1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Опрос по форуму

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 13 фев 2006.

?

Какой способ использовать для перехода на новый движок форума?

  1. Проапргейдить старый форум до нового.

    92,3%
  2. Оставить старый форум в качестве архива и рядом создать новый форум.

    3,8%
  3. Убить всё нафиг, и поставить форум с нуля.

    0 голосов
    0,0%
  4. Ничего не трогать, мне и так всё нравится.

    3,8%
  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Сама тема про новый движок форума тут - Новый движок форума

    Там же и написано, почему я хочу это сделать.
     
  2.  
  3. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Мне и так всё нравится (старым играм - старый форум :))
     
  5. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    изничтожить все на корню :spiteful:
    и отстроить заново (с бд ессесьно :crazy: )
     
  6. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Прочь руки от форума!
    Старый - зато родной.
     
  7. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    творите чо хотите.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Голосовал за "в архив плюс новый". Из предложенного - самое безобидное, быстрое и простое решение (по паре других мест знаю). На что спорим что я снова окажусь лидером по постам (новый форум = новая БД = ВСЯ статистика по нулям).

    А если не тянет на быстро, а на качественно - то апгрейдить, т.е. новый, но со старой БД. Но второй голос я вписывать не буду.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    А зачем все это? Для быстродействия - у меня и так все быстро вполне, не медленнее чем в других местах. В общем пункт 4.
     
  10. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    Я считаю, что с нуля форум точно начинать нельзя, т. к. о форумчанах тоже думать надо. Например, я хочу узнать что-то по поводу игры (не запускается, прохождение и т. д.) и сперва залезу в "Поиск" - может тема уже обсуждалась. А так пиши новый пост и жди пока тебе ответят :banghead: (и ещё не факт, что ответят :P ).
    А форум мне и так нравится.
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971

    старый форум - в виде архива оставить.


    Кста, подсчёт голосов имхо лучше сделать так: складываются новаторские первые три варианта, если сумма голосов за них больше, чем голосов за четвёртый, то из этих трёх выбирается вариант, получивший большее кол-во голосов. Вот.
     
  12. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    оставить так, как есть. против
     
  13. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Если есть время то 1, если нет и вдобавок лень, то 2.
     
  14. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    а счеткики сообщений останутся?
     
  15. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    я думал это волнует только скааржа :)
     
  16. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я за 4-ый вариант. И так все хорошо, ИМХО.
     
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Прогрессивная часть моего сознания ратует за первое, консервативное за четвертое.
    Скажем так: 1 и 4 варианты я воспринимаю позитивно, 2 и 3 негативно.

    Конечно у варианта номер 2 есть большой плюс: начинаем с чистого листа и ни за что не цепляемся, с другой стороны будет ощущение явного дискомфорта при отсутсвии различных тем, которые до сих муссируются, дискутируются, перетираются...
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Скорей всего что буду действовать по варианту 1. Какчество прежде всего :rolleyes:
     
  19. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    за сим спор можно закрыть :closedeyes:
     
  20. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    мнение:
    Согласен с SAS-ом vBulletin намного лучше и удобнее IPB это очевидно :-)

    теперь по теме:
    конечно же первый пункт самое хорошее решение :-) (за него я и проголосовал)

    потому что форум, как это ни странно, содержит в себе не только флуд но и громадное количество полезной информации.

    конечно, если оставить старый форум в архиве, это частично решит проблему доступа к полезной информации, но значительно добавит работы модераторам, т.к. придется постоянно тыкать носом новых пользователей в старые посты и расположеную там инфу... также вдвое возрастет время затрачиваемое на поиск информации, поискал, там... поскал здесь... просмотрел по 50 постов на каждом форуме... половина из них дублируется... ну короче приятного мало :-)

    с другой стороны:
    мне кажется что перенос инфы из старого форума на новые колеса сопряжен с нехилыми трудозатратами (сам я такого не делал, но думаю придется писать скрипт для копирования базы, т.к. структура наверняка сильно разнится).

    также ИМХА возможен "компромис":
    положить на плечи модератов и добровольцев создание всевозможных FAQ и сборников полезной инфы в каждом разделе и выкладывание ее на новый форум. но тут тоже засада... так как объем инфы нехилый и координация действий людей также довольно трудомкий процес...


    чегото я демагогию какую-то развел, извините :-)

    короче я за полный перенос старого форума на новые колеса, если это технически реализуемо и за "компромис" в обратном случае.

    Дописано позже
    опоздал :-D
     
  21. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    По-моему за vBull надо платить, т.к. warez-форум где я сижу тоже на него переехал, но они кракнутый юзали.
    Вообще движок неплохой, тем более я к нему уже даже темплейт однажды делал.
    голос за 1 вариант.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление