1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Original War

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Rang3r, 1 фев 2007.

  1. Technorat

    Technorat

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    16
    да, все так
    нет, не менял
     
  2. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    Гм.... Я в растерянности. Самой игры у меня нет сейчас, а скорость коннекта несколько не позволяет скачать её только ради одного теста, но... Только что скачал патч отсюда: единственная возникшая при установке проблема - оно попросило вставить второй диск игры, которого у меня, разумеется, нет)
    А вообще... я уже не знаю... файловая система какая на локальнике, с которого ставишь? Вряд ли это хоть на что-то влияет, но чем чёрт не шутит%)

    Upd: если инет не как у меня, а нормальный, и скачать сотню лишних метров не страшно, советую попробовать начать патчить с более старых версий - 1.07.2 full, например. И постепенно откатываться всё дальше от финального релиза. Но, всё же, я не думаю, что дело в версии патча... Скорее всего с системой какой-то конфликт... А вот какой%)

    Upd2: чуть не забыл. Я надеюсь, отличие full патчей от обычных очевидно? Full ставятся на любую версию, обычные только на ближайшую предыдущую. Скажем, 1.10 без приписки full не поставится на чистую игру без патча 1.09. Это так, на всякий случай, дабы избежать возможных лишних косяков%)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2008
    kreol нравится это.
  3. Technorat

    Technorat

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    16
    Evil Snake,
    честно я и сам не понимаю, что за баг такой, и откуда у него ноги растут( Пробовал патчить с более старых патчей, как и советовал, таже ошибка. Самое обидное, что сама игра работает без проблем.

    Эх... Буду играть так, без патча. Если вдруг найду решение проблемы, а еще лучше ее причину %) сразу отпишусь.

    ЗЫ. спасибо, что уделили внимание моей проблеме:good:
     
  4. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    Technorat, есть ещё вариант один... Кто-то качает игру, устанавливает её, патчит, и сливает тебе пропатченные файлы, которыми ты заменяешь имеющиеся... единственная проблема, как мне видится - записи в реестре, но это не проблема)
    Если не найдется добровольцев, завтра могу сам скачать/пропатчить/залить куда тебе удобно - как раз новый месяц начнётся, с траффиком проблем не будет%)
     
    kreol нравится это.
  5. Technorat

    Technorat

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    16
    Evil Snake, действительно, хороший вариант, должен получится. Спасибо за совет. Качать ничего не надо, сделаю все сам ( благо, не в лесу живу, друзей с компами полно, вот к ним и пойду %) ).
     
  6. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    Technorat, только обязательно отпишись о результатах)) Мне уже самому интересно, в чём может быть причина такого поведения патчей и у тебя ли одного такое происходит..))
     
  7. Technorat

    Technorat

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    16
    Всё, заработало:yes:
    Игру установил и пропатчил на другом компьютере и полностью переписал всю папку игры на двд-диск. Затем, переписал с него себе на винчестер всю эту папку поверх предварительно установленной игры, заменяя только те файлы, которые изменились в размере. Всё работает пока без проблем (плюю через плечё) и надеюсь впредь так тоже будет.
     
    Evil Snake нравится это.
  8. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Не обязательно было поверх установленой. Я многие игрушки юзаю без установки. Вернее не многие а все в которые играю. Так вот ориджинал так умеет работать.
     
  9. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Когда патчите игрушку до 1.10, в игре можно выбирать русский, но субтитры роликов английские. Чтоб титры роликов были русскими заменяем \Disk2\Data5.owp файлом http://narod.ru/disk/2188763000/Data5.owp
     
  10. Hokum

    Hokum

    Регистрация:
    11 июн 2005
    Сообщения:
    29
    Жаль будет если немного опоздал с советами, но думаю пригодиться - все патчи начиная с 1.03 расчитаны на мультиплеер, если вы играете в сингл достаточно скачать патч в 500 кб который правит некоторые миссии и все.

    я качал отсюда - http://files.filefront.com/Original+War+Patch+1/;3664597;/fileinfo.html

    остальные все расчитаны под мультиплеер и моды!!! Так что можно не тратить время и не качать их.

    З.Ы. офигительная игра :rolleyes:

    добавлено через 27 минут
    Dyavol, опиши пожалуйста как ты игру без установки играешь, я дома установил, на работу переписал, так она мне так и говорит - "игра не установлена" конфиги править или что?
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    Hokum, так а что за проблема? Перепиши наши образы на болванки, поставь игру, поставь no-cd со второго образа - будет тебе установленная игра.
     
  12. Hokum

    Hokum

    Регистрация:
    11 июн 2005
    Сообщения:
    29
    Было бы все так просто, не спрашивал бы, нет у меня там админских прав. Увы...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    Hokum, так тогда о чём разговор?! В таком случае ответ на 99% - НИКАК.
    На работе надо работать, кстати.)
     
  14. Hokum

    Hokum

    Регистрация:
    11 июн 2005
    Сообщения:
    29
    Ну не скажи... Многие, очень многие работают путем банального copy/paste. Некоторым нужно просто править конфиги.

    Кто бы спорил :rolleyes:
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    Просто играть в игру и вообще ставить её без прав администратора - это как-то... тошно, по-моему.
     
  16. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Пардон, что не заглядывал в эту тему.
    Чтоб игру можно было запускать портативно есть несколько способов, котоые сводятся к одному - запустить её с параметром run
    Полезно будет так же тем, кому не нравится меню запуска в последнем патче, будет запускаться сразу игра.

    Или в ярлыке к игре прописать к пути к игре после пробела run или можно как я, сделать бат-файл с текстом Owar.exe run а потом прогой BatToExe сделать с него лоадер. Ну и в папку ж с игрой кидануть.
    Вот уже готовый такой лоадер.

    ПС вообще-то про параметр run я узнал из фаргусовской версии, но когда попробовал на той. что на этом сайте, то тоже работает

    И кстати, для администрации, этот экзешник не кряк, это всего лишь батник запуска с параметром переделаный в экзешник.
     

    Вложения:

    • Loader.7z
      Размер файла:
      19,3 КБ
      Просмотров:
      57
    Последнее редактирование: 13 дек 2008
    Fabricator и kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.027
    Dyavol, да хоть бы и кряк - что с того?) Не для лицензионной версии ведь...)
    Спасибо, только вот смысла всего этого я не понял. Разве с игрой есть какие-то проблемы (по крайней мере, с версией с сайта)? У меня лично никаких - поставил с образов, поставил no-cd (приложен к одному из них) - всё отлично работает, патчей не ставил (ибо они критичными не являются).
     
  18. Dyavol

    Dyavol

    Регистрация:
    14 дек 2006
    Сообщения:
    242
    Ну я с последним патчем. Причём тестовым. Он работает без диска, но вчера для пробы удалил запись в реестре и игра без этого лоадера не запускается.
    Потому думаю, что для тех, кто на работе без прав админа должно помочь.
     
  19. Dobryak

    Dobryak

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    6
    Люди, помогите. Играю с последним патчем. Игра вылетает после 7-го уровня за янки. Пробовал переигрывать, не помогает. Может есть сейвы у кого, попробую загрузить сразу 8.
     
  20. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Dobryak, а версия игры откуда?
    Насчет сейвов - OW тебе не Red Alert. Всю свою команду потеряешь, да сюжет по-другому пойдет! ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление