1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Outcast

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ganter, 2 ноя 2004.

  1. ganter

    ganter

    Регистрация:
    2 ноя 2004
    Сообщения:
    2


    Outcast.





    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Outcast.

    FAQ:



    Q1: Игра не запускается под XP.
    A1.1: Попробуйте поставить патчи до версии 2.0 или 3.0.
    А1.2.: Попробуйте поставить совместимость с Windows 98.
    А1.3.: Скачайте версию с сайта – она может быть запущена под XP.

    Q2: При обращении к *.exe- файлу в течение долгого времени проигрываются титры, затем – возврат в Windows.
    А2: Не нужно трогать файлы OC1/2/3.exe – это титры, и пока они не пройдут, выйти из них никоим образом нельзя. Запускать необходимо только Loader.exe.

    Q3: При попытке запуска Loader.exe игра вылетает в Windows без сообщения об ошибке или с ним.
    A3.1: Перед собственно запуском игры всегда загружается Launcher (программа запуска игры), где можно менять различные настройки. Попробуйте «пошаманить» с ними.
    А3.2: В «дополнениях» на страничке с игрой на сайте есть, помимо прочего, последнее обновление к игре и файлы с поддержкой текстур высокого разрешения. Скачайте оба файла и распакуйте в папку с игрой в таком порядке: сначала – последнее обновление к игре, затем – файлы текстур. Замените всё, что предложат. Запускайте Loader.exe при настройках по умолчанию. Игра должна работать.

    Q4: В игре нет речи.
    А4: Речь можно скачать отдельно из дополнений к игре на сайте. Для установки требуется только распаковать архив в папку с игрой.

    Q5: В игре всё время повторяется одна и та же фраза.
    А5: Это характерно для старого рипа игры. Чтобы от этого избавиться, надо отключить (снять «галочку») с пункта Voices в опциях.

    Q6: Можно ли выставить в игре разрешение большее, чем доступно через launcher?
    А6: Максимальное разрешение в игре - 512х384. Изменение значений в *.ini ничего не даст. Существуют специальные патчи для запуска игры в разрешениях 640х480 и выше. Стабильности они не добавляют, но это единственный выход для тех, у кого мониторы не поддерживают полноэкранный режим при низких разрешениях. Кроме того, на больших разрешениях возможны тормоза на относительно слабых процессорах (Athlon64 3000+ и подобные).

    Q7: Невозможно подтвердить команды главного меню игры (Load, Quit).
    А7: В данной игре подтверждение этих команд осуществляется клавишей Ctrl.

    Q8: Невозможно сохранить игру.
    А8: Чтобы это сделать, ваш персонаж должен взять в руку жёлтый кристалл.

    Q9: Ездовое животное не реагирует на команды. В игре баг?
    А9: Да, на процессорах, значительно превосходящих по производительности те, что существовали на момент выхода игры, возможен такой баг. Проблему можно решить, установив 4-й патч, который есть в на страничке с игрой (устанавливается на dvd-версию либо на пропатченную cd-версию).
    Как вариант, можно воспользоваться "тормозилками" или снизить частоту процессора.
    Чтобы заставить ездовое животное двигаться в нужную сторону, нужно нажать клавишу движения в любую сторону и одновременно клавишу Primary Action (по умолчанию здесь – левая кнопка мыши). Тогда животное будет слушаться.

    Q10: В игре нет музыки или музыка заикается.
    А10: В DVD-версии вся музыка должна находиться в папках \TRACKXX (XX - номера композиций) в папке с игрой. Если музыка прерывается, попробуйте (при условии, что вы используете ОС Windows XP) переключиться на "Базовое ускорение" звука в "средство диагностики DirectX" (Пуск - выполнить - написать "dxdiag" без кавычек). Для CD-версии диск с музыкой должен находиться в первом по счёту приводе.

    Q11: Я установил русификатор, и пропала музыка. Патч №4 не ставится.
    A11: Совместимость с каким-либо русификатором никогда не гарантировалась и не гарантируется.


    Шапка by Kreol & Chao Kan

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачалось все нормально, но при распаковке говорит, что файл outcast.c26 поврежден, что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
  2.  
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    Я сначала английскую версию протестил - сработало, поставил русификатор, тоже сработало.
    Неее... у меня все тексты были видны, и озвучка была и у меня и у него.
     
    Chao Khan нравится это.
  4. stallfish

    stallfish

    Регистрация:
    29 апр 2006
    Сообщения:
    35
    Хм...блин а у меня тоже такая фигня объявилась с ездовым животным...вот вчера игру переставлял...ставил на неё два патча до версии 0.4, после запускал на английском всё нормально....туон-ха бегал...потом поставил русик. И начал игру заново.
    Сегодня сел продолжить...дошел до момента где покупаю туон-ха и фиг там...он стоит на месте...вот сто пудово из-за русика, который с ZoneOfGames...вчера же на английской версии животное бегало...а ща с русиком стоит.

    Может кто посоветует другой русик? Есть такие вообще?:unknw:
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    stallfish, вряд ли. Русификатора, который был бы совместим с пропатченными версиями, почти наверняка никто не делал. Но есть просто русские версии игры, которые, впрочем, на современном компьютере нормально работать не будут. Так что советую играть в английскую версию.
     
  6. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Кому интересно, вот там http://www.gog.com/en/forum/outcast/my_patch_for_the_music_problem/page1 где-то шляется патч который исправляет проблему с заиканием музыки в DVD-версии без надругательства над аппаратным ускорением (которое вдобавок убирает EAX и 3D эффекты). Правда автор патча говорит что это какое-то партизанское решение и ничего не обещает, но точно есть один человек у которого он сработал идеально - у меня.

    Вот ссылка на сам патч из той темы http://www.megaupload.com/?d=U4UCABZT
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2011
    Chao Khan, MisterGrim, Tycho и ещё 1-му нравится это.
  7. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    ZoRg54321, так залил бы ты по-возможности свою руссифицированную, пропатченную, от недвижимого верхового животного версию.. Если не полностью, то без озвучки, роликов и т.п.
    Там и руссификатор из неё можно сделать было бы. У меня руссифицировалось не всё, если не патчить .exe.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2011
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Сильно сомневаюсь, что в русифицированной тем или иным образом версии с животным не будет проблем. Хотя возможно всё, так что тоже хотелось бы посмотреть.
     
  9. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    Я спросил через личку. ZoRg54321 сказал, что он ставил "обычную двухдисковую версию. Потом патчи, потом русификатор + были чужие сохранёнки". И животное двигалось. ZoRg предположил, что дело могло быть и в сохранёнках.
    Ага, вспомнил. Сохранёнки были мои (в этой теме) и проходил я английскую версию с патчем от недвижимых животных =)
    Уже не помню, как я пробовал поставить на патченную DVD-версию руссификатор.. Помню только, что ничего не получилось.
     
  10. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    У меня CD-версия. Читал, что в игре есть предыстория. Однако, в моей только два видеоролика - логотипы и всё, больше никаких.
    Скажите, есть разница между CD-версией и DVD (не считая музыки)?

    О патчах

    О русификаторе
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    ViktorT, разница между CD- и DVD-версиями огромна, не просто ведь так последняя весит так много. Там и огромное видео про то, как делали игру, и ещё много чего. Но именно игра на них не отличается, поэтому в своё время нами и было принято решение убрать DVD- и восстановить CD-версию.
     
  12. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Я на youtube сегодня поискал и нашел видео, которого нет в CD-версии. Мне интересно, это в DVD-версии оно присутствует? Я имею в виду про внутриигровое.
    И еще, внутриигровых пререндеренных видеовставок в ней случаем нет (не считая диалогов на игровом движке)? А то я на текст натыкался про видеовставки и посчитал, что может о таковых речь была.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    ViktorT, на 100% утверждать ничего не буду, но мне кажется, что в плане именно игрового содержимого разницы между CD- и DVD-версиями быть не должно.
     
    ViktorT нравится это.
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Скачал ужатую DVD-версию. Патч 3.0 ставится с трудом (приходится несколько раз кликать на OK), ругаясь на отсутствие диска, и причём в левую папку. Ну не беда, скопировал файлы в папку с игрой. После этого игра стала требовать диск при запуске, смонтированный DVD не признавала и, соответственно, не запускалась.

    Вопреки информации на сайте, патч Outcast_hi_res_pak.rar не интегрирован в ужатый DVD.

    А вот озвучка Outcast_Speech.rar совпадает почти по всем файлам, кроме voices5+.pak и voicesgen+.pak из этого архива. Возможно имеет смыл выложить уменьшенную версию "спичей" для DVD-версии. Всё-таки между 184 и 9 мегабайтами большая разница.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    BrainRipper, на сайте написано не это. Интегрирован он в rip-версию, для DVD скачивается отдельно (и поэтому и выложен отдельно). Патчи к игре, насколько я помню, не кумулятивны, то есть надо ставить их последовательно - с первого по четвёртый. Перед выкладыванием мы проверяли игру - всё это ставится и должно работать.
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Но не на DVD-версию: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=553566#post553566
    Достаточно ограничиться четвёртым.

    Четвёртый (неофициальный) патч есть в виде совмещения прежнего четвёртого патча с увеличением разрешения игры до 640x480. Но с русификатором несовместим.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2012
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    BrainRipper, да, точно, но вот насчёт четвёртого - не помню, чтобы это обсуждалось. Третий точно включает предыдущие, теперь вспомнил. Просто я четвёртый, видимо, детально не изучал.
    Ну а что касается несовместимости с русификатором - никто этого и не обещал. Совместимость возможна только в том случае, если русификатор кто-то переделает для именно последней версии.
     
  18. SuperMegaMember

    SuperMegaMember

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    1
    качал образ 40 минут, 4 патча + еще для поддержки высоких разрешений. искал еще еще минут 40 русик к игре, нашел самый полный, но сидеров не оказалось. написал, попросил раздать. 40 минут при скорости 25кб\с.
    поставил игру, начал ставить первый патч, вылетела ошибка. удалил игру, удалил образ, удалил патчи, удалил русик ггвп.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Патчи 1.0, 2.0 и 3.0 для DVD-версии, выложенной на сайте, не нужны (и даже вредны).
    Неофициальный патч 4.0 несовместим с патчем, добавляющим высокие разрешения.
     
  20. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    SuperMegaMember,
    BrainRipper, через час в стиме выйдет обновлённая версия, которая не требует ничего http://store.steampowered.com/app/336610
     
  21. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.742
    хм. теперь надо подождать, пока на неё выйдет хотфикс С:
     
  22. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    ABRACADABRA, да, глючновато, мягко говоря.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление