1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Ошибка "Указанный путь не существует"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Genesis, 13 ноя 2022.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Доброго времени суток!

    При попытке установить ту или иную игру с образа на свой ноутбук с Windows 10 я стал получать одну и ту же ошибку:
    Снимок.PNG
    При этом другие файлы на образах работают исправно. Именно при открытии установщика и появляется это окошко. Думаю, не у меня первого возникала такая проблема. Прошу подсказать, можно ли её исправить изменением каких-либо настроек? Или потребуется переустановка программ, а то и какие-то изменения в реестре.
     
  2.  
  3. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    Очень похоже на блокировку Виндовым антивирусником или (и) брандмауэром. Копай в эту сторону. P.S. Особенно если я пытался скачивать с byrut.org (торрент), программы блокировались либо при попытке скачать, либо такая же надпись при попытке запустить установку. Так что смотри лог встроенного антивируса. На низкую опасность можешь наплевать, это обычно реклама (Ad-Aware). Если средний или высокий - удаляй образ или прогу без сожаления!
     
    Eraser нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Oleg Krylov, сбоят только образы. Их, к слову, беру с нашего сайта. Касперский не возникает. Мне вот думается, что это из-за проблем с реестром: несколько программ/игр требовали изменений в нём для корректного запуска.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
  6. Oleg Krylov

    Oleg Krylov

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    361
    1. Погоди, у тебя под 10 еще и Касперский? Не помню точно, но где-то читал, что крайне не рекомендуется ставить вместе две и более антивирусных программ. (cannot be same...) В этом случае ты теряешь до 30% мощности компа. 2. Ты пытаешься под Win10 ставить программы ориентированные под W9x-XP? Или все-таки через эмуль? Если через 10-ку, то тогда естественно многие из них просто не пойдут! P.S. В десятке, кстати, свой, очень неплохой антивирь!
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Он вообще нигде не проявляется. Если это, конечно, не брандмауэр, который явно не антивирус.
    Дело как бы и не в этом. В конце 2019 года я с оригинального образа устанавливал на этот же ноутбук Tomb Raider III. А теперь из-за указанной выше проблемы установка не сработала - пришлось качать репак, с которого игра установилась без сучка и задоринки.
    @Eraser, хотел восстановить реестр - оказалось, что в указанной папке нет ничего. При попытке восстановления системы выяснилось, что самая давняя точка создана всего 4 дня назад, что делу вообще не поможет. Что делать в таком случае?
     
  8. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.938
    @Genesis, скорее-всего обновления какие-то очередные приперлись и "не было такого, и вот снова".
    Я под 10-кой раньше некоторые старые программы мог ставить, которые при установке ломали приложения метро и кнопку пуск - лечилось переназначением прав на то и другое. Сейчас этот фокус не срабатывает, хотя вроде бы все тоже самое делаю :-) но сборки ОС уже более новые, а не 2-3 годичной давности.

    Как слабая надежда - проверить права у Касперского, что там настроено, поскольку он позволяет очень много чего запрещать.

    Ну и проверить винчестер на заразу не мешает, если этого еще не делали.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
    Oleg Krylov нравится это.
  9. Игорь Журавлев

    Игорь Журавлев

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    527
    У меня тоже самое. Раньше хорошо устанавливалось, теперь выдаёт одну и ту же ошибку. Видимо, действительно антивирус удалил мой файл.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление