1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Основные эмуляционные ресурсы

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем SAS, 13 мар 2008.

  1. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Я думал, тебе для MAME4ALL, но он основан вообще на 0.37... А что это за версия тогда?

    Гугол говорит, что это MAME-ядро в RetroArch. А там FBA нет или его недостаточно?
     
    Newbilius нравится это.
  2. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    R4kk00n, для него, родимого и подбираю (андроид-версия содержит MAME 2003 [0.78] и FBA неясной версии).
     
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ну, на FBA можно надеяться на более свежую версию...

    У портов, правда, есть проблема: авторы на прилагают к ним .dat для clrmame. Я так не мог в какие-то игры на FBA4PSP играть. Непонятно было, какой версии сеты ей были нужны.

    К слову: можешь скачать/сгенерировать датник из MAME 0.78 и прогнать по нему имеющиеся у тебя сеты. Там, правда, NeoGeo активно редампили, поэтому многие популярные игры могут не запуститься.

    А вообще, авторы порта там не правили ничего для поддержки актуальных версий сетов вместо исторических?
     
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    R4kk00n, да нет у меня пока никаких фул-сетов, вот и подбираю :blush:

    В changelog'е про совместимость ничего не сказано, но поддержка этой версии всё-равно круче, чем у других портов (там вообще 0.34 что-ли).
     
  5. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Дыкть, можно же и не фулл
     
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    R4kk00n, на самом деле, я тормоз. Оказывается, не так давно на андроид был так же портирован MAME версии 0.139 (зовётся MAME4droid Reloaded).
    Всяко свежее (уже 2010 год, не 2003 :D ), плюс для него полный ромсет находится на раз-два-три.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2013
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ну, там некоторые (и не самые новые, причём) игры будут медленнее работать, чем на 0.78
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    R4kk00n, оппа, подстава о_О Ну скоро проверю, насколько всё хорошо/не очень.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Пишут, что MAME прекратит существование в нынешнем виде, т.к. отдельные члены команды хотят его коммерциализировать
    http://mamedev.emulab.it/haze/2013/10/15/the-end/
     
    INHELLER нравится это.
  10. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Надоело за спасибо делать тяжелую работу...
     
  11. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    А разве там не про смену типа лицензии, чтобы разрешить возможное использование кода MAME в коммерческих целях?
     
    INHELLER нравится это.
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    В том числе и про это.
     
    INHELLER и A.P.$lasH нравится это.
  13. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Просто я было подумал, что MAME как продукт станет платным, а там же, вроде как, далеко до этого.

    Хейвуд сокрушается, что принудительно перелицензируют работу многих людей, работавших ранее над проектом, в том числе и тех, кто не будет принимать это решение вместе со всеми и кто вполне мог бы быть против, но кто же теперь спросит...
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Ну, это же всё легально сделать нельзя. А спросить в некоторых случаях уже не у кого: код оправлялся полуанонимно, и выйти на контакт с человеком не получится, потому что он больше не пользуется тем мылом, к примеру.

    Поэтому, у них из опций только две (можно применять в комбинации): признать какие-то патчи незначительными и/или "размывшимися" в ходе неоднократных изменений, а потому недостойными сохранения чьего-нибудь копирайта; и переписать какие-то части системы в более или менее clean room условиях. Первое может быть делом сомнительным, второе тоже, и к тому же ещё и долгим.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  15. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Ребят, а где лучше брать ромы под последние билды MAME Plus! XT (ну или чистого мейма)? А то из небольшой кучки игр что лежит у меня на мейме прет от силы штук пять. Остальное только в FBA. Там с этими ромами полный цирк. Одно работает в одном эмуле, другое в другом. Или я просто не умею все это готовить? Серьезно этим вопросом вот только занялся. Сижу вот, разбираюсь потихоньку.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2013
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    DocPainkiller, тебе нужно clrmamepro. Оно тебе соберёт из того, что есть, то, что запускается на конкретной версии MAME, если сможет. Правда, апдейты для того, что не сможет, потом придётся искать на каких-нибудь подземных трекерах или IRC-каналах.
    Да, и эта штука не очень-то дружественна к пользователю, поэтому изучать инструкции придётся.

    У LogiqX'а когда-то была прога ROMBuild, которая из актуальных сетов могла собирать сеты для более старых эмуляторов. Четыре года уже как он её не трогал, так что я бы надежд не питал.
     
  17. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    R4kk00n, ты знаешь я еще тут нашел такую вещь, как kawaks. Вроде как у них на сайте уже есть ромы именно под него. Я посмотрел, вроде как эти же ромы прут и в FBA. Мне нравится fba. Видмо буду собирать под него. clrmamepro попробую вдруг затянет :D

    Offtop

    На самом деле такого цирка с несовместимостью я еще нигде не видел. Даже самые хреновые сеговские хаки и те без проблем запускаются на любом более-менее нормальном эмуле. А тут, одно прет в одном, другое в другом, третье в третьем. Писец. Проще собрать все что можно под первый же понравившейся эмуль и не парится.
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    DocPainkiller, это неправильный вывод. Правильный — собрать сеты под актуальную матерь и обновить все остальные эмуляторы. Если обновляться некуда — выкинуть.
     
  19. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    R4kk00n, я тут начал копать глубже, там и собирать нечего. Бред, да японщина одна. Более-менее приличный Street Fighter со своими вариациями. Все, что содержит в названии VS. можно сразу выкидывать. Про эти иероглифофайтинги я вообще молчу. Там сплошное аниме со всеми девиациями. Столько ядерного бреда я еще ни на одной платформе не видел.

    Кстати, про актуальную матерь не очень понял. Ты имеешь ввиду железо, которое эмулируется или?
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    "Матерь" — это термин Антона Беленького. Означает MAME.

    Ну а так-то, вообще, там три тыщи parent-сетов. Несколько сотен-то отменных игр среди них завсегда можно найти. Я использую слово set в значении не "все доступные ромы под платформу вообще", а в исходно-мамерском "все ромы, образующие конкретную игру".

    Ну, и, "собрать" — это тоже не "скачать всё или, хотя бы, много", это "прогнать через rebuild в clrmamepro"
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление