1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опрос: Лучшие 2D RPG

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем ShnigaMi_r, 4 мар 2009.

?

какие jRpg(для старых приставок) нравятся вам больше

  1. в 2D

    56 голосов
    86,2%
  2. в 3D

    9 голосов
    13,8%
  1. ShnigaMi_r

    ShnigaMi_r

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    50
    возможно "копаться",как вы выразились, в ресурсах игр и на PS,да и в принципе на любую консоль.Готрек существует масса пиратских переводов игр на Ps."Копанием" ,для того чтобы перевести,(а иногда и запоганить всю игру:)) для ps занимались различные студии RGR,Kudos,Лисы,Diamond, Vector и т.д. и т.п. (вопрос о качестве этого перевода стоит отдельно)).

    Если я приводил в пример игры на ps,с указанием что перевод имеется - я не имел ввиду наличие "руссификатора" отдельно (мне встречались для игр на ps только англофикаторы,хотя не буду удивлён если и русики есть...)
    Offtop
    Не знаю как насчёт руссиков,но полные образы игр для PSone с переводом на русский можно найти на различных сайтах.На данном форуме есть тема посвящённая эмуляционным ресурсам (за авторством SAS) найти её легко.Советую обратить внимание в этой теме на ссылку "центральный форум PSX комьюнити рунета".На данном ресурсе масса игр для Playstation one с русским переводом(и не только)

    Если же брать игры для других приставок то для них чаще всего можно найти именно руссификаторы (Шедевр студия,например их и выкладывает)
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2009
  2. dmiko

    dmiko

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    118
    На MegaDrive мои любимые TRPG это превосходная Shining Force 1-2 и не менее замечательная Phantasy Star II. Закачал их себе на телефон, целыми днями теперь в них пропадаю. От этих игр просто невозможно оторваться.

    Как перевсти SF cмотрите ниже под тегом оффтоп:
    Offtop
    Качаем английские версии. Они есть здесь:
    http://www.emu-land.net/consoles/genesis/roms/s/2

    Потом русифицируем их. Патчи можно скачать:
    SF 1 - http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=122
    SF 2 - http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=76


    Переведенная PS II - здесь

    Конечно, я не говорю, что остальные JRPG плохие. Вовсе нет. Просто они меня не так впечатлили, как те две.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2009
  3. Chosen

    Chosen

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    54
    Любимая это Final Fantasy 6 (SNES)
    Далее Chrono Trigger (SNES)
    Star Ocean (SNES)
    Phantasy Star 4 (SMD)
    Final Fantasy 3 (NES)
    Shining Force 1,2 (SMD)
    Bahamut Lagoon (SNES)
    Front Mission (SNES)
    Ну и в общем-то ещё куча игр, но это самые-самые!
     
  4. Готрек

    Готрек

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    293
    Кстати, я должен упоминуть здесь Digimon World 2 и 3..
    Отличные игрухи!!
     
  5. musdie

    musdie

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    37
    А Castlevania 2 на NES не RPG? Насчёт перевода не знаю, а вот как мы со словарём проходили помню.:yes:
     
  6. Chosen

    Chosen

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    54
    musdie,Offtop
    Не RPG. Добавленные в игру элементы можно охарактеризовать как квестовые. Что отображает само название игры.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2009
  7. misamisa

    misamisa

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Шикарнейшая RPG для Sega Mega Drive - Buck Rogers-Countdown to Doomsday. Одна из редких не японских RPG на приставках. К сожалению у нас мало известна. Мне в свое время случайно на одной из раскладок попался фирменный EA картридж с толстой инструкцией в комплекте.
    На моей памяти это единственная научно-фантастическая RPG, в которой полностью отсутствует магия. Бои имеются, как тактические,так и в космосе между кораблями. Графика, конечно убогая, очень много текста, но когда разберешься в игре, на это не обращаешь внимания. Правда разобраться без мануала очень сложно. Она выходила и на PC, но там передвижения с видом от первого лица, а на Сеге в изометрии.
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    всем прочим jRPG предпочитаю Final Fantasy.
     
  9. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Великая Тройка jrpg на SNES от Square для меня это:

    Chrono Trigger - несравенен и прекрасен. Три персонажа в партии, active time battle, комбо-атаки (!), путешествия во времени.

    Final Fantasy VI (aka III) - только очень затянута, я даже первый мир не до конца прошел. До 4 персонажей в партии, active time battle, эпический сюжет, да и вообще просто фантастика. Бесят только случайные стычки.

    Seiken Densetsu 3 - три персонажа, схватки в реальном времени, опять эпический сюжет и любопытная ролевая система.

    Стоит упомянуть, что во всех трех !Великолепная! пиксельная графика, лучше которой я видел очень мало. До сих пор не представляю как полтора десятка (!) лет назад можно было сделать такие шедевры. Сейчас подобного не дождешься. Моя мечта - современная rpg, с современными возможностями и пиксельной графикой 15-летней давности.
     
  10. FPS

    FPS

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    114
    На старых приставках 3D выглядит не лучшим образом, поэтому выбор в пользу двумерных очевиден.

    Мои фавориты: (не буду упоминать в списке их достоинств сюжет и персонажей, т.к. без них хороших JRPG не бывает)

    Phantasy Star 4 (SMD) - необычный sci-fi сеттинг плюс шикарные сюжетные комиксы. Также понравилась "серьёзность" в изображении героев и монстров в боях(многие из последних выглядят действительно неприятно), что является большой редкостью для JRPG.

    Chrono Trigger (SNES) - здесь как раз балом правят чибики, враги похожи на злобных плюшевых игрушек.
    Очень понравилась система комбо-атак - почему разработчики не равняются на этот, на мой взляд, идеал? Способности разных персонажей логично объединяются в комбо, наблюдать за которыми мне не надоедало до самого конца прохождения.

    Offtop
    Кстати, Chrono Trigger переводила не группа "Шедевр", а Chief-NET. Вообще, проектов по переводу было много, но им первым удалось довести его до конца.
     
  11. Sithhartha

    Sithhartha

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    288
    Мало упоминали Dragon Warrior/Quest. Пусть первая из первых, а почему-то люблю больше всего.
    Лучше только Lunar I-II на Sega CDX/Mega CD, обязательно пройду римейки на PSX и GBA. Вроде бы и сюжет, и герои - стандартны до упора, но всё спасают вставки, как-никак добавляющие атмосферы, боевая система и МУЗЫКА.
     
  12. Nekto stranny

    Nekto stranny

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Shining Force 1?2&Phantasy Star на Sega -отличные РПГшки)
    Все руссифицированы...вообще, почти все руссификации для консоленй есть не сайте "Шедевра" http://shedevr.org.ru
     
  13. Mydyingbreed12

    Mydyingbreed12

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    18
    А меня в свое время очень зацепила на СНЕС: Legend of Zelda - A Link to The Past; и Romancing SaGa -- в первой были нехилые загадки, а во 2-ой нехилая ролевая система, которую я боле нигде не видел)))
     
  14. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    Не совсем JRPG. К ролевым сериал Legend of Zelda причисляют в основном из уважения.
    Немало элементов JRPG, но все же это тактика в духе старика Fire Emblem.

    Безумно нравится Snatcher SD c MSX. Вольный пересказ событий оригинальной адвенчуры Хидео Кодзимы в виде JRPG.
    На карманной Game Gear засветилась замечательная Magic Knight Rayearth. Defender of Oasis со своим "арабским" сеттингом, с того же GG, оказалась на удивление затягивающей игрой.
    На старичке Famicom то же не мало чем можно поживиться. Например известными всем "финалками". Или весьма оригинальной, для своего времени, Mother.
    На GBA мне по настоящему понравилась лишь одна JRPG - Mother 3. Шикарное окончание сериала.
     
  15. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.372
    Legend of Mana (PSX) – игра, оставившая самые яркие и теплые воспоминания, из всех рпг. (Статья о ней есть в GameBIT выпуск №4)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление