1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Основные эмуляционные ресурсы

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем SAS, 13 мар 2008.

  1. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Попробовал я этот clrmamepro вот по этому гайду. Проще свой локоть укусить, чем что-то в нем пересобрать. Хотя в том же каваксе ничего пересобирать не надо. Скачал, запустил, работает. Даже под вайном. В общем походу проще скачать какой-нибудь фуллсет и успокоиться на этом.
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    А мне нравилось когда-то пересобирать сеты через каждый апдейт - это был некий ритуал :rolleyes:
     
    DocPainkiller нравится это.
  3. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Дарк Шнайдер, вот скажи мне, чего надо clrmamepro чтобы все нормально пересобралось? Как я понял ему нужны сами ромы (абы какие, или определенной версии, я не понял). Ок, ромы я брал
    вот отсюда
    . Еще нужны сэмплы их я взял вот отсюда. Сам процесс вообщем-то несложный. Создал профиль с MameUI. Определил в настройках где у тебя чего лежит. Просканил на профиле пару раз все свои ромы. Сделал пересборку. Все. В итоге из 57 игр пересобралось всего 4. WTF!?!

    p.s: правда как пересобралось со злости даже не стал смотреть :lol:
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Видимо, каваксовые ромы имеют мало общего с мамиными ромсетами, я не знаю, лучше где-нибудь накопать 1.50 (жаль, что UG сдох, я оттуда брал)
     
    DocPainkiller нравится это.
  5. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Вот и я склоняюсь к мысли скачать где-нибудь полный ромсет. Кстати, сам щас на какой версии сидишь? Или забросил совсем?
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    DocPainkiller, честно говоря, охладел к этому делу :rolleyes: Может потом снова, как-нибудь.
     
  7. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Там сейчас лежит что-нибудь уровня NeoRageX своего времени.

    Попробуй на emu-land.net посмотреть, хотя бы. Или на трекер на emu-russia.net
     
  8. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Кстати, я заметил, что везде почти везде лежит старье уровня 2009-го года плюс минус год. На трекерах почти такая же история. Почему ничего не обновляется непонятно. А хотяя, лень, люди походу так и сидят на старых версиях эмулей и им видимо свежие билды по-барабану.

    Offtop
    Нашел тут одну раздачу, приеду попробую посмотреть что там. Кстати, на emu-land.net тоже старье. На emu-russia.net на всех раздачах полтора сидера, с ними далеко не убежишь.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  9. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Подскажите где можно скачать "хакнутые" ромы не только NES, но и других приставок (SNES, SMD, GB) с бесконечными жизнями, контами и прочим?
    До этого качал Lomax с его NES шедеврами :)
     
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Y2k,

    На том же Emu-land.net в архиве обычно лежит несколько вариантов рома. С пометкой (t) - с трейнерами. Не путать с пометками вроде (T-Eng), это переводы. Плюс просто найти Genie-коды и подобное и активировать для игры в эмуляторе.
     
  11. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    VladimIr V Y, с NES то понятно, но вот на Сегу, Снес и Гб - не могу найти, качал GoodNES (SNES-GB) там хаков кот наплакал, в основном различные хаки типа замены героев, ну разноязычные версии...
    Очень хочется годных хаков на старые добрые игры SMD? Мне даже не верится что мы их проходили - недавно попытался пройти EWJ на SMD , ужаснулся нашему хардкорному детству :)
     
    Andrei_Folklore нравится это.
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Не надо искать "хаки". Потому что под этим подразумевается именно замена графики и прочее. И на Emu-land.net под SMD и SNES игры с трейнерами есть, я точно видел, когда собирал свою подборочку ROM-ов.
    Вот я сейчас посмотрел и вижу, что Earthworm Jim там есть с трейнером в архиве.
    Earthworm Jim (U) [t1]
     
  13. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Так а на romhacking.net нету ничего чё ли? Ну или на romhacking.ru покопаться.
     
  14. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    ну нету у меня время все [t] пересматривать - пожалуйста, у меня к вам просьба, соберите их в один комок и выложите на файлообменник , можно в ЛС - премногоблагодарен тем кто откликнется!
     
  15. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    Y2k, играть с трейнерами - себя не уважать. А так VladimIr V Y уже написал, что в архивах с играми на emu-land сразу по несколько версий находится. Берёте нужную игру, открываете архив - вот и всё.
     
  16. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Nubilius, Кстати MAME вообще если все игры хочешь запускать, то лучше ПКшный MAME UI. Щас уже 174 версия. На телефоне 3d плохо будут работать игры. Лучше в 2d играть
    --- добавлено 28 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 28 май 2016 ---
    @Nubilius, Или Tiger Arcade тогда ставь
    --- добавлено 28 май 2016 ---
    @Y2k, Кстати современные пиратки для Сеги http://rufiles.narod.ru/page1.htm и http://magicrip.narod.ru/ . Если вдруг нужно будет.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    https://www.libretro.com/index.php/retroarch-1-4-1-open-beta-released-highlights/

    Играть по сети вроде стало легче некуда, попробовать бы (только во что?)


    О, его даже для DOS и Win98 портировали :crazy:

    Сатурн!
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Но теперь почему-то архив без, собственно, эмуляторов ("ядер") весит 100 метров. Чего там столько?
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @R4kk00n, ассеты и датабазы (для чего они, кстати?) + оверлей (это ещё понятно :) )
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Оно через батадазы узнаёт игры и ассоциирует их с ядрами, и списками, и названиями, и картинками обложек (но эти нужно отдельно качать). А у тебя есть ромы по несколько штук в одном 7z? В предыдущей версии оно не умело их добавлять в списки, в этой научилось?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление