1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Outcast

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ganter, 2 ноя 2004.

  1. ganter

    ganter

    Регистрация:
    2 ноя 2004
    Сообщения:
    2


    Outcast.





    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Outcast.

    FAQ:



    Q1: Игра не запускается под XP.
    A1.1: Попробуйте поставить патчи до версии 2.0 или 3.0.
    А1.2.: Попробуйте поставить совместимость с Windows 98.
    А1.3.: Скачайте версию с сайта – она может быть запущена под XP.

    Q2: При обращении к *.exe- файлу в течение долгого времени проигрываются титры, затем – возврат в Windows.
    А2: Не нужно трогать файлы OC1/2/3.exe – это титры, и пока они не пройдут, выйти из них никоим образом нельзя. Запускать необходимо только Loader.exe.

    Q3: При попытке запуска Loader.exe игра вылетает в Windows без сообщения об ошибке или с ним.
    A3.1: Перед собственно запуском игры всегда загружается Launcher (программа запуска игры), где можно менять различные настройки. Попробуйте «пошаманить» с ними.
    А3.2: В «дополнениях» на страничке с игрой на сайте есть, помимо прочего, последнее обновление к игре и файлы с поддержкой текстур высокого разрешения. Скачайте оба файла и распакуйте в папку с игрой в таком порядке: сначала – последнее обновление к игре, затем – файлы текстур. Замените всё, что предложат. Запускайте Loader.exe при настройках по умолчанию. Игра должна работать.

    Q4: В игре нет речи.
    А4: Речь можно скачать отдельно из дополнений к игре на сайте. Для установки требуется только распаковать архив в папку с игрой.

    Q5: В игре всё время повторяется одна и та же фраза.
    А5: Это характерно для старого рипа игры. Чтобы от этого избавиться, надо отключить (снять «галочку») с пункта Voices в опциях.

    Q6: Можно ли выставить в игре разрешение большее, чем доступно через launcher?
    А6: Максимальное разрешение в игре - 512х384. Изменение значений в *.ini ничего не даст. Существуют специальные патчи для запуска игры в разрешениях 640х480 и выше. Стабильности они не добавляют, но это единственный выход для тех, у кого мониторы не поддерживают полноэкранный режим при низких разрешениях. Кроме того, на больших разрешениях возможны тормоза на относительно слабых процессорах (Athlon64 3000+ и подобные).

    Q7: Невозможно подтвердить команды главного меню игры (Load, Quit).
    А7: В данной игре подтверждение этих команд осуществляется клавишей Ctrl.

    Q8: Невозможно сохранить игру.
    А8: Чтобы это сделать, ваш персонаж должен взять в руку жёлтый кристалл.

    Q9: Ездовое животное не реагирует на команды. В игре баг?
    А9: Да, на процессорах, значительно превосходящих по производительности те, что существовали на момент выхода игры, возможен такой баг. Проблему можно решить, установив 4-й патч, который есть в на страничке с игрой (устанавливается на dvd-версию либо на пропатченную cd-версию).
    Как вариант, можно воспользоваться "тормозилками" или снизить частоту процессора.
    Чтобы заставить ездовое животное двигаться в нужную сторону, нужно нажать клавишу движения в любую сторону и одновременно клавишу Primary Action (по умолчанию здесь – левая кнопка мыши). Тогда животное будет слушаться.

    Q10: В игре нет музыки или музыка заикается.
    А10: В DVD-версии вся музыка должна находиться в папках \TRACKXX (XX - номера композиций) в папке с игрой. Если музыка прерывается, попробуйте (при условии, что вы используете ОС Windows XP) переключиться на "Базовое ускорение" звука в "средство диагностики DirectX" (Пуск - выполнить - написать "dxdiag" без кавычек). Для CD-версии диск с музыкой должен находиться в первом по счёту приводе.

    Q11: Я установил русификатор, и пропала музыка. Патч №4 не ставится.
    A11: Совместимость с каким-либо русификатором никогда не гарантировалась и не гарантируется.


    Шапка by Kreol & Chao Kan

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачалось все нормально, но при распаковке говорит, что файл outcast.c26 поврежден, что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Chao Khan, так ведь сравнительно недавно мы выложили к игре новые патчи (один из которых имеет определённое отношение к определённой версии), попробуй их.
     
    Chao Khan нравится это.
  4. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    Действительно O_o. Пропатчил новым патчем dvd-версию и твон-ха стал бегать без проблем. Чудеса =)
    А я-то думал, там из нового только "Патч, добавляющий поддержку высоких разрешений"
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Chao Khan, так я ведь даже в новости написал, что было выложено ДВА патча.)
     
  6. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    А на СД версию поставится?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    ZoRg54321, а в чём проблема скачать DVD-версию? Выложенная у нас, скажем так, *значительно* уменьшена в объёме (при полном сохранении функциональности игры).
    На CD-версию - нет, скорее всего, не поставится. CD-версия этой игры для современного железа, вероятнее всего, мертва.
     
  8. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    kreol, У меня есть ваш репак, НО на нем (после русификатора, как минимум) музыки нет. А на сд версии есть. Правда образ должен быть включен, хотя в вашем я так понимаю это тоже надо. Судя по размеру установленной игры.
    Не могу утверждать, но я в нее спокойно играл первый уровень, и немного когда уже выбираешься из деревни (?) ...
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Нашу версию нельзя назвать репаком. Это "облегчённая" DVD-версия, из которой убраны совершенно не обязательные для игры компоненты (видео о создании и так далее). А вот её совместимость с каким-либо русификатором никогда не гарантировалась и не гарантируется.
     
  10. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Это все понятно. Просто он делался под СД версию. )
     
  11. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    Там в патче написано:
    "It can be directly applied on DVD version of the game.
    For CD versions , official patch3 must be installed before applying this one.
    For Play_the_Games_Vol._3 CD version, you must apply the following patch to convert it to classic CD version : http://www.gameswelt.de/downloads/patches/193-Outcast_Play_the_Games_Vol._3_-_Patch.html "
    Т.е. должен поставится, если пропатчить третим оффициальным патчем.

    В CD-версии музыка в формате Audio-CD. В DVD-версии - нет. Музыку нужно с dvd-образа положить в папку с игрой. Например, d:\Games\Outcast\TRACK02\TRACK02.WV2. У меня, правда, музыка заикалась (SB Live! 5.1). Но помогло переключение на "Базовое ускорение" звука в "средство диагностики DirectX" (Пуск - выполнить - написать "dxdiag" без ковычек).

    Ради любопытства поставил руссификатор.. И на самом деле музыка пропала. Вставил первый попавшийся AudioCD - Gregorian: Mysteries Chants в первый CD-привод и музыка заиграла =) Получилось даже не менее эпично ))) Значит, руссификатор сделан на основе CD-версии и превращает DVD-версию в CD. Соответственно, и музыка для него нужна в Audio-CD.

    Но тогда снова всплывает проблема с Твон-Ха. 4ый патч не пропатчит руссифицированные экзешники. А руссификатор меняет следующие файлы:
    LOADER.EXE
    OC1.EXE
    OC2.EXE
    OC3.EXE
    loader.ini
    presentation.pak
    presentation400.pak
    presentation512.pak
    text.pak

    Так что либо играть в пропатченную безглючную английскую версию, либо ходить пешком по бескрайним рисовым полям Шамазара =). Или ждать, пока кто-нибудь приспособит руссификатор под новый патч..
    Или замедляем процессор.

    Музыка в MP3 убрана. А её можно, например, в плеере параллельно игре пускать, чтоб аппаратное ускорение звука не переставлять каждый раз. И вот совсем бы не помешал на сайте третий аудиодиск от CD-версии.
    А озвучка на разных языках наоборот вся есть. Чего стоит только набор вступительных роликов, каждый по 80Мб. Парле-ву франсэ'? Уи Уи...

    Offtop
    При всём моём уважении к Московскому симфоническому аркестру,на мой взгляд, музыка совершенно не подходит к динамике игры. Так стоит ли так заморачиваться, если музыки нет? Но ладно, это личное дело каждого =)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
    ZoRg и kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Chao Khan, если я не ошибаюсь - то мы музыку не убирали. Хотя, конечно, надо будет всё это проверить. Так или иначе - музыка будет.
     
  13. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    Точно-точно её нету там в образе.
    Игровая музыка есть, да. А отдельных mp3 файлов нет. И к рипу ведь нету аудио CD-диска. А ведь MP3 можно и как audio-cd прожечь и играть в Рип-версии с музыкой (который, собственно, станет почти полноценным аналогом dvd-образу). Да и после руссификации нужно Аудио-CD ставить и для DVD-версии.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
    ZoRg нравится это.
  14. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    У вас качается? У меня что-то нет.

    Offtop
    Для меня музыка одна из главных составляющих. Без нее нет той атмосферы. )


    А ни у кого нет сохраненки, перед животным, на котором можно покататься? Хочу поэкспериментировать.
     
  15. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    У меня тоже нет. Но есть поисковики.
    Ссылка на ocloupdt.zip
    Там в ридми написано: patch #3 for Play the Games, Vol. 3 compilation
    This patch will only work on the version of Outcast which came as
    part of Play the Games, Volume 3 compilation.

    Одно из них около животного:
    ссылка на сохранёнки

    ---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:53 ----------

    Открыл я этот загадочный патч простым архиватором, а там только один LOADER.EXE лежит. По размеру не такой, как в DVD-версии, но тоже работает.

    Я бы предложил внести изменения в шапку:

    Q6: Можно ли выставить в игре разрешение большее, чем доступно через launcher?
    А6:Максимальное разрешение в игре - 512х384. Изменение значений в *.ini ничего не даст. Существуют специальные патчи для запуска игры в разрешениях 640х480 и выше. Стабильности они не добавляют, но это единственный выход для тех у кого мониторы не поддерживают полноэкранный режим при низких разрешениях. Кроме того, на больших разрешениях возможны тормоза на относительно слабых процессорах (Athlon64 3000+ и т.п.)

    Q9: Ездовое животное не реагирует на команды. В игре баг?
    А9: Да, на процессорах, значительно превосходящих по производительности те, что существовали на момент выхода игры возможен такой баг. Проблему можно решить установив 4ый патч, который есть в файлах (Устанавливается на dvd-версию, либо на пропатченную cd-версию).
    Как вариант, можно воспользаваться "тормозилками" или снизить частоту процессора.
    Чтобы заставить ездовое животное двигаться в нужную сторону, нужно нажать клавишу движения в любую сторону и одновременно клавишу Primary Action (по умолчанию здесь – левая кнопка мыши). Тогда животное будет слушаться.

    Q10: В игре нету музыки или музыка заикается.
    А10: В dvd-версии вся музыка должна находится в папках TRACKXX (XX - номера композиций) в папке с игрой. Если музыка прерывается, попробуйте переключится на "Базовое ускорение" звука в "средство диагностики DirectX" (Пуск - выполнить - написать "dxdiag" без ковычек). Для CD-версии диск с музыкой должен находится в первом приводе.

    Q11: Я установил руссификатор и пропала музыка. Патч №4 не ставится.
    Q11: Совместимость с каким-либо русификатором никогда не гарантировалась и не гарантируется.
     
    ZoRg и kreol нравится это.
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    9704c7e0e48c007ec328dd8c9fcd0c15.jpg
    О блин! не скрине на видно, что надпись на русском языке...
    не знаю-не знаю... работает!
    А вот патч для разрешения экрана, выдает ошибку.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2011
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Chao Khan, завтра или сегодня ночью внесу обязательно и поставлю тебя соавтором.)
    Хотя на самом деле шапку потом всё равно надо дорабатывать, чтобы точно указать, какой патч и для чего нужен (займусь при наличии времени).
     
    Chao Khan нравится это.
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Интересно. А что если установить двд версию. на нее все патчи и т.д... а потом уже русификатор, и в следствии этого поставить образ музыки из сд версии... Чисто теоретически, тогда можно было бы сделать сборку, для тех, кто на английском плохо понимает. )
     
  19. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    А в диалогах? Я тоже пробовал ресурсы заменить на русские, не трогая .EXE. Пропадают надписи в меню игры и частично в диалогах.

    Так у меня dvd-версия с сайта. Образ музыки после руссификатора можно поставить вообще любой, такая музыка в игре играть и будет. Я уже говорил, что:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2011
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Хотя - смысла тянуть не вижу. Шапка (с незначительными уточнениями) дополнена. И, разумеется, впоследствии будет ещё дополнена!
     
  21. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    Меню что-то заглючило, показывает что-то не то. Но это я уже что-то накрутил с патчами. Было же ок... Диалоги вроде все нормальные... трудно сказать, их тут много очень.

    Получается, что
    если с диалогами все в порядке, СД версию можно спокойно пройти без всяких там отклонений?
     
  22. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    Под безглючностью я имел ввиду иммено баг с ездовым животным, который убирается 4ым патчем. И который не ставится на русифицированную версию из-за изменённыx .EXE. Так а как ты прикрутил этот патч? Пропатчил английскую cd-версию и заменил ресурсы? Что именно нужно заменить.
    На dvd-версии, замена
    presentation.pak
    presentation400.pak
    presentation512.pak
    text.pak
    приводит к глюкам.

    У меня во всех диалогах говорил только главгерой, остального текста было невидно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление