1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Outcast

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ganter, 2 ноя 2004.

  1. ganter

    ganter

    Регистрация:
    2 ноя 2004
    Сообщения:
    2


    Outcast.





    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Outcast.

    FAQ:



    Q1: Игра не запускается под XP.
    A1.1: Попробуйте поставить патчи до версии 2.0 или 3.0.
    А1.2.: Попробуйте поставить совместимость с Windows 98.
    А1.3.: Скачайте версию с сайта – она может быть запущена под XP.

    Q2: При обращении к *.exe- файлу в течение долгого времени проигрываются титры, затем – возврат в Windows.
    А2: Не нужно трогать файлы OC1/2/3.exe – это титры, и пока они не пройдут, выйти из них никоим образом нельзя. Запускать необходимо только Loader.exe.

    Q3: При попытке запуска Loader.exe игра вылетает в Windows без сообщения об ошибке или с ним.
    A3.1: Перед собственно запуском игры всегда загружается Launcher (программа запуска игры), где можно менять различные настройки. Попробуйте «пошаманить» с ними.
    А3.2: В «дополнениях» на страничке с игрой на сайте есть, помимо прочего, последнее обновление к игре и файлы с поддержкой текстур высокого разрешения. Скачайте оба файла и распакуйте в папку с игрой в таком порядке: сначала – последнее обновление к игре, затем – файлы текстур. Замените всё, что предложат. Запускайте Loader.exe при настройках по умолчанию. Игра должна работать.

    Q4: В игре нет речи.
    А4: Речь можно скачать отдельно из дополнений к игре на сайте. Для установки требуется только распаковать архив в папку с игрой.

    Q5: В игре всё время повторяется одна и та же фраза.
    А5: Это характерно для старого рипа игры. Чтобы от этого избавиться, надо отключить (снять «галочку») с пункта Voices в опциях.

    Q6: Можно ли выставить в игре разрешение большее, чем доступно через launcher?
    А6: Максимальное разрешение в игре - 512х384. Изменение значений в *.ini ничего не даст. Существуют специальные патчи для запуска игры в разрешениях 640х480 и выше. Стабильности они не добавляют, но это единственный выход для тех, у кого мониторы не поддерживают полноэкранный режим при низких разрешениях. Кроме того, на больших разрешениях возможны тормоза на относительно слабых процессорах (Athlon64 3000+ и подобные).

    Q7: Невозможно подтвердить команды главного меню игры (Load, Quit).
    А7: В данной игре подтверждение этих команд осуществляется клавишей Ctrl.

    Q8: Невозможно сохранить игру.
    А8: Чтобы это сделать, ваш персонаж должен взять в руку жёлтый кристалл.

    Q9: Ездовое животное не реагирует на команды. В игре баг?
    А9: Да, на процессорах, значительно превосходящих по производительности те, что существовали на момент выхода игры, возможен такой баг. Проблему можно решить, установив 4-й патч, который есть в на страничке с игрой (устанавливается на dvd-версию либо на пропатченную cd-версию).
    Как вариант, можно воспользоваться "тормозилками" или снизить частоту процессора.
    Чтобы заставить ездовое животное двигаться в нужную сторону, нужно нажать клавишу движения в любую сторону и одновременно клавишу Primary Action (по умолчанию здесь – левая кнопка мыши). Тогда животное будет слушаться.

    Q10: В игре нет музыки или музыка заикается.
    А10: В DVD-версии вся музыка должна находиться в папках \TRACKXX (XX - номера композиций) в папке с игрой. Если музыка прерывается, попробуйте (при условии, что вы используете ОС Windows XP) переключиться на "Базовое ускорение" звука в "средство диагностики DirectX" (Пуск - выполнить - написать "dxdiag" без кавычек). Для CD-версии диск с музыкой должен находиться в первом по счёту приводе.

    Q11: Я установил русификатор, и пропала музыка. Патч №4 не ставится.
    A11: Совместимость с каким-либо русификатором никогда не гарантировалась и не гарантируется.


    Шапка by Kreol & Chao Kan

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачалось все нормально, но при распаковке говорит, что файл outcast.c26 поврежден, что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
  2.  
  3. November

    November

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    21
    Нет, абсолютно.

    Запускается нормально, речь есть, разрешение менять не пробовал (впрочем, в черной рамке игра и так идет в 640x480), меню работает четко, сохранение тоже. Музыка "скачет", но об этом я уже говорил. Твон-ха не тестировал, но этот баг, если я правильно помню, вообще не связан с формой релиза - это ошибка, вызванная высокой скоростью современных процессоров, и избежать ее можно с помощью различных тормозилок (последняя версия CpuKiller должна подойти). Двухдисковая версия не работала с третьим патчем, но в ДВД-версии все нормально. В ней, по-видимому, пофиксили баг, связанный с удалением файлов после инсталляции. Для ДВД-версии, вообще-то, тоже есть один фикс, но мне он не потребовался. Если кому-то понадобится, скачать его можно с сайта, на который я давал ссылку. Да, и неплохо бы, наверное, привязать исполняемые файлы игры к одному процессору - это для обладателей двух- и четырехядерников. Впрочем, у меня эта операция ни на что не повлияла.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2008
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    November, спасибо. Но мне кажется, что баг с животным как раз в DVD-версии с патчем 3.0 исчезает!
     
  5. November

    November

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    21
    Решил проблему со звуком, снизив уровень аппаратного ускорения через dxdiag. Сначала вообще выключил, но после этого начала глючить речь. Оптимальным уровнем оказался Basic Acceleration - при нем все работает нормально. У меня Audigy 2 ZS.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2008
    kreol нравится это.
  6. EwerLord

    EwerLord

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    108
    Чего-то я не понимаю...Ну и как Hi-res pack влияет на игру? Я его вроде правильно поставил, но разницы в картинке нет.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    EwerLord, на нынешнем рипе он уже стоит.
     
  8. EwerLord

    EwerLord

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    108
    У меня двд-версия.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А, ну так на ней он тем более стоит (вроде бы).
     
    EwerLord нравится это.
  10. EwerLord

    EwerLord

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    108
    немного оффтопик, но
    А вообще, насчет этого пака, он кач-во графики кардинально меняет или добавляет легкие косметические изменения?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Насколько я помню, он графику довольно сильно улучшал, но не глобально.
     
  12. EwerLord

    EwerLord

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    108
    И все-таки, как менять разрешение? Я и файл процесcора, и файл loader.ini, и файл outsast.ini редактировал, ставил 640x480 или 800x600, ставил всем сразу, каждому по очереди...перепробовал все возможные комбинации. Ух.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2008
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    В основном пак, если я правильно помню, оптимизирует только какие-то конкретные текстуры, но вообще это странно - игра явно поддерживает большие разрешения, чем 800х600.
     
  14. EwerLord

    EwerLord

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    108
    Так как же их ставить? Кто-нибудь успеха в этом добился?
     
  15. Agretess

    Agretess

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    78
    Маюсь с тван-хо. Как и описывалось выше, животное бегать отказывается. Нажатие ЛК мыши приводит к слезанию из седла, а не к началу движения, поэтому решение из шапки не работает.

    CPUGrabber проблему не решил даже при включении на 90% загрузки. Напротив, CPUKiller "высвободил" несчастную животину на 55% загрузки, но ценой чудовищных тормозов графики (попытка смена ракурса приводит к созерцанию "презентации"
    a la Power Point).

    Товарищи, у кого-нибудь есть ещё идеи? Очень хотелось бы всё-таки поюзать эту живность...)))
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А что за версия у тебя? Разве в DVD-версии с патчем 3.0 проблема есть?
     
  17. Agretess

    Agretess

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    78
    Здравствуйте, уважаемый kreol. У меня DVD-версия, скачана с сайта. Выложенный здесь же патч "для DVD" не работает, заявляя, что он "не нужен". 12мб-патч версии 3.0 я не пробовал, полагая, что на DVD уже стоит наивысшая версия; сейчас попробовал на всякий случай скачать, но закачка пока почему-то срывается (реферрер выставляется автоматически интегрированным DM, там какой-то другой код ошибки).

    К слову: кроме как здесь, этого патча нигде уже нет; со всех зеркал, включая забугорные, он уже давно исчез.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2008
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Патч 3.0 ставь обязательно.
    Нескачивание - не проблема ИГРЫ. Для таких вопросов есть отдельная тема в другом разделе.
    Сейчас рекомендую подождать - со скаичванием в данный момент проблемы.
     
    Agretess нравится это.
  19. Agretess

    Agretess

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    78
    Спасибо за совет, обязательно постараюсь его реализовать.

    По поводу Вашего замечания: это было просто наблюдение, а не просьба о помощи) прошу прощения, если нечаянно заоффтопил))
     
  20. Ady

    Ady

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    1
    может эт будет офтоп, тогда направьте пжста в нужное русло более близких к проблеме тем я не нашел...
    суть вот в чем : имею старый пирацкий диск 2 в одном, с разговорами, но без музыки, запустить помогли сообщения с этого форума,- пасиба камрады!!!
    однако музыки не хватает, я иё скачал, но как присунуть к игре тямы не хватает...
    может сделать из СД образ и как писал kiot сделать образ аудио СД, но как их связать???

    ДВД версию 2месяца качать буду, тк линия оч худенькая...
    за помощь и варианты решения буду оч признателен.

    _______________________________________________________________
    Всё победил, нужно просто NOCD ко второму патчу, и LOADER к 1-му вниматочно читайте ридми брал отсюда: http://m0003.gamecopyworld.com/games/pc_outcast.shtml#Outcast Patch#2 [UK] No-CD #1
    соотстно аудио сd или образ, но при загрузке игры чтоп стоял с музой.
    спасибо форумчанам и отдельное пасибо kiot-у
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2008
  21. MZFKA

    MZFKA

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Привет всем. Специально зарегился. Тут такое дело:
    При скачивание "Патча 3.0 для игры" с ссылки Outcast (1999, Windows, файлы) мой антивирус (KIS 7 базы самые последние) выдает о вирусе Trojan.Win32.Agent.auxp!!! Это как понять?
     
  22. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    в принципе антивирусы довольно часто ругаются на разные патчи и кряки,так что может быть это ничего страшного ,но навсякий случай если есть возможность лучше проверь этот файл другим антивирусом,или попробуй скачать этот патч с другого сайта
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление