1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опознание русских версий, локализаций и переводов игр

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Siberian_GRemlin, 2 сен 2010.

  1. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Вступление
    Это справочная тема призванная помочь вам опознать, от какой конторы у вас диск с русской версией. Если вы не нашли нужной информации в шапке данной темы, то задавайте вопрос, снабжая его фотографиями обложек, дисков и снимков экрана автозапуска. Помните, что обложки могут быть не от того диска, который лежит в коробочке, -- могли быть нарочно или нечаянно перепутаны продавцом на рынке, в магазине или бывшим владельцем.

    Подделки
    Обращайте внимание на значки, эмблемы, внешний вид автозапуска диска, а также какие юридические лица указаны на задней обложке и на самом диске (на более новых указывается).

    «Русский проект»



    Настоящий «Русский проект»

    Украинский ложный «Русский проект»

    Чудо-юдо «Навигатор»

    «Фаргус»



    Настоящий «Фаргус»

    Украинский ложный «Фаргус»

    Семиволковый ложный «Фаргус»

    Клоноделы



    «Atlas»

    «UM Group»

    !
    Тема в находится в разработке. Прошу закрепить шапку и саму тему. Задавайте вопросы, пишите предложения и советы.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
  2.  
  3. Михаил2017

    Михаил2017

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    789
    Голос покойного Станислава Войнича. Земля ему пухом. Обожал смотреть фильмы в его озвучке.
     
  4. dherm

    dherm

    Регистрация:
    22 сен 2022
    Сообщения:
    3
    Прошу помощи!
    Ищу игру, играл в неё в 2004-05 годах, жанр стратегия. Названия я не помню(((
    В Игре была трехмерная графика. Война про будущее. Помню один из юнитов назывался - бронемашина Динго.
    Надо было строить базу.
    Вроде бы на тот год игра была новинкой.
    Заранее прошу прощения если написал неверно или не туда, или сделал что-то не так.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    Создайте отдельную тему по своему запросу.
     
  6. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  7. vivauno

    vivauno

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Сообщения:
    3
    Коллеги, прошу прощения если ошибся темой: как узнать кто именно озвучивал игру? Есть, например, перевод игры Tiberian Sun: Firestorm (точную фирму озвучки сказать не могу, на ютубе если вбить, то прохождения миссий в основном с одинаковой озвучкой) - где можно посмотреть конкретных актёров озвучки? Или это нереально уже (хранится в недрах печатной документации конкретной фирмы и всё тут, никакого пиара или виртуальной гордости.
    конкретно речь про женский голос, озвучивающий среди прочих фразы "подкрепление прибыло" "юнит готов" "юнит потерян")
     
  8. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    721
    У Гремлина смотрели? У него самая большая база по играм.
     
  9. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.728
    Сомнительно)
     
    Phantasm нравится это.
  10. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    721
    Вы сознательно врете?
    --- добавлено 7 сен 2023, предыдущее сообщение размещено: 7 сен 2023 ---
    http://русификатор.рф/loc_piratruz.php?game=CommandConquerTiberianSunFirestorm
     
    Mel Shlemming и vivauno нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.179
    @Редрум2, обвинять кого-либо во вранье, во-первых, следует только при наличии возможности (и готовности) подтвердить свои слова заслуживающими доверия доказательствами соответствующего умысла со стороны другого человека (говоря менее культурно - обосновать), во-вторых - лучше в лицо, а не в Интернете.

    Я, например, тоже сомневаюсь, что упомянутый вами сайт можно однозначно признать "самой большой базой по играм".
    Во-первых, если буквоедствовать, то "самой большой базой по играм" он совершенно точно не является: как минимум на MobyGames (а на деле не только) "игр" всяко будет, мягко (очень мягко) говоря, побольше.
    Во-вторых, если под "играми" вы имели в виду русские пиратские (и отчасти лицензионные) локализации игр (а предположу, что так и было), то это, безусловно, одна из самых больших баз по ним, но вот то, что она именно "самая большая", действительно очень сомнительно.

    Например, на упомянутом вами сайте, как указывает сам его автор (см. число в верхней части его главной страницы), база игр включает 3856 штук (сюда относятся игры для всех имеющихся там платформ, а не только для PC), а на нашем подсайте Piper только PC-игр на данный момент 6147, тогда как общее их количество там явно больше (поскольку на нём есть и другие платформы). И в обоих случаях (то есть на обоих сайтах) это не разные издания игр, а именно разные игры.

    Поскольку, как известно из школьного курса арифметики, 6147 (даже если оперировать только данным числом) больше 3856, а информация по приведённым мной выше ссылкам открыта и доступна всем желающим, то формально - если бы у нас здесь были некультурные люди - в "сознательном вранье" можно было бы обвинить как раз вас. Но поскольку люди у нас здесь культурные, то я ограничусь лишь предложением-пожеланием быть осторожнее со словами, которыми вы бросаетесь в адрес других людей.
     
  12. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    721
    Давайте я обосную: назовите хоть 1 сайт подобно тому и я не буду писать о заранее несознательном вранье. Да и что слово запрещено и я не могу его написать?
    Я то прежде чем написать подумал.
     
    JT_Marsh нравится это.
  13. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
  14. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    721
    И в 100 раз напишите. Как этот сайт связан с тем что тс задал вопрос: как узнать кто именно озвучивал игру?
    Я их все знаю давно и более того они все с изъянами для консолей. Для пк не скажу. Я лично на вопрос тс ответил.
    --- добавлено 7 сен 2023, предыдущее сообщение размещено: 7 сен 2023 ---
    Какая острожность? Если вы пишите обратное. Я даю ссылку на сайт с озвучкой, к тому же огромный. Вы даете сайт с обложками и путаницей в переводах. О чем вообще после этого можно говорить и тратить мое рабочее время?
     
    JT_Marsh нравится это.
  15. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.728
    Это не основная его цель. Кто озвучивал, обычно указывается у нас в раздачах. Для консольных пираток есть еще rgdb.info.
    Путаница бывает у всех. Пару раз замечал, что после моих постов здесь, инфа на сайте Гремлина менялась. :)
     
    Phantasm нравится это.
  16. Yuriy_X

    Yuriy_X

    Регистрация:
    27 авг 2018
    Сообщения:
    2.972
    Могу предположить, что под формулировкой "У него самая большая база по играм" @Редрум2 имел в виду самую большую базу игр с ОЗВУЧЕННЫМИ ПЕРЕВОДАМИ. И, конечно, все должны были об этом догадаться, потому что это же очевидно.
     
    JT_Marsh и Revolter нравится это.
  17. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    721
    1. Вот так надо бы сразу отвечать.
    2. Путаницы не должны быть. Вон на rgdb есть редакторы.
    Странная взаимосвязь: забаненный Гремлин мониторит эту тему и делает правки.
    3. Первая попавшаяся ссылка Grand Theft Auto 2 (Аноним) - PiPer.old-games.ru
    Вы также не делали правок после того, как я приводил ошибки вам в лс.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2023
  18. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.728
    И что там не так? vector.msk.ru это не настоящий Вектор. Настоящий имел бы ид вида Dx-*****
    Значит, сомнительные ошибки приводили.
     
  19. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    721
    1. В смысле? A какой? На странице Переводчики Vector в базе переводов RGdb.info есть их сайт.
    А про серию могу сказать: в базе учитываются и больше на цифру RUS-00667-C | База переводов приставочных игр на русский язык RGdb.info.
    То что серия уменьшена на цифру не меняет Вектор как издателя.
    2. По-моему одни отговорки.
     
  20. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.728
    Ну, Мегера какая-нить, или аноним. Вроде кто-то из редакторов rgdb мне об этом и говорил, или писал где-то.
    Они страницы делают для переводов, и добавляют туда все издания, в которых он был, в т.ч. все клоны и подделки.
    Очень жаль, что не оправдали ваши ожидания)
     
    Phantasm нравится это.
  21. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    721
    Переводчики Megera в базе переводов RGdb.info Они только по ПС, ПС2. И ни Мегера, и ни Аноним.
    Спасибо кэп, просвятил. Только непонятно причем тут клоны?
    Уже давным-давно.
     
  22. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.728
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление