1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Outcast

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ganter, 2 ноя 2004.

  1. ganter

    ganter

    Регистрация:
    2 ноя 2004
    Сообщения:
    2


    Outcast.





    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Outcast.

    FAQ:



    Q1: Игра не запускается под XP.
    A1.1: Попробуйте поставить патчи до версии 2.0 или 3.0.
    А1.2.: Попробуйте поставить совместимость с Windows 98.
    А1.3.: Скачайте версию с сайта – она может быть запущена под XP.

    Q2: При обращении к *.exe- файлу в течение долгого времени проигрываются титры, затем – возврат в Windows.
    А2: Не нужно трогать файлы OC1/2/3.exe – это титры, и пока они не пройдут, выйти из них никоим образом нельзя. Запускать необходимо только Loader.exe.

    Q3: При попытке запуска Loader.exe игра вылетает в Windows без сообщения об ошибке или с ним.
    A3.1: Перед собственно запуском игры всегда загружается Launcher (программа запуска игры), где можно менять различные настройки. Попробуйте «пошаманить» с ними.
    А3.2: В «дополнениях» на страничке с игрой на сайте есть, помимо прочего, последнее обновление к игре и файлы с поддержкой текстур высокого разрешения. Скачайте оба файла и распакуйте в папку с игрой в таком порядке: сначала – последнее обновление к игре, затем – файлы текстур. Замените всё, что предложат. Запускайте Loader.exe при настройках по умолчанию. Игра должна работать.

    Q4: В игре нет речи.
    А4: Речь можно скачать отдельно из дополнений к игре на сайте. Для установки требуется только распаковать архив в папку с игрой.

    Q5: В игре всё время повторяется одна и та же фраза.
    А5: Это характерно для старого рипа игры. Чтобы от этого избавиться, надо отключить (снять «галочку») с пункта Voices в опциях.

    Q6: Можно ли выставить в игре разрешение большее, чем доступно через launcher?
    А6: Максимальное разрешение в игре - 512х384. Изменение значений в *.ini ничего не даст. Существуют специальные патчи для запуска игры в разрешениях 640х480 и выше. Стабильности они не добавляют, но это единственный выход для тех, у кого мониторы не поддерживают полноэкранный режим при низких разрешениях. Кроме того, на больших разрешениях возможны тормоза на относительно слабых процессорах (Athlon64 3000+ и подобные).

    Q7: Невозможно подтвердить команды главного меню игры (Load, Quit).
    А7: В данной игре подтверждение этих команд осуществляется клавишей Ctrl.

    Q8: Невозможно сохранить игру.
    А8: Чтобы это сделать, ваш персонаж должен взять в руку жёлтый кристалл.

    Q9: Ездовое животное не реагирует на команды. В игре баг?
    А9: Да, на процессорах, значительно превосходящих по производительности те, что существовали на момент выхода игры, возможен такой баг. Проблему можно решить, установив 4-й патч, который есть в на страничке с игрой (устанавливается на dvd-версию либо на пропатченную cd-версию).
    Как вариант, можно воспользоваться "тормозилками" или снизить частоту процессора.
    Чтобы заставить ездовое животное двигаться в нужную сторону, нужно нажать клавишу движения в любую сторону и одновременно клавишу Primary Action (по умолчанию здесь – левая кнопка мыши). Тогда животное будет слушаться.

    Q10: В игре нет музыки или музыка заикается.
    А10: В DVD-версии вся музыка должна находиться в папках \TRACKXX (XX - номера композиций) в папке с игрой. Если музыка прерывается, попробуйте (при условии, что вы используете ОС Windows XP) переключиться на "Базовое ускорение" звука в "средство диагностики DirectX" (Пуск - выполнить - написать "dxdiag" без кавычек). Для CD-версии диск с музыкой должен находиться в первом по счёту приводе.

    Q11: Я установил русификатор, и пропала музыка. Патч №4 не ставится.
    A11: Совместимость с каким-либо русификатором никогда не гарантировалась и не гарантируется.


    Шапка by Kreol & Chao Kan

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачалось все нормально, но при распаковке говорит, что файл outcast.c26 поврежден, что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
  2.  
  3. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    С тормозами разобрался - помогла установка последнего ДиректИкса. Насчет глайда - извините, ступил...
    Но возникли еще вопросы:
    512хсколько-то - это максимальное разрешение?
    Для версии с олдгэймсов нормально, что все говорят одну и ту же фразу?
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2006
  4. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Разрешение можно подправить в ini, только не помню возымеет ли это эффект свыше максимально доступного через опции.

    Про версию с олдамезов сказать ничего не могу, но.. какая фраза?
     
  5. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    "Улукай ми-го!":)
    На олдгеймс лежит рип, в котором вырезана вся речь;желающие могут скачать триальныую версию и, перемешав в равной пропроции, получить полную игру.
     
  6. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Разрешение срабатывает практически любое. Другое дело - будет ли работать без патчей, буржуйские форумы утверждают что нет. Сам проверял только с патчами, поэтому точно сказать не могу.
     
  7. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Я проставлял 800х600. Запускалось нормально. Только вот сильной разницы я не увидел.
     
  8. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    И где же все это проставлять? Пробовал в loader.ini - меняет обратно.
     
  9. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Видел там стомиллионов инишников? Во все пиши, не ошибешься :)
    На самом деле где то прописано, какой из инишников игра использует в данный момент, а уже в этот инишник нужно прописать разрешение. Дебильная система, но разработчики хотели облегчить жизнь игрокам и просто позволить выбрать тип машины, под который автоматом устанавливались бы настройки.
     
  10. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    В этих инишниках даже параметры оружия поменять можно.
     
  11. ZwerPSF

    ZwerPSF

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    13
    Дело значит вот в чём. Игру ещё качаю с вашего сайта. Но! Был у меня когда-то диск Game World 25 назывался. Там было много клёвых игр - типа Rollcage, KingPin, Hidden & Dangerous и ещё какие-то - так вот среди них был сей шедевр Outcast. Жутко порезанный как видимо и у вас - возможно это тот же архивчик. Так вот - там не было ни звуков (голосов), ни музыки, ни роликов - вобщем игропроцесс доставлял сомнительное удовольствие. Потом я занялся поиском сеего шедевра на рынках. Время , было - год 2001 - почти 3 года с выхода игры - и естессно найти было трудно, но кое-как я нашёл её на 1 диске полностью забитом от конторы RUS (Красненькая полоса сверху и ещё русский проект написано). В игре были и голоса и была Музыка в исполнении кажись знаменитого Московского симфонического аркестра, но не было роликов - нет не на движке игры а... - все бик фалы были порезаны... Навело на мысль, что у меня не полная версия =) Короче этот РУС сделал такую штуку - в оригинале игра на 2ух дисках - и вот второй диск был забит музыкой полностью - но русовцы сделали так чтобы она была на первом диске и естессно сжатием роиков тогда никто не промышлял - их просто ЖЕСТОКО ПОРЕЗАЛИ!!! Ходит ещё слух что был и ДВД-релиз... И даже на АГ.ру есть для этой версии Патч... В итоге появляшся неизвестно где так и не увидев главной затсавки!!! Вот фигня...Ещё фигня была с этим диском что он наотрез отказывался запускаться в Икспи, когда версия со сборки валила без проблем хоть и в окне но валила - окно для более высого разрешения. Ну там путём замены нескольких файликов - скрещивания версий - удалось добиться работы 1дисковой версии правда без музыкального сопровождения - так и не понял почему...хм... Зато были голоса!!!
    Я к чему всё это пишу - может кто нить, добрые люди, знает где можно урвать сей шедевр в полном варианте - так сказать iso образах??? Ибо на рынках НЕТУ...ну нету - тем более щас - даже на тех точках где архивчики с 99го года и порой можно найти почти все раритеты что представлены на вашем сайте - а вот Ауткаста нету =(
    Жанр: Action/Adventure
    Разработчик: Appeal
    Издатель: Infogrames
    Ролик можно глянуть в инсталляке 4го диска Independace War Deluxe с вашего сайта.
    ПЛИЗ ХЕЛП - ИГРА ШЕДЕВР!!! ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ АДВЕНЧУР ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ!!! ТАКИЕ ИГР СЕЙЧАС ЕСЛИ И ДЕЛАЮТ, ТО ТОЛКО ОДИН РАЗ В 5 ЛЕТ!!!
     
  12. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    Полностью с тобой согасен!
    Торренты:
    DVD Eng - http://www.mininova.org/tor/265680
    2CD Eng - http://www.mininova.org/tor/387655
     
  13. ZwerPSF

    ZwerPSF

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    13
    Я так понял особого смысла качать ДВД версию нету да? Ибо она просто мультиязыковая - 7 языков - от этого озвучка добавляется и ролики для всх языков. И размерчик в итоге 4 гига... да?
    А ещё вопрос! Omikron - The Nomad Soul также полный (3 или 4 диска если не ошибаюсь) где можно выкачать??? Игра тоже хорошая!

    Добавлено через 1 час 6 минут
    =( Чётот не качает торррент =( Вроди всё ок настроил... Просто я незнаком с этой системой как оно пашет - но клиент скачал, прокси настроил (на работе сеть)...Хм... Запускаешь - чёто шарится по трекерам и нифига... чё делать не вкурсе?
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2006
  14. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    У меня все качается, только-что проверял...
    вообщем глянь тут http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=10027&highlight=torrent
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2006
  15. Amorpho[US]

    Amorpho[US]

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    8
    Оркестра. :) Она в оригинале такая была.

    Хм... а мне с этим повезло. Односидюковая версия, но не порезанная.
    Правда, когда по чьей-то просьбе поставил русскую версию, ужаснулся от "качества" пиривота.
     
  16. ZwerPSF

    ZwerPSF

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    13
    Про Оркестр - енто поянтно что была - там даж в титрах пишут - я к тому что хорошая музыка... А вот то что у тя было всё на 1 диске...хм... 7Волк возможно пережал ролики. Там Вступительны ролик должен быть точно - у тя БЫЛО???
    ***
    И вопрос - скока ждать на ентом торенте чтоб начало качать - а то вроди как проверило всё пишет загрузка и морозит чёто - пробовал битКосмо, Уторент, и Опера 9...
     
  17. Amorpho[US]

    Amorpho[US]

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    8
    Был вступительный. Там еще говорилось о том, что ученые нашли способ перемещения между измерениями или что-то вроде этого.
    Не знаю, кто авторы этого диска - коробка вообще без опознавательных знаков.
    Хотел поискать на самом диске, но... там у меня почему-то лежит Premier Manager 99. :)

    Добавлено через 26 минут
    Нашел диск, ролик посмотрел. Но других там нет, должны быть еще какие-то?
    И не знаю насчет музыки, есть она или нет. Может быть ее как раз и вырезали, а может пережали.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2006
  18. ZwerPSF

    ZwerPSF

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    13
    Не в курсе... =) Вступительный я видел отдельно на каком то журнальном диске даавно... Музыка там вроди как была записана на втором диске в аудиоформате - можно было в центре слушать!
    ****
    А сторрента не могу скачать балин...
     
  19. Dix_Merveilles

    Dix_Merveilles

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    316
    сам сейчас качаю с торрента, все нормально!
    хз что там у тебя такое...
     
  20. ZwerPSF

    ZwerPSF

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    13
    Всем спасибо... Не качает у меня всёравно - может из-за прокси - хз... вроди всё настроено правильно... Вобщем я нашёл замечательный сайтик http://gamemaster.ru/ и заказал себе отуда всё, что хотел на данный момент - это Outcast (2CD), Omikron The Nomad Soul (3 CD) и SiN + Wages Of Sin (1CD). Всего 6 дисков за 400 российских рубликов... Почтовым переводом оплачу... и через недельку компактики будут у меня. Кстати там увесистый список ПОЛНЫХ версий редких игр - есть и русские и английские версии!!! Советую... мне друг посоветовал тоже - он уже заказывал не раз - Без дураков - проверенный сайтик!

    Добавлено через 2 часа 47 минут
    А вот тут http://www.kmzpub.ru/allgames.htm можно совершенно укачать множество СИДИ-Рипов. Совершенно Бесплатно!!! Также по ссылке чуть-чуть выше можно заказать как и писал полные версии!
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2006
  21. stallfish

    stallfish

    Регистрация:
    29 апр 2006
    Сообщения:
    35
    Давным давно...на однй пыльно при пыльной полке, у меня лежал диск Outcast...диску игрухи, которая меня пёрла долгое время, своим неповторимым, затягивающим сюжетом, посчастливилось приобрести хозяина очень давно, еще в 1999 году. Тогда она считалась супер-пупер игрой, которую могли потянуть не все компьютеры.

    Но как-то в один прекрасный....т.е. совсем не прекрасный, а скорее ужасный момент...при запуске, она начала выдавать мне страшную ошибку, по отношению к файлу Oc1.exe, Oc2.exe и Oc3.exe (на сколько я помню)
    Очень долгое время я валялся на диване и с нервозностью размышлял, что же такое сделать...
    Ладно сокращу историю, как-то не так давно, я решил прибраться на той самй пыльной при пыльной полке, и выкинул полвино дисков к чертям....
    Как нистранно в кучу переработки пластик-материала угодил диск с Outcast...после чего я долго валялся на диване и жалел о своем спантанном решении.

    Вобщем какое-то время я искал этот Outcast по всему интернету. Нашел на этом сайте и скачал. После чего установив её я узнал, что в этой рипанной версии присутствует один не маловажный подвох:rtfm:
    Я был в шоке, когда начались первые разговры, этого мужика с прешелцами.
    Никакой тебе озвучки, даже отсутствует текст разговоров, а озвучка сопровождается постоянной фразой, что-то типо: "SOLDERS TAKE THIS BACK"......что это за х***ь?:blink:

    А и еще вот, что в этой рипанной версии отсутствует возможность сохранять игру. без этого никак нИзя....вы же понимаете.

    Так что у меня вопрос, что это такое со звуком? может я что-то делал не так?
    И что мне делать?:shok:

    Добавлено через 37 минут
    народ...мне нужна ваша помощь, у кого есть Outcast нормальный со звуком, т.е. с озвучкой кто-нибудь отзовитесь, хочу ппросить у кго-нибудь перегнать мне несколько файлов VOICE.pak, плз
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2006
  22. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    stallfish, в самом архиве с игрой есть файлик, где написано, что в этом рипе надо отключить речь и включить субтитры. сохраняется там все нормально, я сохранялся. Подробнее опиши, че происходит при попытке сохранения.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление