1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Основные эмуляционные ресурсы

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем SAS, 13 мар 2008.

  1. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    Нет, я имел ввиду заходить на "заблокированные" и "недоступные" ресурсы пачкой. Наверняка у тебя есть несколько подобных ресурсов, на которые заходишь ежедневно или просто часто.

    Тут, что самое комичное и одновременно печальное вина Cloudflare лишь частичная. Можно увидеть на сайте Роскомнадзора такую новостную заметочку:
    Роскомнадзор предостерегает добросовестные интернет-ресурсы от хостинга на сетевых адресах CDN-сервиса CloudFlare

    Дата заметки мне очень "понравилась". Оказывается некоторые вещи и структуры совсем не меняются со временем.

    А вот с этим я честно не сталкивался ещё.

    Тут согласен момент печальный. Но уверен, что у администрации сайта есть уважительная причина.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    gotten и Кишмиш нравится это.
  2. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Установил эмулятор 'John NESS' на смартфон. Очень неудобно играть на сенсорных кнопках, даже не могу представить как можно пройти на них Duck Tales или Марио. В этих играх требуется комбинировать зажатия клавиш и в этом заключается всё неудобство. Поэтому, хочу найти максимально удобный эмулятор, если такое вообще возможно на сенсорном телефоне.
     
  3. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    @bl00dshot, сенсорными всегда будет неудобно. У меня тоже John NESS и John GBAC стоят, всё пытаюсь привыкнуть. Но есть для смартфонов такие же боковые приделывалки как для свитча. Не пробовал их, просто знаю, что продаются.

    А если без покупки нового куска пластика, то в John-овских эмуляторах можно попробовать в настройках поменять ориентацию книжную/альбомную, возможно, в какой-то из них сенсорное управление будет менее неудобным.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2022
    bl00dshot нравится это.
  4. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Понятно. Короче, проще (придётся) покупать консоль с картриджами... ну или временно просто геймпад для ПК. А пока тогда посоветуйте, что из бродилок неплохо играется на эмуле.

    Вот, мой список:
    Crazy castle
    Crazy castle prototype
    Crazy castle Ultimate v.1.1
    Crazy castle Second Ultimate

    Duck tales 2
    Darkwing duck
    Flinstones 2
    Felix the cat
     
  5. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    беспроводной с блютузом, прекрасно такие штуки работают. А на сенсоре можно играть только в рпг, увы.
     
  6. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
  7. Damage2k

    Damage2k

    Регистрация:
    5 окт 2022
    Сообщения:
    1
    @bl00dshot, я как-то давно приобрел себе вот такую штуку. Saitake STK 7007, за 1500 кажется. Очень достойный bt джойстик, который подойдет и для комфортной игры на эмуляторах и нес, и пс1 и далее по списку. Если справлялся с экшн рпг'шками, то и с Черным Плащом и Утиными Историями точно справится. Так что крайне рекомендую или конкретно эту приблуду, или какую-то из подобных (т.к. stk 7007 не на всех сотиках заработает. Например, не работает на смартфонах с чипами MediaTek).

    Ну или же, действительно, можно задуматься о новодельных портативных консолях, которые запустят тебе игры и с нес, и с гба, и с прочих сег мегадрайвов. Имел дело с такой одной, играл на ней и в гонки и в платформеры и было довольно удобно и приятно + испытал все же некое ностальгическое чувство от форм фактора устройства.
     
    bl00dshot нравится это.
  8. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Та нет, в моем случае не поможет... Все равно мне будет необходима оригинальная винтажная Sega (для начала), но не простая, а с доп.платой unimod, которая позволит запускать игры всех регионов. Кстати, плата made in Russia.

    unimod.png

    Честно говоря, накопление на консоль временно приостановлено, потому что всплыли некоторые раритеты, которые я не смог не купить. И купил. Но зато уже потихоньку покупаю картриджи для Sega. Один из них - моя самая любимая игра для Sega и одна из самый любимых RPG в принципе: Shining in Darkness. Уже у меня.

    20221006_184754.jpg 20221006_184802.jpg 20221006_184818.jpg
     
    Depressor нравится это.
  9. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.357
    Попробовал поиграться с шейдерами в RetroArch. Хотя сделать изначальную мысль не вышло, получившаяся комбинация дает неплохой результат во многих случаях.
    DropMeFiles – бесплатный файлообменник без регистрации - скриншоты в исходном виде (1199х900) и в формате 640х480.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 июл 2023
  10. MAZterXP

    MAZterXP

    Хелпер

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    526
    Ultraman на Sega Saturn, игра использующая диск и картридж одновременно:

    ultraman.jpg

    Доступен хак, позволяющий записать болванку и играть ипользуя 4MB картриджи типа Pseudo Saturn Kai

    YZB's 4MB hacks
     
  11. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    741
    У кого-нибудь версия эмулятора Кронос 2.5.0. сохранилась?
    Нигде не могу найти. В старых билдах разраб ее не выложил, а везде в сети теперь только новая 2.6.1.
    У меня она не хочет что-то запускать игры.

    UPD Нашел на каком-то польском сайте. [SEGA] Kronos 2.5 08/02/2023
    И игра запустилась
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
    Aynane нравится это.
  12. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    741
    А Кронос в итоге всё равно разочаровал. Даже 2.5.0.
    Они зачем-то убрали в прочих настройках "Динамический рекомпилятор", присутствовавший в Yabause, что снизило скорость эмуляции. Может, на компьютерах пошустрее это не играет роли, но на моем ноутбуке давало существенную разницу. Любая игра, что проверял, у меня в Кронос идёт, но очень заторможенно.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    А зачем оно вообще? Мне всегда за глаза хватало ssf.
     
  14. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    741
    1)Окно эмулятора можно как угодно растянуть. В SSF только несколько заданных размеров окна.
    2) Пауза в одну кнопку. Это очень удобно, когда я играю и мне одновременно надо переводить в Луна Трансляторе текст, допустим, с японского. Быстро поставил эмулятор на паузу и перевел нужный фрагмент.

    Всё это есть в оригинальном Yabause + хорошая скорость эмуляции за счет динамического рекомпилятора. Но Yabause почему-то у меня вылетает периодически (внезапное зависание и последующий вылет). Уж не знаю, в чем причина.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @Farooq, Mednafen пользуй
    upload_2024-3-12_16-15-21.png
     
  16. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    741
    @Дарк Шнайдер,
    Уже с подачи @yplus использую (Medsat с меню)
    Но у меня там проблема: я не могу добавить игру в GUI
    medsat1.png

    Перетаскиваю cue в экзешник Mednafen. Таким образом только игра запускается. Но при этом не получается применить нужные настройки видео. Хочу растянуть картинку во весь экран.


    medsat2.png
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    @Farooq, тут не знаю как помочь, сам пользовался только ядром меднафена для retroarch.
     
  18. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    741
    medsat4.png
    Уже решил вопрос с добавлением игры и запуском через GUI.
    Но Mednafen не разрешает, к сожалению, растягивать свое окно так, как мне заблагорассудится.
    Только заданные параметры скейлинга и ни один из них меня не устраивает.
    Попробовал сторонний софт, программу sizer
    Задал ей комбинацию клавиш для преобразования полноэкранного режима в оконный и в тот, который я хочу. Получилось вот такое.
    Нет autofit'а
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление