1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Оптимизация работы Windows 7 с HDD

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем пепяка, 11 окт 2014.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  2. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Так он же сам написал

    ----
    Есть у меня такой диск - WD20EARS, который очень быстро паркует головки при неактивности и т.д. Фишка такая.
    ----

    Он же у него не засыпает, или я чего пропустил ?
     
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    7.093
    У большинства современных дисков головки паркуются на специальной рампе не над поверхностью диска.

    Делал так. Плевала семёрка на мои указания. Как парковала, так и продолжила парковать при простое в 2-3 минуты. Ситуацию немного исправила только hdparm. Да и то не полностью, диски один фиг паркуются и останавливаются при длительном простое.

    На WinXP такой проблемы даже близко не было. Как указал, так она себя с дисками и вела.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  4. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    В рамках сессии linux, hdparm поможет. Как только ее покидаем то все. Для изменений поведения я давал выше утилиту.

    Ну и специально из hdparm ключ -J

    Сколько вы еще будите игнорировать использования WDIDLE3 ? Я честно говоря не знаю. :banghead:
     
  5. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    7.093
    Это, у меня сигейты.:rolleyes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление