовал, если нужны конкретные ответы, можешь выложить образы сюда, в раздел раздач или мне в личку (тогда я сам займусь раздачами), проведу полный комплекс мер по опознанию.

    И если кому интересно, могу расписать опознавательные знаки всех локализаторов 2000+
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2021
    bvedargh, spitefultomato и JT_Marsh нравится это.
  13. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
    @Forgettable, вот это я понимаю - чёткий и грамотный ответ! Ящик медалей тебе на аккаунт! Значит всё из второй группы я подписываю как "Triada"
    Часть игр было скачано с хабов через программу DC++ и у них будет отличаться время создания. Если для вас время создания - это мелочь, то делюсь как есть
    Теперь ерунда, можно даже не читать:
    В образе GTA 3 файлы от 7 волка
    "Gunman", "Starwars - Empire at war" и "Starwars - Battlefront (чёрный фон, 4 кнопки)" были подписан как XXI век
    "Фараон и Клеопатра" и "Age of empires II - The сonquerors", где 2 кнопки, были подписаны как Фаргус
    "Atrox" и "Starwars - Battlefront (где изменённый автозапуск американской лицензии)" - как Triada
    Offtop
    Может быть тут есть люди, сидящие на хабах под никами [ONE]NeonSun, OWL, UNEEDA, Spark, Hemminger, LeSHkA, Zurb, Юрок, SturmLS, PSIH ?
    Жаль, что мистера Гремлина забанили. Он бы тоже пояснил за диски. За что так с ним???? :(((
     
  14. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    782
    @Forgettable, "какой-то локальный вор" - наверное gsc world. XXI век принадлежало несколько студий: RGR Studio, Golden Leon и Diamond Studio (все Российские) и GSC (Украина).
    2 вариант Нео гейм, но он на пс 1 был замечен.
    --- добавлено 11 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 окт 2021 ---
    У тебя есть counter strike, half life 2,serious sam,gta 3?
     
  15. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    Серьезно?)
    В каком смысле? У меня есть гта 3 от волка и внутри там это upload_2021-10-11_15-35-48.png + при установке создается ветка реестра "DDeM Installations".
     
    WinstAn нравится это.
  16. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
    @Редрум2, Counter-strike - Condition zero - Deleted scenarios от 7 волк, half life 2 от Triada и 7 волк, Gta 3 от 7 волк и не понятного издателя, Serious Sam 2 на 2х дисках от 7 волк
    --- добавлено 11 окт 2021, предыдущее сообщение размещено: 11 окт 2021 ---
    @Forgettable, там установщик Unrar installer v2.3 beta и архив rar с файлами, среди которых Gta3-Rus.exe вместе с настоящим gta3.exe
     
  17. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
    Очень интересно. Я бы взглянул на это.
    Мелочь. Для меня первостепенно сохранить версию игры)
     
  18. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    782
    A что што украинская шутка? Потом гляну.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2021
  19. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
    Offtop
    @Forgettable, За GTA 3 я понял, осталось только получить доступ к диску, чтобы при обращении к нему, он не перезагружал компьютер с проверкой себя, и выдачей данного экрана
    SAM_8368.JPG
     
  20. Forgettable

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.819
  21. JT_Marsh

    JT_Marsh

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    76
  22. Dark_Jim

    Dark_Jim

    Регистрация:
    22 ноя 2021
    Сообщения:
    1
    Помогите вспомнить игру.
    Игра квест. (Поиск предметов). Вышла в 2000 - ных годах. Действие происходит в отеле. Сюжет, Частный детектив следит за чьей то женой, очень запомнился негр синий как баклажан с прикольными диалогами, и постоянно курит ганджубас.
    Игра с ограничением по возрасту.
    P/s. Негр повар в отеле.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2021
    Valery55 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление